forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
Автор Тема:

Стагнация гелиосистемы

 (Прочитано 27043 раз)
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #15 : 11 Февраль 2013, 23:38:01 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #15 : 11 Февраль 2013, 23:38:01 »

По поводу ёмкости - отдельный разговор. Её надо считать исходя из того, сколько можно коллекторов на крышу поставить, и сколько они дадут - по максимуму. У меня есть расчёты - ёмкость 220 кубов, - 17 коллекторов и никаких котлов и никаких тепловых насосов. а что такое 220 кубов? 6х6х6 вот уже и 216 кубов. Главное, чтоб строители были с руками и головой. Тогда отопление и ГВС дома в 150 метров будет обходиться 100 - 130 гривен в год. То есть, если будет заказчик - я сам обязуюсь оплачивать его расходы на отопление и ГВС. Крутой
Заказчик на что? Пока у вас нет предложения. А нет предложения - нет и заказчиков Подмигивающий
сколько обойдется ваша система гарантированного теплоснабжения(ГВС + Отопления) на 1м2 дома или в пересчете на 1кВт*ч в год или в чем то другом?
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 19:02:10 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 19:02:10 »

Согласен, теория здесь практического заказа - лишь теория!
Если будет заказ-чик - я космический аппарат запущу, организую управление им и съём информации!
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #17 : 14 Февраль 2013, 09:24:38 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #17 : 14 Февраль 2013, 09:24:38 »

По поводу заказчика. Один проект не состоялся только потому, что высоки грунтовые воды на участке (на всё остальное человек был согласен). По поводу "космического корабля" (уважаемый маэстро) задача не стоит "намыть бабла", задача - сделать проект. Теперь, что касается цен:
1) Ёмкость - от 52 гривен, до 35 евро. (всё зависит от условий монтажа, расположения, короче - от конструктива.)
2) "насыщение" ёмкости - 2,5 евро.
3) Коллектора - от производителя зависит (я считал на "ротовских"), у меня получилось - 17 панелей с углом 30 градусов, площадь апертуры - 2,3 м.кв. на панель. Если делать коллектора с переменным углом наклона - привод - +1000 евро, в рукопашную - цена практически та же.
4) а дальше - всё по стандарту топочной.

Это всё на коттедж 180 м. кв. Изменение угла наклона может дать весомую добавку зимой.
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #18 : 14 Февраль 2013, 09:39:25 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #18 : 14 Февраль 2013, 09:39:25 »

Космический аппарат без скобочек был, т.е. не в смысле "намыть бабла", а БУКВАЛЬНО  Смеющийся
А буквально, это когда в техническом воплощении возможно ВСЁ, при соответствующем финансировании.... Подмигивающий
Поэтому и Ваш проект никто оспорить не сможет!
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #19 : 14 Февраль 2013, 09:54:25 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #19 : 14 Февраль 2013, 09:54:25 »

По поводу заказчика. Один проект не состоялся только потому, что высоки грунтовые воды на участке (на всё остальное человек был согласен). По поводу "космического корабля" (уважаемый маэстро) задача не стоит "намыть бабла", задача - сделать проект. Теперь, что касается цен:
1) Ёмкость - от 52 гривен, до 35 евро. (всё зависит от условий монтажа, расположения, короче - от конструктива.)
2) "насыщение" ёмкости - 2,5 евро.
3) Коллектора - от производителя зависит (я считал на "ротовских"), у меня получилось - 17 панелей с углом 30 градусов, площадь апертуры - 2,3 м.кв. на панель. Если делать коллектора с переменным углом наклона - привод - +1000 евро, в рукопашную - цена практически та же.
4) а дальше - всё по стандарту топочной.

Это всё на коттедж 180 м. кв. Изменение угла наклона может дать весомую добавку зимой.

Ув. Leykin. Не обижайтесь. Ведь вопрос то не для того чтобы вас поддеть. Любой потенциальный покупатель вас спросит тоже самое. А именно: "Сколько стоит и что мне это даст. А как следствие, ЗА СКОЛЬКО Я ЭТО СМОГУ ОКУПИТЬ?" Так вот, для того чтобы понять самый важны показатель для конечного клиента я и прошу вас дать стоимость вашей системы приведенная на 1м2 отапливаемой площади, или если хотите дайте на дом примерно 180-200м2. Размер дома очень распространен и многие примерно понимают сколько уходит на теплоснабжение такого дома за год на собственном опыте или "от друга". Имея вашу цену "системы которая позволяет сократить затраты до 100-200 грн в год" любой сможет посчитать привлекательность вашего предложения. Если вы не сможете предоставить эти данные, то уверяю вас, вы не найдете ни одного клиента (кроме себя) который выложит несколько десятков тысч Евро на "непонятно что".
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #20 : 14 Февраль 2013, 11:44:07 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #20 : 14 Февраль 2013, 11:44:07 »

Ну, я же дал ответ на поставленный вопрос. Вопрос сколько будет стоить система сродни вопросу "сколько надо бензина, чтоб доехать до Днепропетровска" Если ехать из Киева на жигулях - одно дело, а если из Владивостока на майбахе - совсем другая цифра будет.  Улыбающийся Ориентировочные цены я вам дал. По поводу "несколько десятков тысяч..." Сравнивать нужно ПРОЕКТЫ. если, к примеру, подвод газа заказчику будет стоить 15 долларов, то моё предложение весьма и весьма привлекательно. А если у человека своя лесопилка, то и тепловой насос для отопления ему предлагать глупо, равно как и солнечные коллектора, или ветрогенератор, который заказчик захочет подключить к электрокотлу, чтоб отапливать помещение.
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #21 : 14 Февраль 2013, 18:31:36 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #21 : 14 Февраль 2013, 18:31:36 »

Ну, я же дал ответ на поставленный вопрос. Вопрос сколько будет стоить система сродни вопросу "сколько надо бензина, чтоб доехать до Днепропетровска" Если ехать из Киева на жигулях - одно дело, а если из Владивостока на майбахе - совсем другая цифра будет.  Улыбающийся Ориентировочные цены я вам дал. По поводу "несколько десятков тысяч..." Сравнивать нужно ПРОЕКТЫ. если, к примеру, подвод газа заказчику будет стоить 15 долларов, то моё предложение весьма и весьма привлекательно. А если у человека своя лесопилка, то и тепловой насос для отопления ему предлагать глупо, равно как и солнечные коллектора, или ветрогенератор, который заказчик захочет подключить к электрокотлу, чтоб отапливать помещение.
пока не с чем сравнивать. вы дали примерные цифры на какието виды работ. Клиент может эти цифры и сам найти на тысячах бестолковых сайтов которыми утыкан весь интернет.

Ну давайте будем конкретизировать задачу. Я ваш потенциальный клиент, я имею дом 200м2, который хотел бы сделать автономным. Я точно знаю сколько я трачу в год, вы говорите что сделаете мне счастье и я буду платить по 150 грн, а если нет, то вы сами оплатите мои счета. Меня это устраивает, я готов заплатить! Вот я и спрашиваю, какова будет примерная стоимость предлагаемого вами решения для моего дома 200м2. Если в целом цифра меня устроит, тогда будем встречаться, подписывать договор и проектировать под меня. Я готов, у меня есть деньги и я хочу быть автономным!
А вы мне что в ответ?  Шокированный Как вы собираетесь найти клиентов с таким подходом? Плачущий
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #22 : 15 Февраль 2013, 10:00:42 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #22 : 15 Февраль 2013, 10:00:42 »

Попрошу тогда в "номера". Если есть конкретика. Какую информацию ещё Вы бы хотели получить? Конструктив ёмкости? это, извините, за деньги Веселый
Я говорю вполне серьёзно. Есть конкретный разговор - милости прошу к обсуждению. Если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы - готов ответить на них.
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #23 : 15 Февраль 2013, 14:46:45 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #23 : 15 Февраль 2013, 14:46:45 »

Попрошу тогда в "номера". Если есть конкретика. Какую информацию ещё Вы бы хотели получить? Конструктив ёмкости? это, извините, за деньги Веселый
Я говорю вполне серьёзно. Есть конкретный разговор - милости прошу к обсуждению. Если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы - готов ответить на них.
Разговор как нельзя конкретен. Я хочу понять сколько обойдется мне система которая позволит не платить за тепло вообще никогда. Считаем что 160грн в год = 0 грн в год. + ваша гарантия оплаты моих счетов если она возникнет. Параметры просты, дом 200м2, потери средние = 70Вт на м2, живет семья 3 человека, бассейна нет, джакузи нет, пользуемся только душевыми.
Меня не волнует как вы это сделаете, схемы, проекты, ноухау и т.д. это мне не важно! После подписания контракта с вашей гарантией это ваши проблемы! Меня волнует сколько это будет стоить. Дайте примерную стоимость проекта +-10%.

PS. Админы, разделите тему. это уже новая тема "100% автономность дома за счет солнца + сезонная аккумуляция"
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #24 : 15 Февраль 2013, 16:19:20 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #24 : 15 Февраль 2013, 16:19:20 »

Начнём с того, что потери уменьшаем до 40 - 45 Вт на метр!!!! В сколько это Вам обойдётся - не знаю.
Далее - емкость - от 7,5 килоевро до 35 килоевро. (зависит от того где и как её размещать.)
коллекторы - 12 килоевро (это с обвязкой, жидкостью, мозгами и т.п.)
система отопления - тёплый пол - (шаг 15... цена зависит от системы. хорошая - 30 евро / метр квадратный.
Итого: 25 - 50 килоевро.  Можно говорить об оборудовании.
Дорого?Непонимающий А сколько будет стоить подвод газа на 4 км?. А во сколько обойдётся истопник на твердотопливник? А какой лимит по электричеству? а если его отключат?
И дайте мне любую систему - я предложу дешевле!!!!! Крутой
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #25 : 15 Февраль 2013, 16:35:52 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #25 : 15 Февраль 2013, 16:35:52 »

Начнём с того, что потери уменьшаем до 40 - 45 Вт на метр!!!! В сколько это Вам обойдётся - не знаю.
Далее - емкость - от 7,5 килоевро до 35 килоевро. (зависит от того где и как её размещать.)
коллекторы - 12 килоевро (это с обвязкой, жидкостью, мозгами и т.п.)
система отопления - тёплый пол - (шаг 15... цена зависит от системы. хорошая - 30 евро / метр квадратный.
Итого: 25 - 50 килоевро.  Можно говорить об оборудовании.
Дорого?Непонимающий А сколько будет стоить подвод газа на 4 км?. А во сколько обойдётся истопник на твердотопливник? А какой лимит по электричеству? а если его отключат?
И дайте мне любую систему - я предложу дешевле!!!!! Крутой

итого окупаемость 40-50 лет...

а если говорить что газ за 4 км от участка, так и участок такой стоит в два раза дешевле чем аналогичный с газом во дворе. Так что собственник экономит стоимость подвода газа или других коммуникаций на этапе покупки участка.
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #26 : 16 Февраль 2013, 12:15:16 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #26 : 16 Февраль 2013, 12:15:16 »

А какая окупаемость у газа? И электрокотёл стоит дешевле чем газ. Коллега, что Вам сказать. Допустим у вас есть деньги на автомобиль (не будем называть марку... средний автомобиль за 70-80 килоевро.). А не дешевле ли купить на эти деньги пару десятков таврий. Какая окупаемость, майбаха по сравнению с опелем?
Скупой платит дважды
Тупой платит трижды!
А лох - по жизни....за газ!!!!
Далее в споре прошу приводить аргументы вменяемые.
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #27 : 16 Февраль 2013, 14:56:54 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #27 : 16 Февраль 2013, 14:56:54 »

А какая окупаемость у газа? И электрокотёл стоит дешевле чем газ. Коллега, что Вам сказать. Допустим у вас есть деньги на автомобиль (не будем называть марку... средний автомобиль за 70-80 килоевро.). А не дешевле ли купить на эти деньги пару десятков таврий. Какая окупаемость, майбаха по сравнению с опелем?
Скупой платит дважды
Тупой платит трижды!
А лох - по жизни....за газ!!!!
Далее в споре прошу приводить аргументы вменяемые.
Я же не спорю с вами, на самом деле я точно так же как и вы каждый день общаюсь с клиентами и привожу аналогичные аргументы. Мне просто жаль вашего времени которые вы возможно потратите в холостую продвигая технологию или решение которое не имеет никакой практической ценности, а 40 - летний срок окупаемости по другому и не назовешь.
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #28 : 16 Февраль 2013, 18:42:58 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #28 : 16 Февраль 2013, 18:42:58 »

А давайте вы предоставите расчёт - откуда эти 40 лет в окупаемости.
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #29 : 16 Февраль 2013, 18:48:48 » Re: Стагнация гелиосистемы
« Ответ #29 : 16 Февраль 2013, 18:48:48 »

А давайте вы предоставите расчёт - откуда эти 40 лет в окупаемости.
это запросто:)
Ваше решение стоит около 40 килоевро = 436 000 грн
Как и говорил, бассейна, джакузи и других излишеств в доме не имеется. Отопление газовый котел 24 кВт, ГВС гелиосистема на 300Л, стоит 50 вакуумных трубок которые дают немного избытков для теплых полов. Итого я трачу на отопление и электроснабжения 200м дома до 10 тыс грн в год.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines