forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Автор Тема:

Сравнение вакуумных трубок

 (Прочитано 64191 раз)
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #105 : 18 Апрель 2012, 08:08:53 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #105 : 18 Апрель 2012, 08:08:53 »

Я просто выдаю результаты всего-лишь того - что померил сам.
Ни на чем не настаиваю- выводы не делаю.
А плоские присовокупил,т.к. Super HP - перьевые. Причем на немецких только одна сторона Tinox покрыта.
Проведите свои опыты - с удовольствием форумчане почитают.
Только не надо ссылок на мифические видео. У нас можно и ТРАНСФОРМЕРОВ по TV показать - как натуральных.
Записан
timoha
Активист

Сообщений: 105

Поблагодарили 9

« Ответ #106 : 18 Апрель 2012, 08:57:40 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #106 : 18 Апрель 2012, 08:57:40 »

А плоские присовокупил,т.к. Super HP - перьевые.
поправьте если я не правильно понял
вы пишете следующие: "Выводы о теплопроизводительности, преимуществе вакуумных НР перед плоскими - напрашиваются сами"
основываясь на скорости входа в стагнацию трубок HP и SHP, при этом SHP вы берете как аналог плоского коллектора. Верно?Непонимающий??
Записан
tashkent
Участник

Сообщений: 49

Поблагодарили 14
Откуда (Город): Киев

atmosfera.ua


« Ответ #107 : 18 Апрель 2012, 10:26:54 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #107 : 18 Апрель 2012, 10:26:54 »

Выводы о теплопроизводительности, преимуществе вакуумных НР перед плоскими - напрашиваются сами.

Объясните, а то я что-то не могу понять, какой же вывод напрашивается сам?
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #108 : 10 Июнь 2012, 13:57:59 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #108 : 10 Июнь 2012, 13:57:59 »

Вывод простой, подтверждённый не раз самими производителями солнечных коллекторов:
плоский солнечный коллектор летом эффективнее более дорого вакуумного коллектора.
Солнечное отопление - ложь!
Цена вакуумного намного дороже плоского, от одного производителя.
Сомнительный дешевый Китай неизвестного "завода-подвала" ввиду дерьмового качества вообще обсуждать не буду.
Китай настоящий стоит "понастоящему". На его производственных площадях и располагают заказы европейские брэнды.
А что завозят наши ТМ - надоело ремонтировать!
Так зачем покупать дороже - покупайте "Галю"  Смеющийся    И сами потом с ней "живите"!
Записан
Денис
Заскочил на минутку

Сообщений: 22

Поблагодарили 2
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #109 : 13 Июнь 2012, 19:12:02 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #109 : 13 Июнь 2012, 19:12:02 »

Вывод простой, подтверждённый не раз самими производителями солнечных коллекторов:
плоский солнечный коллектор летом эффективнее более дорого вакуумного коллектора.
Солнечное отопление - ложь!
Цена вакуумного намного дороже плоского, от одного производителя.
Сомнительный дешевый Китай неизвестного "завода-подвала" ввиду дерьмового качества вообще обсуждать не буду.
Китай настоящий стоит "понастоящему". На его производственных площадях и располагают заказы европейские брэнды.
А что завозят наши ТМ - надоело ремонтировать!
Так зачем покупать дороже - покупайте "Галю"  Смеющийся    И сами потом с ней "живите"!

 Не пойму кого Вы здесь переубеждаете? Людей у кого бизнес стоит на этом? У кого вкладываются бешенные деньги в агрессивное продвижение товара и в Китайскую экономику? О чем Вы говорите, что бы получать товар непосредственно с Китайского завода нужно каждые два месяца делать закупки 100-200 тыс. дол., как минимум.  Смеющийся А тем временем сами ускоглазые уже не хотят работать за ложку риса и поднимают планку выше и выше.
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #110 : 13 Июнь 2012, 22:40:34 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #110 : 13 Июнь 2012, 22:40:34 »

Не пойму кого Вы здесь переубеждаете? Людей у кого бизнес стоит на этом? У кого вкладываются бешенные деньги в агрессивное продвижение товара и в Китайскую экономику? О чем Вы говорите, что бы получать товар непосредственно с Китайского завода нужно каждые два месяца делать закупки 100-200 тыс. дол., как минимум.  Смеющийся А тем временем сами ускоглазые уже не хотят работать за ложку риса и поднимают планку выше и выше.
Денис, мы же не только Китайскую экономику поднимаем, а еще Итальянскую, Корейскую, Немецкую, Ткрецкую, кстати и Украинскую тоже поднимаем, только к сожалению Украинсих товаров для солнечной энергетики пока маловато производится. Я думаю что к развитию экономик стран мира вы тоже приложились. Или вы гелиосистемы исключительно Украинского производства ставите?

Открыл бы ктото завод в Украине который способен производить достойный продукт, по цене и качеству хотябы примерно достинающей зарубежные аналоги - мы бы с удовольствием раскручивали только наше, родное... Мы и так все что можно покупать в Украине, не закупаем нигде кроме Украины.
Вот вы например, не хотите завод по производству коллекторов у нас открыть? Мы готовы разместить заказы на несколько лет вперед:) Вы будете производить хорошие коллекторы и все их будут покупать. Помоему перспективно, как вы считаете?
Записан
timoha
Активист

Сообщений: 105

Поблагодарили 9

« Ответ #111 : 15 Июнь 2012, 02:05:46 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #111 : 15 Июнь 2012, 02:05:46 »

А что делать, приходится поднимать чужие экономики, потому что не всегда есть продукт нужной цены или качества внутреннего производства. Тут другое дело, что всегда хочется сбалансированного цена- качество, в тоже время покупая продукты известных марок мы всегда понимаем, что в цене уже заложена "брендовая составляющая", и с чисто украинского менталитета, совсем не хочется за "бренд" переплачивать, поэтому я считаю - на рынке есть много продукции дешевле и ничем не уступающие по качеству более именнитым компаниям. Хотя все это философия, если есть 2 продукта один стоит 3000 у.е а второй 1500 у.е но разница в их эффективности 10-20%, то я лучше поставлю 2шт продукта с меньшей производительность, и по итогу получу систему за те же деньги но с большей производительностью.
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #112 : 16 Июнь 2012, 21:59:19 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #112 : 16 Июнь 2012, 21:59:19 »

Кому, и что вы поставите?
Что клиент выберет - то и будем ставить!
Другое дело - если кроме китая вашему разумению ничего не подвластно?
Тогда настоятельно рекомендую для повышения уровня - пройти обучение у брэндов Viessmann, Buderuss ит.д.
А то с вашим потолочным китайским образованием от ПРЕПОДАВАТЕЛЯ (без права преподавать) ташкента - далеко не вырастите!
Ташкент- это новый Аделаджи прямо какой-то. А вы - его адепты Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий
Оборжаться....
Записан
timoha
Активист

Сообщений: 105

Поблагодарили 9

« Ответ #113 : 17 Июнь 2012, 01:28:12 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #113 : 17 Июнь 2012, 01:28:12 »

Обучение это конечно очень важно. Мы регулярно проходим обучения в корпорации Бош, поскольку являемся их сертифицированными дилерами по отопительной технике в регионе и в том числе и по коллекторам. Ну и другие компании время от времени посещаем.  Не вижу ничего зазорного перенять опыт коллег которые имею больший опыт.

PS: вы снова начинаете нас радовать своим "неадекватом"  Шокированный вы случайно ничего не принимаете? Шокированный
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #114 : 20 Июнь 2012, 00:35:46 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #114 : 20 Июнь 2012, 00:35:46 »

АБСЕНТ .
А вы вооще кто, и зовут вас какак?
А то под псевдонимом весело людей обсирать!
Записан
timoha
Активист

Сообщений: 105

Поблагодарили 9

« Ответ #115 : 20 Июнь 2012, 12:00:52 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #115 : 20 Июнь 2012, 12:00:52 »

А вы вооще кто, и зовут вас какак?

это конечно детский лепет, но если вам это как то поможет:
Александр Тимощук
г. Ровно

PS: хотя, будем объективными, я могу назваться хоть Николай Чудотворец
Записан
solarcom
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #116 : 26 Июль 2012, 11:41:36 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #116 : 26 Июль 2012, 11:41:36 »

Продолжу тему))
нашел более доступно расписанную систематизированную информацию по конструктивной разнице вакуумных трубок и их типо (http://solarsoul.net/tipy-vakuumnyx-trubchatyx-solnechnyx-kollektorov)
 А вот насчет производительности бы подсчитать? Насколько я понимаю таких анализов пока нет...
Записан
Nika
Участник

Сообщений: 30

Поблагодарили 8

« Ответ #117 : 28 Июль 2012, 21:49:44 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #117 : 28 Июль 2012, 21:49:44 »

А вот насчет производительности бы подсчитать? Насколько я понимаю таких анализов пока нет...
Ну почему нет?
Известный, в узких кругах, швейцарский институт солнечной техники SPF, http://www.solarenergy.ch, тестирует сертифицированные в Европе солнечные коллекторы.
Можно сравнить различные модели по теплопроизводительности за год.
Плоские коллекторы - 680-780kWh\m2 за год
Вакуумные HP: 550-775 kWh\m2 за год
Вакуумные SHP (перьевые): 750 -860kWh\m2 за год
Как видно из тестирования: вакуумные Heat Pipe по производительности полностью идентичны , даже хуже, плоским коллекторам.
Только намного дороже.
А вот гибрид, перьевые вакуумные коллекторы, действительно, лучшее - на рынке изобретений.
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #118 : 29 Июль 2012, 12:09:30 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #118 : 29 Июль 2012, 12:09:30 »

А вот насчет производительности бы подсчитать? Насколько я понимаю таких анализов пока нет...
Ну почему нет?
Известный, в узких кругах, швейцарский институт солнечной техники SPF, http://www.solarenergy.ch, тестирует сертифицированные в Европе солнечные коллекторы.
Можно сравнить различные модели по теплопроизводительности за год.
Плоские коллекторы - 680-780kWh\m2 за год
Вакуумные HP: 550-775 kWh\m2 за год
Вакуумные SHP (перьевые): 750 -860kWh\m2 за год
Как видно из тестирования: вакуумные Heat Pipe по производительности полностью идентичны , даже хуже, плоским коллекторам.
Только намного дороже.
А вот гибрид, перьевые вакуумные коллекторы, действительно, лучшее - на рынке изобретений.
Данные приведенные в указанной вами базе рассчитаны относительно 1м2 аппертуры коллекторов.
Typical solar yields (With respect to the aperture area)
Таким образом, из за промежутков между трубками в коллекторах с коаксиальными трубками этот параметр действительно ниже. Но не все так просто... Есть еще и другие параметры коллекторов которые влияют на реальную производительность и комфорт пользователя. Позже разверну ответ, но это уже тут обсуждалось в одной из тем.
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #119 : 29 Июль 2012, 14:18:51 » Re: Сравнение вакуумных трубок
« Ответ #119 : 29 Июль 2012, 14:18:51 »

Данные приведенные в указанной вами базе рассчитаны относительно 1м2 аппертуры коллекторов.
В институте работают не фокусники, поэтому и считают апертурную площадь.
Без дырок между трубками.
Для ВК 58 из 30 трубок - 2,83кв.м. Куда объективнее?
Поэтому исключаются фокусы с общей площадью коллектора.
И мы можем посмотреть реальные результаты теплопроизводительности за год.
Без рекламных трюков.
К тому-же, тестируются только сертифицированные коллекторы.
Купить у нас такие можно только по хорошей цене.
Хотя перьевые представленны и на нашем рынке.
Хорошие WCD есть у Алисты.
HEWALEX, у Апогея.
На моём опыте - они действительно лучше HP, что подтверждается и результатами тестов от SPF.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines