forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
Печать
Автор Тема:

что находится в трубках heatpipe?

 (Прочитано 22258 раз)
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #60 : 20 Февраль 2013, 18:56:39 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #60 : 20 Февраль 2013, 18:56:39 »

Да здравствует "Форум инженерных строительных систем"!
НЕТ РЕКЛАМЕ и ПИАРУ "китайских челноков"
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #61 : 20 Февраль 2013, 20:36:12 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #61 : 20 Февраль 2013, 20:36:12 »

Да здравствует "Форум инженерных строительных систем"!
НЕТ РЕКЛАМЕ и ПИАРУ "китайских челноков"

Гелиомаестро зачем офотоп и провокация? Есть что по теме сказать? Нет? Давай досвидания...
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #62 : 20 Февраль 2013, 20:42:53 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #62 : 20 Февраль 2013, 20:42:53 »

Зачем? Зачем мне проводить стендовые испытания которые не соответствуют натурным условиям? Какой бесценный опыт я могу почерпнуть замораживая воду в медном сосуде? Да ещё 20-30 циклов? Что мы хотим обнаружить? Что плохая медь (там где не выдержана по технологии толщина стенки) может порваться? так это я и без опыта знаю. Но так же я достоверно знаю, что нормальная медная трубка никогда не разорвётся в тех условиях, в которых будет работать тепловая трубка солнечного коллектора от нормального производителя.
Мне, видимо, придётся с вами согласиться. Дальнейший общение не имеет смысла. Если у вас появятся вопросы - буду рад ответить...
Буду рад поделиться опытом.
Если кто-то расскажет что-то интересное из своего опыта - буду тоже весьма благодарен. Именно в этом я вижу цель данного форума. Иначе - грош цена этому форуму. Рекламы у нас и без того достаточно.

Давайте так, чтобы я не зря тратил время на урок физики для вас, договоримся о пари. Если я окажусь прав, и в незапаянной с верхней  стороны трубке d=8мм(используемой в heatpipe) и h=20 см(больше не поместится в морозилку) чистая вода разорвет ее нижнюю часть при нескольких циклах замерзания - размерзания то вы выставляете мне трех-литровую банку яблочного сока, если же вы окажетесь правы, и разрушения не произойдет, тогда я вам выставляю то, что вы захотите? ок?
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #63 : 21 Февраль 2013, 08:13:30 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #63 : 21 Февраль 2013, 08:13:30 »

тот же сок, и обоюдное публичное признание своей неправоты.
Но условие - трубка будет стандартная... или из коллектора нормального а не того, что вы предоставите. ок?
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #64 : 21 Февраль 2013, 09:06:31 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #64 : 21 Февраль 2013, 09:06:31 »

тот же сок, и обоюдное публичное признание своей неправоты.
Но условие - трубка будет стандартная... или из коллектора нормального а не того, что вы предоставите. ок?
конечно, трубу возьмем ту же самую что и на приведенном мной фото, на которое высказали что разрыв вызван перегревом, отражем, запаяем с одной стороны.
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #65 : 21 Февраль 2013, 11:59:47 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #65 : 21 Февраль 2013, 11:59:47 »

Но условие - трубка будет стандартная... или из коллектора нормального а не того, что вы предоставите. ок?
конечно, трубу возьмем ту же самую что и на приведенном мной фото, на которое высказали что разрыв вызван перегревом, отражем, запаяем с одной стороны.
Ясно сказано - трубка будет стандартная... или из коллектора нормального  а не ТМ "Атмосфера"
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #66 : 21 Февраль 2013, 12:46:50 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #66 : 21 Февраль 2013, 12:46:50 »

тот же сок, и обоюдное публичное признание своей неправоты.
Но условие - трубка будет стандартная... или из коллектора нормального а не того, что вы предоставите. ок?
конечно, трубу возьмем ту же самую что и на приведенном мной фото, на которое высказали что разрыв вызван перегревом, отражем, запаяем с одной стороны.

Где вы территориально находитесь? куда можно прийти посмотреть на трубку?
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #67 : 21 Февраль 2013, 13:36:29 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #67 : 21 Февраль 2013, 13:36:29 »

тот же сок, и обоюдное публичное признание своей неправоты.
Но условие - трубка будет стандартная... или из коллектора нормального а не того, что вы предоставите. ок?
конечно, трубу возьмем ту же самую что и на приведенном мной фото, на которое высказали что разрыв вызван перегревом, отражем, запаяем с одной стороны.

Где вы территориально находитесь? куда можно прийти посмотреть на трубку?
http://solar.atmosfera.ua/ru/gde-kupit/ тут карта
а территориально это 5 минут пешком от метро Славутич, район Осокорки.

К стати, сегодня у нас второй день семинара, заезжайте, сможем обсудить этот вопрос не с глазу на глаз, а в коллективе из 35 специалистов(участников семинара) которые тоже явно имеют свое мнение на этот вопрос, а так же им будет интересен итог нашего спора:) в любом случае все напьются сока:)
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #68 : 21 Февраль 2013, 16:09:27 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #68 : 21 Февраль 2013, 16:09:27 »

И кого спросить?
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #69 : 21 Февраль 2013, 16:37:33 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #69 : 21 Февраль 2013, 16:37:33 »

И кого спросить?
спрашивайте Алексея, Юрия или Александра. Или просто в комнату где семинар проходит заходите, и задавайте вопрос ведущему.
Записан
Differ
Завсегдатай

Сообщений: 52

Поблагодарили 7

« Ответ #70 : 23 Февраль 2013, 00:39:44 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #70 : 23 Февраль 2013, 00:39:44 »

Доброго времени суток!
Давненько я не просматривал посты на форуме, а тут как обычно весело... и кокаин есть и медные трубы Улыбающийся
Года три назад один пожилой поляк (инжинер) сказал мне: "физика и техника наука точная" Фразу мне кажется я запомню на всю жизнь..... Не готов спорить по давлениям  и перечитывать книги по физике, я лучше поделюсь своим опытом.
Фраза о невозможности разорвать медную трубу звучит сильно:), готов привести два факта:
1. Обьект с гелиосистемой (обьект не мой), обвязка выполнена модной трубой и предназначена для нагрева бассейна. Спроектирована просто гениально, трубопровод с коллектора подключался на прямую на теплообменник бассейна и управлялся даже не контроллером, а обычным терморегулятором Грустный В логике работы мне страшно было даже разбираться, но оплавленный трубопровод контура бассейна, явно давал знать что система работа не правильно. Ну да ладно, не об этом речь идет.....
На фото то, что я увидел.... На растоянии 10-12м таких мест было порядка 10, жалко что нет на фото. Не думаю что это труба ТМ"Атмосфера". По моему аргумент железный!

2.Галиосистема с двух коллекторов по 24 или 26 трубок с корпусом  манифулда из нержавейки и ужасно неудобных держателей трубок. Постреляли все тепловые трубки, и это при том, что вакуумные трубки двухслойные. Не думаю что причиной была высокая температура.  Смеющийся На такое количество установлен бак 150 или 180 л (точно не помню, но точно меньше 200л), когда я спросил как Вы боретесь с перегревом, клиент удивился и сказал что летом вода выше 60 градусов не бывает Грустный.

поддерживаю СоларМастера, и считаю что причиной разрыва таки является заморозка. 
Записан
Differ
Завсегдатай

Сообщений: 52

Поблагодарили 7

« Ответ #71 : 23 Февраль 2013, 00:42:40 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #71 : 23 Февраль 2013, 00:42:40 »

Хм! с фото проблема, пишет  "Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором." файл 112 Кб
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #72 : 23 Февраль 2013, 00:50:52 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #72 : 23 Февраль 2013, 00:50:52 »

Доброго времени суток!
поддерживаю СоларМастера, и считаю что причиной разрыва таки является заморозка. 
Мерси за комплимант, но хочется соку:-) поэтому дождемся просветления Leykin Улыбающийся
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #73 : 25 Февраль 2013, 08:43:48 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #73 : 25 Февраль 2013, 08:43:48 »

И вот я снова в эфире. Улыбающийся Приятно осознавать, что меня тут не забыли. Сегодня решаю вопрос по работе - и в ближайшее время обязуюсь попасть на "атмосферу". Хотелось бы увидеть описание натурных испытаний, которые мы будем проводить. И, кстати, готов с собой сок привести. А деньги проигравшая сторона вернёт. Подмигивающий
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #74 : 25 Февраль 2013, 08:51:21 » Re: что находится в трубках heatpipe?
« Ответ #74 : 25 Февраль 2013, 08:51:21 »

И вот я снова в эфире. Улыбающийся Приятно осознавать, что меня тут не забыли. Сегодня решаю вопрос по работе - и в ближайшее время обязуюсь попасть на "атмосферу". Хотелось бы увидеть описание натурных испытаний, которые мы будем проводить. И, кстати, готов с собой сок привести. А деньги проигравшая сторона вернёт. Подмигивающий
заезжайте конечно, обсудим все, соку попьем, мы еще и чай/кофе имеем:-)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines