forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
Печать
Автор Тема:

Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.

 (Прочитано 66277 раз)
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #330 : 15 Февраль 2014, 15:12:09 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #330 : 15 Февраль 2014, 15:12:09 »

А вы тем временем не съезжайте с темы, отвечайте почему вы использовали в своих расчетах завышенные показатели. Вы хотели искусственно завысить выработку ваших коллекторов? Если не поясните, то GelioMaestro вас объявит мошенником, и будет ваши скриншоты показывать всем своим клиентам!

И не забывайте об основной на сегодня теме нашего диалога, почему у вашей "немецкой" гелиосистемы такой низкий КПД? Вы запросили у немцев ответ на этот вопрос? Это нормально для всех ваших гелиосистем? или такой КПД только на вашем офисе? На гелиосистемах с нашими коллекторами есть фиксация КПД по декабрю-январю значительно превышающий ваши показатели.

Может дело в автоматике? может не туда датчик установили? давайте реально решим эту проблему, мы готовы помочь. Только для этого, надо и вам и мне поменять тональность нашей дискуссии. И в случае решения проблемы пользуясь нашими рекомендациями выполнить обещанное в первом споре http://forum.truba.ua/?topic=5101.msg16606#msg16606, а именно передать коллективу компании Атмосфера от компании Сахара ящик апельсинов, и пообещать что-то хорошее за решение вашей проблемы или выявления ошибок в работе автоматики. Вы готовы?
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #331 : 15 Февраль 2014, 20:46:06 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #331 : 15 Февраль 2014, 20:46:06 »

Про тон розмови - цілком згоден,
стосовно першого спору і апелсін: сертифікат ви отримали недавно, а на момент спору показували якийсь схожий колектор польського виробника,
а в останній розмові, ви намагалися пояснити причину низького ККД нашої установки, але не досить переконливо
а тепер пропонуєте допомогу за винагороду

Я згоден надати вам інформацію по даній установці, ви зможете проявити ваш профсіоналізм і довести справу до кінця, вказавши на недоліки геліотермічної установки, яка працює на воді в ролі теплоносія

але перед тим, як розбирати причини низького ККД, хочу знайти інформацію по продуктивності інших установок, тому що маю досвід лише з Paradigma.

хоча на наших сайтах досить мало інформації, яка відповідає дійсності.

як може бути ККД системи 75% коли оптичний коф колектора 0.65
може я щось не розумію?
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #332 : 15 Февраль 2014, 21:41:09 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #332 : 15 Февраль 2014, 21:41:09 »

Про тон розмови - цілком згоден,
стосовно першого спору і апелсін: сертифікат ви отримали недавно, а на момент спору показували якийсь схожий колектор польського виробника,
а в останній розмові, ви намагалися пояснити причину низького ККД нашої установки, але не досить переконливо
а тепер пропонуєте допомогу за винагороду
Я згоден надати вам інформацію по даній установці, ви зможете проявити ваш профсіоналізм і довести справу до кінця, вказавши на недоліки геліотермічної установки, яка працює на воді в ролі теплоносія
але перед тим, як розбирати причини низького ККД, хочу знайти інформацію по продуктивності інших установок, тому що маю досвід лише з Paradigma.
хоча на наших сайтах досить мало інформації, яка відповідає дійсності.
як може бути ККД системи 75% коли оптичний коф колектора 0.65
може я щось не розумію?

Во первых не прыгайте с темы на тему. это как минимум не удобно. Если в одной ветке форума вам захотелось обсудить чтото не связанное с темой, создавайте новую тему.с

И странный вы человек, Вы наверное думаете, что нам зачем-то надо дорабатывать вашу систему? нет, это не так:) Изучайте материал, получайте опыт, изучайте другие системы.
Как разберетесь, дайте знать.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, но перед тем как обратиться научитесь отвечать за ваши слова. Вы хотели нас поймать на то что наши коллекторы не имеют сертификата и у вас не получилось, сертификат присутствует. Будьте мужчиной, гоните ящик апельсинов! Улыбающийся
Записан
iv
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 1

« Ответ #333 : 15 Февраль 2014, 21:42:40 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #333 : 15 Февраль 2014, 21:42:40 »

я щось не розумію
вот он ответ на все ваши вопросы Улыбающийся
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #334 : 15 Февраль 2014, 21:47:30 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #334 : 15 Февраль 2014, 21:47:30 »

я щось не розумію
вот он ответ на все ваши вопросы Улыбающийся

де? Веселый
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #335 : 15 Февраль 2014, 21:49:57 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #335 : 15 Февраль 2014, 21:49:57 »

Чего тут непонятного с КПД? S.Bill - Вас уже уличили в полной профнепригодности лично, и немецкую Парадигму в частности!

Изобретение Вечного двигателя "инженерным составом" Атмосферы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Пора фирму на Нобелевскую премию выдвигать!

Это как фокус с водой, кипящей в вакуумной колбе АТМОСФЕРА, для "засланных казачков" не путать со всем коллектором....
Повторюсь для "недалёких" - вода в АТМОСФЕРОВСКОЙ колбе у меня в Крыму летом за солнечный день НЕ ЗАКИПЕЛА!
Что-тут про колбу на снегу рассказывать?
Какая здесь клевета на уважаемую фирму?
Я здесь на форуме , довожу до всеобщего сведения результаты своих личных исследований- опытов под крымским солнцем в палатке на Тарханкуте с вакуумной колбой приобретенной у Атмосферы. Хотел чайку заварить...
Где здесь клевета?
Может-быть, для швейцарского института, для сертификации были предоставлены другие образцы, отличные от тех, чем торгует Атмосфера на украинском рынке?
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #336 : 15 Февраль 2014, 21:50:54 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #336 : 15 Февраль 2014, 21:50:54 »

Про тон розмови - цілком згоден,
стосовно першого спору і апелсін: сертифікат ви отримали недавно, а на момент спору показували якийсь схожий колектор польського виробника,
а в останній розмові, ви намагалися пояснити причину низького ККД нашої установки, але не досить переконливо
а тепер пропонуєте допомогу за винагороду
Я згоден надати вам інформацію по даній установці, ви зможете проявити ваш профсіоналізм і довести справу до кінця, вказавши на недоліки геліотермічної установки, яка працює на воді в ролі теплоносія
але перед тим, як розбирати причини низького ККД, хочу знайти інформацію по продуктивності інших установок, тому що маю досвід лише з Paradigma.
хоча на наших сайтах досить мало інформації, яка відповідає дійсності.
як може бути ККД системи 75% коли оптичний коф колектора 0.65
може я щось не розумію?

Во первых не прыгайте с темы на тему. это как минимум не удобно. Если в одной ветке форума вам захотелось обсудить чтото не связанное с темой, создавайте новую тему.с

И странный вы человек, Вы наверное думаете, что нам зачем-то надо дорабатывать вашу систему? нет, это не так:) Изучайте материал, получайте опыт, изучайте другие системы.
Как разберетесь, дайте знать.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, но перед тем как обратиться научитесь отвечать за ваши слова. Вы хотели нас поймать на то что наши коллекторы не имеют сертификата и у вас не получилось, сертификат присутствует. Будьте мужчиной, гоните ящик апельсинов! Улыбающийся

Ви хочете, що б я перелистав форум і знайшов не відповідність ваших заяв до свої запитань. дейте мені трохи часу
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #337 : 15 Февраль 2014, 21:54:23 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #337 : 15 Февраль 2014, 21:54:23 »


gelio-maestro, принаймні вних вже чітко зафіксовані дані продуктивності колектора
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #338 : 15 Февраль 2014, 21:59:14 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #338 : 15 Февраль 2014, 21:59:14 »

там невелика помилка є - в таблиці назва колектора залишилась Buderus, а показники відповідають вашому колектору

непонял, в какой таблице и какой будерус?

За другим малюнком не зрозуміла продуктивність і місце розташування колекторів,

Як що вже почали мірятися, то давайте це робити за одним шаблоном
однакові умови для обох колекторів
таким чином отриманні данні будуть максимально наближені до реальності

Можимо піти математичним шляхом, або через програму симулятор
У випадку з програмою Вам потрібно, що б марка Ваших колекторів була в базі даних програми, як що задавати параметри вручну то такий результат буде не дійсним. Оскільки є фактор зацікавленої сторони

это скриншоты с результатов тестов с сайта SPF.

на втором рисунке кратко описаны условия тестирования. это не мы их выбирали, а лаборатория. Моделирование они проводили в Polysun. Обвел синим.



наш коллектор есть в базе Polysun c другим названием модели.

Если у кого картинки не открываются, повторю:







ДЕ ТУТ СКАЗАНО, ЩО ЦЕ ВАШ КОЛЕКТОР???
Записан
iv
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 1

« Ответ #339 : 15 Февраль 2014, 22:02:20 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #339 : 15 Февраль 2014, 22:02:20 »

Слет клуба хейтеров атмосферы объявляется открытым Смеющийся
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #340 : 15 Февраль 2014, 22:18:48 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #340 : 15 Февраль 2014, 22:18:48 »

Слет клуба хейтеров атмосферы объявляется открытым Смеющийся

Зря ви так Іван
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #341 : 15 Февраль 2014, 22:36:44 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #341 : 15 Февраль 2014, 22:36:44 »

ДЕ ТУТ СКАЗАНО, ЩО ЦЕ ВАШ КОЛЕКТОР???

этого мало???
http://www.solarenergy.ch/fileadmin/daten/reportInterface/kollektoren/factsheets/scf1633en.pdf

S.Bill вы меня утомили... как с роботом общаемся... ему одно и тоже 100 раз, а он:

може я щось не розумію?
де? Веселый

Сколько можно? давайте уже соберитесь и будем по теме общаться!


Чего тут непонятного с КПД? S.Bill - Вас уже уличили в полной профнепригодности лично, и немецкую Парадигму в частности!

Я чтото говорил про профнепригодность Парадигмы? А вы спрашиваете где КЛЕВЕТА? Разуйте глаза!

Изобретение Вечного двигателя "инженерным составом" Атмосферы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Пора фирму на Нобелевскую премию выдвигать!
Это как фокус с водой, кипящей в вакуумной колбе АТМОСФЕРА, для "засланных казачков" не путать со всем коллектором....
Повторюсь для "недалёких" - вода в АТМОСФЕРОВСКОЙ колбе у меня в Крыму летом за солнечный день НЕ ЗАКИПЕЛА!
Что-тут про колбу на снегу рассказывать?
Какая здесь клевета на уважаемую фирму?
Я здесь на форуме , довожу до всеобщего сведения результаты своих личных исследований- опытов под крымским солнцем в палатке на Тарханкуте с вакуумной колбой приобретенной у Атмосферы. Хотел чайку заварить...
Где здесь клевета?
Может-быть, для швейцарского института, для сертификации были предоставлены другие образцы, отличные от тех, чем торгует Атмосфера на украинском рынке?

Специально для вас создал тему "Почему у GelioMestro не кипит вода в вакуумной трубке Atmosfera?!? (http://forum.truba.ua/index.php?topic=5178.0)" Давайте там обсудим эту явно волнующую вас тему:)

А  в этой теме поговорим про рекордно низкий КПД гелиосистемы которую показывает S.bill. У вас есть что сказать по теме? почему КПД ниже 20%?
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #342 : 15 Февраль 2014, 22:45:50 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #342 : 15 Февраль 2014, 22:45:50 »

Solarmaster, я ж признав сертифікат, вашого колетора, і запропонував розмістити його в одній з тем форуму.
Але на момент спору ви показували мені інший і ми про нього теж говорили

які можуть бути ще питання?

як що будуть то в приват
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #343 : 15 Февраль 2014, 22:48:46 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #343 : 15 Февраль 2014, 22:48:46 »

Solarmaster, я ж признав сертифікат, вашого колетора, і запропонував розмістити його в одній з тем форуму.
Але на момент спору ви показували мені інший і ми про нього теж говорили
які можуть бути ще питання?
як що будуть то в приват

Сертификат есть, апельсинов нет...
у меня вопросов нет.
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #344 : 15 Февраль 2014, 22:49:47 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #344 : 15 Февраль 2014, 22:49:47 »

 Улыбающийся)))))
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines