forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
Печать
Автор Тема:

китайский солнечный водонагреватель

 (Прочитано 44321 раз)
sunboy
Дока

Сообщений: 210

Поблагодарили 21
Откуда (Город): Сколково


« Ответ #120 : 26 Январь 2012, 15:42:16 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #120 : 26 Январь 2012, 15:42:16 »

Хорошо, выдержку найду дам. А зачем Вам это ? Вы же не занимаетесь термосифонными системами.
мне это надо чтобы понимать насколько вы понимаете то что пишете:)

А термосифонками мы не занимались в 2011 году, а в этом году, я же уже вам говорил, что еще посмотрим:)
Запишитесь к нам на платные супер-курсы Подмигивающий
вы сначала найдите то что обещали, а потом и на курсы приглашайте Смеющийся
   На заводе попросите там, где заказывать будете. Смеющийся

Вот с вами как обычно, сказал сам не знаю что, а теперь выкручиваетесь... Улыбающийся как обычно. бла-бла-бла
В любом случае вы ошиблись. При более менее стандартных условиях эксплуатации пассивку накрывать чехлами - нет необходимости. Улыбающийся лучше вы к нам приезжайте на курсы, может научитесь чемуто кроме демагогии:)
  Да Вы реально звезду поймали Солармастер! И что Вы понимаете под нормальными условиями эксплуатации? Речь шла о длительном неиспользовании системы, более недели.
Дело в том, дорогой sunboy, что вакуумные трубки нежелательно оставлять на длительное время(более 2-х недель) только в сухом состоянии, т.е. под действием прямого солнца, когда внутренняя стенка трубки разогревается до температуры стагнации(блее 200С). Если же трубка не подвержена температуре стагнаций, тогда накрывать коллектор не имеет никакого смысла!!! Если в пассивке есть вода, то он может там хоть год простоять т.к. t<100С!
Может быть и такой вариант, когда коллектор оставили на длительное время с водой, но она из за постоянных закипаний(что сомнительно в условиях указанным уважаемым СИБИРЯКОМ) попросту выкипит. Только на такой случай, может быть надо будет чтото накрывать. Но.. это надо на все лето оставлять систему... и если люли не собираются им пользоваться, тем более летом, тогда какой вообще смысла покупать ее Смеющийся

Так что вы поспокойнее реагируйте... но главное не надо никого пугать чехлами Подмигивающий
Попросите перевод сделать на ваши термосифоны, которые вы ранее продавали, так четко и понятно написано, что происходит, если система находится под длительным воздействием солнечного излучения без воды.
такое впечаителение что вы вообще не читаете что вам пишут... отвечаете левак какойто. я же вам сказал что если специально не сливать воду, то она оттуда никуда не денется за короткий срок. выкипать будет долго, а может, с учетом погодных условий указанных СИБИРЯКОМ за сезон вообще не выкитит. какие блин инструкции, какие станции? какие переводы... вы еще с нами или ушли в другую реальность?
С Вами недалеко уйдешь! А в зиму сибиряк что будет делать с этой системой? И выдержит ли эта фигня их морозы?
Записан
SolarCompany
Активист

Сообщений: 130

Поблагодарили 12
Откуда (Город): Симферополь

www.solarcompany.com.ua


« Ответ #121 : 26 Январь 2012, 15:46:10 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #121 : 26 Январь 2012, 15:46:10 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!
Записан
sunboy
Дока

Сообщений: 210

Поблагодарили 21
Откуда (Город): Сколково


« Ответ #122 : 26 Январь 2012, 16:44:50 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #122 : 26 Январь 2012, 16:44:50 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!

1-й. Демонтировать до весны.
2-й. Упаковать каждую трубку в чехол.
3-й Упаковать всю систему чехол.
4-й Демонтировать трубки, дырки заглушить.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
SolarCompany
Активист

Сообщений: 130

Поблагодарили 12
Откуда (Город): Симферополь

www.solarcompany.com.ua


« Ответ #123 : 27 Январь 2012, 09:40:44 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #123 : 27 Январь 2012, 09:40:44 »

все что вы написали - это все  демонтаж. а я говорю о других вариантах.
Записан
SunCity
Заскочил на минутку

Сообщений: 9

Поблагодарили 4

« Ответ #124 : 27 Январь 2012, 09:43:33 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #124 : 27 Январь 2012, 09:43:33 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!

1-й. Демонтировать до весны.
2-й. Упаковать каждую трубку в чехол.
3-й Упаковать всю систему чехол.
4-й Демонтировать трубки, дырки заглушить.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Все намного проще:)
Записан
sunboy
Дока

Сообщений: 210

Поблагодарили 21
Откуда (Город): Сколково


« Ответ #125 : 27 Январь 2012, 10:35:00 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #125 : 27 Январь 2012, 10:35:00 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!

1-й. Демонтировать до весны.
2-й. Упаковать каждую трубку в чехол.
3-й Упаковать всю систему чехол.
4-й Демонтировать трубки, дырки заглушить.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Все намного проще:)
кто бы сомневался, все сложное - всегда просто. Картина "Черный квадрат" тоже просто выглядит Строит глазки
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #126 : 27 Январь 2012, 12:40:33 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #126 : 27 Январь 2012, 12:40:33 »

Записан
СИБИРЯК
Заскочил на минутку

Сообщений: 27

Поблагодарили 1

« Ответ #127 : 27 Январь 2012, 17:22:39 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #127 : 27 Январь 2012, 17:22:39 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!
ТАК все же, что мне делать?
Какое оборудование мне приобрести , что бы остаться довольным?
В понедельник нам обещают  -45. К тому же облачно.
То, что я у китайцев заказал, они молчат как рыбы не понятно, зачем тогда людям голову морочат.
Записан
SolarCompany
Активист

Сообщений: 130

Поблагодарили 12
Откуда (Город): Симферополь

www.solarcompany.com.ua


« Ответ #128 : 27 Январь 2012, 18:05:20 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #128 : 27 Январь 2012, 18:05:20 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!
ТАК все же, что мне делать?
Какое оборудование мне приобрести , что бы остаться довольным?
В понедельник нам обещают  -45. К тому же облачно.
То, что я у китайцев заказал, они молчат как рыбы не понятно, зачем тогда людям голову морочат.
я бы Вам посоветовал все-таки напорную систему с 15-ю трубками.плюс если у вас бывают морозы до - 45, заказать незамерзающую жидкость у производителя, с учетом Ваших параметров.
Записан
sunboy
Дока

Сообщений: 210

Поблагодарили 21
Откуда (Город): Сколково


« Ответ #129 : 27 Январь 2012, 18:07:39 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #129 : 27 Январь 2012, 18:07:39 »

На такой мороз (-45) еще теплоноситель подобрать надо. Не берите у Китайцев ничего на..ут, к бабке не ходи Веселый
Записан
СИБИРЯК
Заскочил на минутку

Сообщений: 27

Поблагодарили 1

« Ответ #130 : 27 Январь 2012, 18:20:28 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #130 : 27 Январь 2012, 18:20:28 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!
ТАК все же, что мне делать?
Какое оборудование мне приобрести , что бы остаться довольным?
В понедельник нам обещают  -45. К тому же облачно.
То, что я у китайцев заказал, они молчат как рыбы не понятно, зачем тогда людям голову морочат.
я бы Вам посоветовал все-таки напорную систему с 15-ю трубками.плюс если у вас бывают морозы до - 45, заказать незамерзающую жидкость у производителя, с учетом Ваших параметров.
А в России есть такие производители?
Записан
SolarCompany
Активист

Сообщений: 130

Поблагодарили 12
Откуда (Город): Симферополь

www.solarcompany.com.ua


« Ответ #131 : 27 Январь 2012, 18:23:42 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #131 : 27 Январь 2012, 18:23:42 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!
ТАК все же, что мне делать?
Какое оборудование мне приобрести , что бы остаться довольным?
В понедельник нам обещают  -45. К тому же облачно.
То, что я у китайцев заказал, они молчат как рыбы не понятно, зачем тогда людям голову морочат.
я бы Вам посоветовал все-таки напорную систему с 15-ю трубками.плюс если у вас бывают морозы до - 45, заказать незамерзающую жидкость у производителя, с учетом Ваших параметров.
А в России есть такие производители?
В России - не знаю)это уже Вы должны интересоваться) у нас на Украине есть.
Записан
СИБИРЯК
Заскочил на минутку

Сообщений: 27

Поблагодарили 1

« Ответ #132 : 27 Январь 2012, 18:42:32 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #132 : 27 Январь 2012, 18:42:32 »

я не буду раскрывать вам все секреты, что можно делать с этой системой зимой.есть 2 варианта!
ТАК все же, что мне делать?
Какое оборудование мне приобрести , что бы остаться довольным?
В понедельник нам обещают  -45. К тому же облачно.
То, что я у китайцев заказал, они молчат как рыбы не понятно, зачем тогда людям голову морочат.
А на Украине кто?
я бы Вам посоветовал все-таки напорную систему с 15-ю трубками.плюс если у вас бывают морозы до - 45, заказать незамерзающую жидкость у производителя, с учетом Ваших параметров.
А в России есть такие производители?
В России - не знаю)это уже Вы должны интересоваться) у нас на Украине есть.
Записан
СИБИРЯК
Заскочил на минутку

Сообщений: 27

Поблагодарили 1

« Ответ #133 : 27 Январь 2012, 18:44:15 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #133 : 27 Январь 2012, 18:44:15 »

Не получилось с цитатой. А на Украине кто?
Записан
SolarCompany
Активист

Сообщений: 130

Поблагодарили 12
Откуда (Город): Симферополь

www.solarcompany.com.ua


« Ответ #134 : 27 Январь 2012, 19:16:12 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #134 : 27 Январь 2012, 19:16:12 »

Не получилось с цитатой. А на Украине кто?
сбросил на личку Вам.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines