forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
Печать
Автор Тема:

Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.

 (Прочитано 66258 раз)
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #315 : 13 Февраль 2014, 12:44:55 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #315 : 13 Февраль 2014, 12:44:55 »

С КПД и всем вокруг разобрались уже, будем считать что единственный способ продавать безумно дорогие гелиосистемы - говорить о том что они работают на воде круглый год. Я не являюсь сотрудником Сахары и не работаю на парадигму так что мне ваши продажи слегка безразличны. Спорить не буду и не заставите Улыбающийся

А теперь о воде. Получается что если вода в системе - обычная себе украинская вода в лучшем случае прошедшая пару фильтров (сомневаюсь что вы систему наполняете дистиллированной водой) не совсем соответствует немецким гостам. И когда ваша замечательная система выйдет из строя по причине накипи/замерзания и вы попробуете получить гарантию немцы вам скажут "А это у вас вода неправильная, никакой гарантии быть не может"

Знову наш скептецизм, вода українська колектора німецькі....


Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #316 : 13 Февраль 2014, 13:04:53 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #316 : 13 Февраль 2014, 13:04:53 »

S.Bill пока меня победил своим воинствующим невежеством... я до завтра беру перерыв... если придет вдохновение, отвечу, но пока не вижу смысла апеллировать к аргументам которые повторяются как мантра без подтверждения. Пустая трата времени.
Я помоему догадался в чем проблема... S.bill стал участником секты "свидетелей парадигма" Улыбающийся

Друзья, все кроме S.bill, если у кого-то есть вопросы по суди данной дискуссии, я с удовольствием отвечу.
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #317 : 13 Февраль 2014, 13:22:14 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #317 : 13 Февраль 2014, 13:22:14 »

S.Bill пока меня победил своим воинствующим невежеством... я до завтра беру перерыв... если придет вдохновение, отвечу, но пока не вижу смысла апеллировать к аргументам которые повторяются как мантра без подтверждения. Пустая трата времени.
Я помоему догадался в чем проблема... S.bill стал участником секты "свидетелей парадигма" Улыбающийся

Друзья, все кроме S.bill, если у кого-то есть вопросы по суди данной дискуссии, я с удовольствием отвечу.

Крім вас і ваших підлелглих ніхто не показує активність в даній дискусії, тобто всім і так зрозумілі переваги і недоліки даної установки,
раніше задавали питання - отримували відповіді, створювалась дискусія, яка не перетворювалась в образи




 
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #318 : 13 Февраль 2014, 13:27:29 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #318 : 13 Февраль 2014, 13:27:29 »

S.Bill пока меня победил своим воинствующим невежеством... я до завтра беру перерыв... если придет вдохновение, отвечу, но пока не вижу смысла апеллировать к аргументам которые повторяются как мантра без подтверждения. Пустая трата времени.
Я помоему догадался в чем проблема... S.bill стал участником секты "свидетелей парадигма" Улыбающийся

Друзья, все кроме S.bill, если у кого-то есть вопросы по суди данной дискуссии, я с удовольствием отвечу.

Крім вас і ваших підлелглих ніхто не показує активність в даній дискусії, тобто всім і так зрозумілі переваги і недоліки даної установки,
раніше задавали питання - отримували відповіді, створювалась дискусія, яка не перетворювалась в образи
наши инженеры давно надорвали животы и не лезут сюда, это только я такой впечатлительный, и верю что человек всетаки разумный:)

ну в любом случае, пока оставляю вас на едине с вашей чудесной немецкой гелиосистемой сделанной в Китае с рекордным КПД 10% Улыбающийся

Остается пожелать успехов вам, и вашим клиентам.
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #319 : 13 Февраль 2014, 14:02:24 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #319 : 13 Февраль 2014, 14:02:24 »

у вас просто не залишилось аргументів для спекуляцій
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #320 : 13 Февраль 2014, 21:59:30 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #320 : 13 Февраль 2014, 21:59:30 »

Полностью согласен (солидарен) с АТМОСФЕРОЙ (Галой).
"Зачем платить больше за Парадигму - покупайте ГАЛЮ (атмосферу)!"

Атмосфера выживает с форума реальную фирму-производителя с реальными подтверждёнными показателями производительности гелиосистемы в целом. Аргументируя видеоподделками.
Особенно ржу с видеоролика про кипящую воду в трубке Атмосфера ЗИМОЙ!
Пора-бы за мошенничество АТМОСФЕРУ привлекать, у меня летом в Крыму в их колбе НЕ КИПЕЛО!
На море с палаткой отдыхал, решил воду вскипятить ( тоже дурачок на мошенничество купился)...
Аргументы АТМОСФЕРЫ идиотичны - сравнение Порша и Чери в пользу китайского ширпотреба!.
  Задолбали!
Записан
iv
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 1

« Ответ #321 : 14 Февраль 2014, 09:03:59 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #321 : 14 Февраль 2014, 09:03:59 »

Видеоподделки, говорите
http://www.solarenergy.ch/fileadmin/daten/reportInterface/kollektoren/factsheets/scf1633en.pdf Чем вам не подтверждение производительности?
Хотя знаю, знаю. Это все атмосфера заплатила взятку, как же еще может быть Улыбающийся
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #322 : 14 Февраль 2014, 09:43:28 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #322 : 14 Февраль 2014, 09:43:28 »

CBK-A-58-30


vs

CPC Srar azzurro


в колекторах Paradigma менші коефіцієнти тепловтрат, відповідно використання теплової енергії на систему антизамерзання теж менше менше

це як що згадати про тему використання води в ролі теплоносія у всіх колекторах
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #323 : 14 Февраль 2014, 10:27:12 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #323 : 14 Февраль 2014, 10:27:12 »

Полностью согласен (солидарен) с АТМОСФЕРОЙ (Галой).
"Зачем платить больше за Парадигму - покупайте ГАЛЮ (атмосферу)!"

Атмосфера выживает с форума реальную фирму-производителя с реальными подтверждёнными показателями производительности гелиосистемы в целом. Аргументируя видеоподделками.
Особенно ржу с видеоролика про кипящую воду в трубке Атмосфера ЗИМОЙ!
Пора-бы за мошенничество АТМОСФЕРУ привлекать, у меня летом в Крыму в их колбе НЕ КИПЕЛО!
На море с палаткой отдыхал, решил воду вскипятить ( тоже дурачок на мошенничество купился)...
Аргументы АТМОСФЕРЫ идиотичны - сравнение Порша и Чери в пользу китайского ширпотреба!.
  Задолбали!

Андрей, во первых, напомните мне, за клевету у нас уже введена уголовная ответсвенность? если да, то у вас есть все шансы испытать на себе новые законы:) Давайте не будем говорить то, за что потом как минимум будет стыдно. Мы же цивилизованные люди.

Во вторых, "реальная фирма" производитель приводит показатели работы своей системы(http://forum.truba.ua/?topic=5101.msg17010#msg17010) которые показывают ее странно низкий КПД. При том, что мы не подвергаем сомнению работоспособность коллекторов, т.е. проблема в схеме, монтаже или еще в чем - то.

Может вы поясните в чем проблема гелиосистемы S.Bill? Я все внимательно пересчитал, взял данные NASA по солнечной инсоляции за данный период времени,

Ноябрь 1,02 кВт*ч на м2 в день (15 дней)
Декабрь 0,86 кВт*ч на м2 в день (31 дней)
Январь 1,07 кВт*ч на м2 в день (31 дней)
Февраль 1,87 кВт*ч на м2 в день (5 дней)

посчитал все строго по дням и у меня вышло:

Мой расчет такой:
- на 1м2 горизонтальной площади в период с 15.11.2013 по 5.02.2014 (82 дня) пришло около 83 кВт*ч на м2
- учтем угловой коэффициент ввиду того, что коллекторы коллекторы S.Bill стоят под углом около 50гр (для зимы и нашей широты это около 80% дополнительной выработки)
- у S.bill 7m2 коллектора, т.е. суммарно на его коллекторы должно было попасть 83 * К1,8 * 7м2 = 1053 кВт*ч
- S.Bill указал, что его система собрала всего 189,3 кВт*ч за весь этот период, т.е. КПД за ВЕСЬ период около 18%.

Обратите внимание, что я посчитал не относительно среднегодовой солнечной инсоляции для Киева, которая равна 3.1 кВт*ч на м2 в день, а за конкретный период (1,02 кВт*ч на м2 в день). Потому что если считать относительно среднегодового то КПД получается ниже 10%, но это действительно не корректно

у вас просто не залишилось аргументів для спекуляцій
у меня действительно для вас не осталось аргументов:) я пока отдохну от бессмысленных споров. К тому же я не понимаю с каким из ваших аргументов я должен спорить. Вы просто не приводите весомых аргументов. Можете повторить? только если можно по пунктам, чтобы точно были понятны ваши вопросы или утверждения.

Или может вы поясните почему у вашей системы такой НИЗКИЙ КПД? или вы считаете это нормальным?

И еще пару моментов:
1. в этом сообщении http://forum.truba.ua/?topic=5101.msg16996#msg16996 вы приводили неверные данные по среднемесячной инсоляции для января! вы указали 2,56 кВт*ч на м2 в день при том что в январе этот показатель равен 1,07 кВт*ч на м2 в день. и я не перепроверив ваши данные опирался на них при расчете! Впредь, при общении с вами буду даже константы проверять.

2. вы говорите http://forum.truba.ua/index.php?topic=5101.msg17081#msg17081, что на систему антизамерзания тратится около 3% годовой выработки? А это как то учитывается контроллером? т.е. когда он греет ночью коллектор и теплотрассу, это отнимается от показателей выработки или от 189,3 кВт*ч приведенных вами, мы должны вручную отнимать 2-3% годовой выработки? А это существенная величина для зимних месяцев!
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #324 : 14 Февраль 2014, 22:27:35 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #324 : 14 Февраль 2014, 22:27:35 »

Поки що дам відповідь стосовно декількох моментів

1. Сонячна інсоляція - дані брав з презентації


2. Витрати на систему антизамерзання
Контролер не вираховує затрачену енергію на систему антизамерзання

Повторюсь, що дані по витратам теплової енергії на систему антизамерзання були зібрані в тестових умовах на відкритому полігоні Штуттгартсьго Університету Термодинаміки і теплотехніки
http://www.tzs.uni-stuttgart.de/abteilungen/tzs/index.php (http://www.tzs.uni-stuttgart.de/abteilungen/tzs/index.php)

Тестувались дві установки

1. Колектор CPC Allstar 40 - апертура 4м2
    Контролер SystaSolar Aqua I
    Бойлер Paradigma Aqua 190 - 200 літрів
    зовнішня траса 0 м



2. Колектор CPC Allstar 40 - апертура 4м2
    Контролер SystaSolar Aqua I
    Бойлер Paradigma Aqua 190 - 200 літрів
    зовнішня траса 8 м


про ККД з понеділка
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #325 : 15 Февраль 2014, 09:16:11 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #325 : 15 Февраль 2014, 09:16:11 »



Поки що дам відповідь стосовно декількох моментів

1. Сонячна інсоляція - дані брав з презентації




ЕСЛИ ВЫ СВОИХ ВЫВОДАХ И РАСЧЕТАХ ОПИРАЕТЕСЬ НА ПОДОБНЫЕ ДАННЫЕ,
ТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО ПОКА НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ!


Мне просто интересно, вы всегда такой доверчивый? Может вам нужна помощь по освобождению из какой-то ужасной секты и вы своими постами в этом форуме нам на чтото намекаете?
Вы нас не жалеете, опять ржу, и опять чуть не поперхнулся кофе:)

Пользуйтесь проверенными данными:
http://www.atmosfera.ua/geliosistemy/stati-sk-gs/solar-insulation-ukraine/

И дайте пожалуйста ссылку на источник. есть эта презентация где-то на официальном сайте Vailant? или можете ее на ex.ua выложить. Судя по всему это ооочень интересный документ! Он должен войти в историю!
И вообще к вам просьба, по возможности не только скриншоты выкладывать, и и давать ссылки на источники.

про ККД з понеділка

C нетерпением ждем ваших размышлений на тему КПД:)
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #326 : 15 Февраль 2014, 11:48:01 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #326 : 15 Февраль 2014, 11:48:01 »

Данні інзоляції з семінару Vaillant

В документі EXCEL "Подбор_Семинар" для підготовки КП, допущена та ж сама помилка





Solarmaster, ви так радієте чужим помилкам, починаєте наголошувати на своїй правоті, намагаєтесь це все виділити жирним, червоним шрифтом......



Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #327 : 15 Февраль 2014, 12:33:31 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #327 : 15 Февраль 2014, 12:33:31 »

Данні інзоляції з семінару Vaillant

В документі EXCEL "Подбор_Семинар" для підготовки КП, допущена та ж сама помилка

Solarmaster, ви так радієте чужим помилкам, починаєте наголошувати на своїй правоті, намагаєтесь це все виділити жирним, червоним шрифтом......

Ну вы пока разбираетесь с семинаром Vaillant. Я думаю вам будет о чем с ними поговорить.

На счет радости ошибкам других, вы не правы. Я очень огрорчен, что вы допускаете такие ошибки. Это значит, что мы чего-то не доработали, ведь вы тоже были на нашем семинаре, но увы, вместо того чтобы пользоваться проверенным данными вы идете по пути полного доверия «немецкому», не вникая в вопрос самостоятельно!

А еще меня очень огорчает, что вы даже не удосужились перечитать данный форум, а особенно диалоги и споры с пользователем SintSolar. Это было намного увлекательнее чем с вами. В отличии от ваших наивных попыток «меряться длиной», опытные инженеры прежде чем что-то ляпнуть 100 раз это проверяют. Мы в свое время уже поплатились за технические неточности. Например ваш друг GelioMaestro, за подробную ошибку в данных по солнечной инсоляции которую допустил один из наших диллеров в Крыму, до сих пор пытается нас обвинить в мошенничестве. Так что для GelioMaestro с сегодняшнего дня вы мошенник, который специально завышал солнечную инсоляцию и пытался обмануть всех своих клиентов. Ошибки тут не прощаются ни нам ни кому либо другому, и вы не исключение.
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #328 : 15 Февраль 2014, 13:14:30 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #328 : 15 Февраль 2014, 13:14:30 »

доречі, вчора почав перечитувати форум, респект SintSilar, сподобалась ідея про Solarhause,

але в кожній темі зводиться практично до одного, в кого крутіше чи хто розумніший

я не впевнений в тому, що кінцевий клієнт взагалі сюди заходить (можливо 1 із 100)

ви ж так само відстоюєте переваги свого СВК над плоским, як я воду над гліколем

хотілося б побачити також данні роботи ваших установок

 

Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #329 : 15 Февраль 2014, 14:40:29 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #329 : 15 Февраль 2014, 14:40:29 »

доречі, вчора почав перечитувати форум, респект SintSilar, сподобалась ідея про Solarhause,
але в кожній темі зводиться практично до одного, в кого крутіше чи хто розумніший
я не впевнений в тому, що кінцевий клієнт взагалі сюди заходить (можливо 1 із 100)
ви ж так само відстоюєте переваги свого СВК над плоским, як я воду над гліколем
хотілося б побачити також данні роботи ваших установок

Если бы вы мнимательно читали, то наверное бы прочитали то что было 100+1 раз написано относительно какой коллектор круче, вакуумный или плоский.
Специально для вас повторю:
Мы считаем что вакуумные и плоские коллекторы ОДИНАКОВО ХОРОШИ! Каждый из этих типов коллекторов имеет свои плюсы и минусы, и каждый из этих типов коллекторов может с успехом применяться, но... Но любое инженерное оборудование должно применяться со знанием дела, с пониманием как можно использовать сильные и слабые стороны оборудования и насколько данное оборудование будет эффективно выполнять свои функции в той или иной ситуации. На этом, насколько я помню, мы и закончили с СинтСолар.

На счет данных наших установок, я надеюсь мы достаточно скоро(до конца 2014 года) закончим внедрение системы мониторинга с помощью которой можно будет мониторить одновременно все гелиосистемы установленные нашими дилерами, хозяева которых пожелают дать этим данным публичный доступ. Вы будете оповещены:)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines