forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
Печать
Автор Тема:

китайский солнечный водонагреватель

 (Прочитано 44259 раз)
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #195 : 13 Июнь 2012, 22:22:31 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #195 : 13 Июнь 2012, 22:22:31 »

Какая вселенская доброта продавцов таких систем!
мы не продавцы таких систем. Наша идеология включает в себя не только коммерческие задачи, но и мероприятия по развитию рынка. А исправление "мервых" гелиосистем и помощь пострадавшим от недобросовестных поставщиков клиентам без сомнения оказывает положительное влияние на рынок гелиотехники.
Так что, мы готовы откликнуться на любой призыв о помощи от любого клиента. И это неоднократно делали, делаем и будем делать.
В этом году покупали именно у вас эту систему. Расскажите как настраивается поплавковый клапан, а то монтажники и клиенты жалуются что постоянно вода переливается через верх.
Наберите того у кого покупали систему и вас проконсультируют, если не смогут помочь разобраться в проблеме, или откажут в ремонте/замене, пишите мне в личку, ускорю процесс.
Записан
nabe_i
Заскочил на минутку

Сообщений: 9


« Ответ #196 : 14 Июнь 2012, 09:41:32 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #196 : 14 Июнь 2012, 09:41:32 »

не знаю кто тут пытается кого лобировать, скажу только то, что уважаемый пердставитель фирмы Гелио-В для того чтобы иметь право когото поучать и критиковать надо иметь чистую репутацию. вы сначала сами научитесь делать чтото нормально. Мы имели честь переделывать ваш "вітвір мистецтва". Накрутили меди так, что сам четр голову сломит! ни схемы клиенту не дали, ни пасспорта на систему... Система завоздушилась, стояла уже полгода!
Контроллер ресоловский стоит, причем дорогущий, хотя данная система могла спокойно рабоать на самом простом контроллере, клиент попал в 300E!!! Хорошо что клиент не согласился на ваши шторки, так бы еще в штуку баксов попал! Вас что, не учили байпасы делать?
Короче, система стоимостью 5000$ обошлась клиенту в около 7000E, причем никакого сервиса. В целом скажу так. что использование брендованных и дорогих комплектующих - не гарантия качества, кривые руки и отсутствие базовых знаний по гелиотехнике все перечеркивает!

про другой объект тоже скажу, перестаньте ставить ваши болгарские коллекторы, это уродство, и скорее всего сильно страдает производительность, они перьевые, конвекционные потери гораздо выше цельнолистовых... уж лучше отечественные ставьте или хорошие китайские.
Что-то ерунда какая-то написана. Типа, клиент попал, кто знает, что и на каком контроллере работало бы лучше. Большинство Европейских, Турецких, Немецких производителей предлагают только Ресол или Стека в сврих комплектациях. Ни разу не видел что бы там стояло Шунгари Смеющийся.
Задача некоторых "специалистов" втулить оборудование подороже, чтобы было больше навара. Именно этим и занимается Гелио-В. Пихают клиентам все подряд без разбору. Ставят плоские коллекторы сомнительного качества и производительности, и под соусом что они "Европейские" дерут с клиента деньги, ставят контроллеры стоимостью под 400Euro, хотя можно было обойтись контроллером до 100Euro, и не обязательно Китайским. В Европе действительно много контроллеров производится разных. Ставят бестолковые шторки которые стоят в несколько раз дороже системы bypass, а потом эти шторки еще и обслуживают, за деньги клиента.

А Китайским товарам вообще не просто на европейском рынке, там действуют заградительные пошлины, помоему около 30-40%, что делает стоимость Китайского контроллера немногим дешевле чем контроллер местного производителя. Так что, как вы сказали, контроллеры Шугари не используют массово именно по экономическим соображениям а не из за "плохого качества".

У нас есть позитивный опыт, используем китайские контроллеры и не имеем никаких проблем. работают как часики!
Записан
timoha
Активист

Сообщений: 105

Поблагодарили 9

« Ответ #197 : 15 Июнь 2012, 01:53:45 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #197 : 15 Июнь 2012, 01:53:45 »

А что делать, приходится поднимать чужие экономики, потому что не всегда есть продукт нужной цены или качества внутреннего производства. Тут другое дело, что всегда хочется сбалансированного цена- качество, в тоже время покупая продукты известных марок мы всегда понимаем, что в цене уже заложена "брендовая составляющая", и с чисто украинского менталитета, совсем не хочется за "бренд" переплачивать, поэтому я считаю - на рынке есть много продукции дешевле и ничем не уступающие по качеству более именнитым компаниям. Хотя все это философия, если есть 2 продукта один стоит 3000 у.е а второй 1500 у.е но разница в их эффективности 10-20%, то я лучше поставлю 2шт продукта с меньшей производительность, и по итогу получу систему за те же деньги но с большей производительностью.
Записан
timoha
Активист

Сообщений: 105

Поблагодарили 9

« Ответ #198 : 15 Июнь 2012, 02:20:03 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #198 : 15 Июнь 2012, 02:20:03 »

предыдущий пост это ответ в другой ветке, запостил по ошибке... писал не в том окне  Грустный

Что-то ерунда какая-то написана. Типа, клиент попал, кто знает, что и на каком контроллере работало бы лучше. Большинство Европейских, Турецких, Немецких производителей предлагают только Ресол или Стека в сврих комплектациях. Ни разу не видел что бы там стояло Шунгари Смеющийся.

по своему опыту скажу следующие, мы ставили пару раз Ресолы, а так в основном Шунгри (надеюсь я правильно понимаю это контроллеры типа SK618/530), и хочу сказать что остался доволен как первым так и вторым продуктом. Стоимость правда у них уж очень сильно отличается (если честно я так и не понял смысл ставить без дисплейные A или AX серии Ресоловских контроллеров за бешеные деньги, если можно поставить тот же SK208 который на 2 головы выше его по функционалу + в 3 раза дешевле)
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #199 : 16 Июнь 2012, 21:36:32 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #199 : 16 Июнь 2012, 21:36:32 »

Ребята - "клоуны китайские"-  вас смешно читать!
Это-же не рекламный бигборд!
Пытаетесь обсирать европейского производителя, а вместе с ним и тех кто его предлагает, зачем?
Ваше мнение вообще никого не колышет - вы монтажники! Что выберут - то и будете ставить!
КЛИЕНТ определяет - ставить китайское дерьмо или качественное оборудование.
Вы кого из себя возомнили? Звезду поймали?
Если у моего клиента "кафель" мраморный, по 1000евро за метр - засуньте себе в дупу ваш китай!
Менеджеры  купленные "торговцами китайского фуфла" - противно читать.

Есть и хороший китай - никто не отрицает.
Сегодня китайцы женщину в космос запустили!

И перестаньте глупо ржать над военными, мой военный технический ВУЗ входил в 5 тех.ВУЗов СССР.
КТО из ВАС может со мной на одном поле "покакать" сесть?
Можем померяться пи......ми и ВУЗами, у кого они есть   Подмигивающий
Записан
Nika
Участник

Сообщений: 30

Поблагодарили 8

« Ответ #200 : 18 Июнь 2012, 09:42:32 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #200 : 18 Июнь 2012, 09:42:32 »

Тут другое дело, что всегда хочется сбалансированного цена- качество, в тоже время покупая продукты известных марок мы всегда понимаем, что в цене уже заложена "брендовая составляющая", и с чисто украинского менталитета, совсем не хочется за "бренд" переплачивать, поэтому я считаю - на рынке есть много продукции дешевле и ничем не уступающие по качеству более именнитым компаниям. Хотя все это философия, если есть 2 продукта один стоит 3000 у.е а второй 1500 у.е но разница в их эффективности 10-20%, то я лучше поставлю 2шт продукта с меньшей производительность, и по итогу получу систему за те же деньги но с большей производительностью.

Какая-то извращённая хохляцкая логика на данной ветке: все хотят ездить на мерседесе - а хвалят задрипанный китайский Чери Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Типа всех за 30 серебренников перекупили, т.е. гонорары за посты проплачивают Крутой Крутой Крутой
Умора!
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #201 : 18 Июнь 2012, 10:20:05 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #201 : 18 Июнь 2012, 10:20:05 »

Тут другое дело, что всегда хочется сбалансированного цена- качество, в тоже время покупая продукты известных марок мы всегда понимаем, что в цене уже заложена "брендовая составляющая", и с чисто украинского менталитета, совсем не хочется за "бренд" переплачивать, поэтому я считаю - на рынке есть много продукции дешевле и ничем не уступающие по качеству более именнитым компаниям. Хотя все это философия, если есть 2 продукта один стоит 3000 у.е а второй 1500 у.е но разница в их эффективности 10-20%, то я лучше поставлю 2шт продукта с меньшей производительность, и по итогу получу систему за те же деньги но с большей производительностью.

Какая-то извращённая хохляцкая логика на данной ветке: все хотят ездить на мерседесе - а хвалят задрипанный китайский Чери Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Типа всех за 30 серебренников перекупили, т.е. гонорары за посты проплачивают Крутой Крутой Крутой
Умора!

на любую технику есть свой покупатель, Черри тоже хорошо продаются, и множество других машин кроме Мерседеса. Мерседес слава богу не является безусловным лидером продаж, а Китайский автопром стремительно набирет темпы, и глядишь скоро о мерседесе все забудут, и торговая марка Мерседес будет чаще писаться китайскими иероглифами Смеющийся. Собственно, это уже произошло с некоторым известными , но совершенно несостоятельными автомобильными марками.

самая лучшая покупка для среднестатистического пользовалятеля - это техника с наилучшим сочетанием цена/производительность/качество. К стати, именно этот принцып мы используем при подборе своих поставщиков.

И собственно Вам чемто не нравятся "хохлы", что вы хотели сказать фразой "хохляцкая логика"?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines