forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
Печать
Автор Тема:

Хочу обогреть свой дом

 (Прочитано 35577 раз)
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #75 : 13 Февраль 2012, 11:17:20 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #75 : 13 Февраль 2012, 11:17:20 »

bilux
Ну что вы ерунду говорите? Теплопотери расчитываются стандартным способом вне зависимости от СО.
И опять же вы лукавите. Допускаю что ваша система не греет воздух (тоже с, что то все равно греет так как пыль присутствует).
Получаем нагретые предметы в комнате в том числе и пол, соответственно от предметов будет исходить горячий воздух ( и от пола тоже).
После пяти страниц дебатов виден явный прогресс, мы наконец-то начали читать информацию с сайтов и знакомиться с принципом работы систем оппонентов.
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #76 : 13 Февраль 2012, 11:23:32 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #76 : 13 Февраль 2012, 11:23:32 »

alexey-teplov
Я прекрасно знаю как работает инфракрасное отопление с точки зрения физики процесса.
И даже больше вам скажу, у меня есть инфракрасная сауна )))) и давным давно был уже проведен эксперимент, сауна имеет мощность 1600 ватт, засунув туда конвектор за 80 гривен из Эпицентра (сейчас они по 57 даже) был получен одинаковый результат при той же мощности потребления эл. энергии.
Тепература в 60С была достигнута и при ифракрасном нагреве и при конвекторе за тоже самое время.
Записан
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #77 : 13 Февраль 2012, 11:33:34 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #77 : 13 Февраль 2012, 11:33:34 »

alexey-teplov
Я прекрасно знаю как работает инфракрасное отопление с точки зрения физики процесса.
И даже больше вам скажу, у меня есть инфракрасная сауна )))) и давным давно был уже проведен эксперимент, сауна имеет мощность 1600 ватт, засунув туда конвектор за 80 гривен из Эпицентра (сейчас они по 57 даже) был получен одинаковый результат при той же мощности потребления эл. энергии.
Тепература в 60С была достигнута и при ифракрасном нагреве и при конвекторе за тоже самое время.

уважаемый pelletkotel, не сочтите за дерзость, но вы бы еще на примере утюга (описанного в постах выше) поставили бы опыт...  Смеющийся
Инфракрасные лучи проникают до 4 см в глубину тела, на примере сауны, именно лучи разогревают и растапливают подкожный и лишний жир и именно инфракрасными лучами достигается этот эффект...
Записан
bilux
Консультант раздела
Активист

Сообщений: 112

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

ЭКОНОМИЧНОЕ ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ. Made in Ukraine


« Ответ #78 : 13 Февраль 2012, 11:34:08 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #78 : 13 Февраль 2012, 11:34:08 »

alexey-teplov
Я прекрасно знаю как работает инфракрасное отопление с точки зрения физики процесса.
И даже больше вам скажу, у меня есть инфракрасная сауна )))) и давным давно был уже проведен эксперимент, сауна имеет мощность 1600 ватт, засунув туда конвектор за 80 гривен из Эпицентра (сейчас они по 57 даже) был получен одинаковый результат при той же мощности потребления эл. энергии.
Тепература в 60С была достигнута и при ифракрасном нагреве и при конвекторе за тоже самое время.

1. Если бы так было все просто, то почему был придуман термометр измеряющий ощущаемую температуру = температура пола + температура воздуха


2. Почему рынок  Инфракрасных обогревателей  = рынку всех остальных обогревателей (тех же:конвектор за 80 гривен из Эпицентра (сейчас они по 57 даже) и т.п.)? Может он все таки решает проблему лучше и экономичнее? Почему 400 000 человек сделали свой выбор в пользу ИК за 100$ - а не Конвектора за 57 грн!
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #79 : 13 Февраль 2012, 11:40:05 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #79 : 13 Февраль 2012, 11:40:05 »

bilux
Ну так рынок ИФО обратно пропорционален интеллекту населения.
Вы поймите я не против вашей системы отопления, да она имеет свою нишу, и вполне может использоваться там где сложности с использованием более дешевых энергоносителей, на этом ее преимущества заканчиваются.
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #80 : 13 Февраль 2012, 11:56:37 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #80 : 13 Февраль 2012, 11:56:37 »

bilux
Вы наверняка знаете ZBN (http://www.zehnder-systems.ch) фирму - производителя потолочных радиаторов (вы у них картинки с каталога поперли, в том числе и сферический термостат).
Вот они тоже заявляют о экономии  в 40% без всякого инфракрасного спектра ). Кто эффективней интересно? )))
Записан
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #81 : 13 Февраль 2012, 11:57:33 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #81 : 13 Февраль 2012, 11:57:33 »

bilux
Ну так рынок ИФО обратно пропорционален интеллекту населения.


Т.е. последнее сообщение говорит о том что миллионы человек Украины и других стран, купившие и использовавшие инфракрасные обогреватели не обладают высоким интеллектом???
СЛОВ НЕТ!!!
Записан
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #82 : 13 Февраль 2012, 12:01:35 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #82 : 13 Февраль 2012, 12:01:35 »

bilux
Вы наверняка знаете ZBN (http://www.zehnder-systems.ch) фирму - производителя потолочных радиаторов (вы у них картинки с каталога поперли, в том числе и сферический термостат).
Вот они тоже заявляют о экономии  в 40% без всякого инфракрасного спектра ). Кто эффективней интересно? )))

Bilux попер не только картинки, а и всю теорию инфракрасного отопления. zehnder-systems в том числе использует инфракрасные обогреватели с теплоносителем вода. Не вырывайте куски из всего текста.
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #83 : 13 Февраль 2012, 12:11:25 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #83 : 13 Февраль 2012, 12:11:25 »

alexey-teplov
я не говорю о влиянии на организм ИФ излучения, я говорю о эффективности нагрева некого закрытого обьема с помощью разных источников тепла.
и по эффективности ИФ билюкс не превышает простой конвектор, вот и все.

Цитировать
Т.е. последнее сообщение говорит о том что миллионы человек Украины и других стран, купившие и использовавшие инфракрасные обогреватели не обладают высоким интеллектом??? СЛОВ НЕТ!!!
В некоторых ситуациях ИФ отопление может быть единственным решением. Почему куча народа поддавшись на рекламу купила турецкое УФО?
1) Хороший PR ход с использованием известных лиц эстрады ( вроликах)
2) Обширная рекламная бомбежка в масс медиа
3) НЕЗНАНИЕ элементарных аксиом из курса физики за 6 класс
Записан
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #84 : 13 Февраль 2012, 12:38:04 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #84 : 13 Февраль 2012, 12:38:04 »

alexey-teplov
я не говорю о влиянии на организм ИФ излучения, я говорю о эффективности нагрева некого закрытого обьема с помощью разных источников тепла.
и по эффективности ИФ билюкс не превышает простой конвектор, вот и все.
Уважаемый pelletkotel, судя из большого количества текста, написанного уже в этой ветке, все приведенные аргументы что с вашей стороны, что с нашей, не воспринимаются и все останутся при своем мнении.
Но, если вас не затруднит, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. В каком помещении человеку будет комфортнее? в помещении с температурой поверхности предметов 18 градусов и воздуха 20, либо в помещении с температурой воздуха 24 градуса и поверхности 14???
2. Если говорить об эффективности, какой системой эффективнее отопить помещение с высотой потолков >=3 метра? Инфракрасной системой не греющей воздух или конвективной системой, с теплым воздухом под потолком?
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #85 : 13 Февраль 2012, 12:50:20 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #85 : 13 Февраль 2012, 12:50:20 »

Цитировать
1. В каком помещении человеку будет комфортнее? в помещении с температурой поверхности предметов 18 градусов и воздуха 20, либо в помещении с температурой воздуха 24 градуса и поверхности 14???
с чего вы взяли что при 24С воздуха , стол на котором стоит мой монитор будет 14С?

Цитировать
Если говорить об эффективности, какой системой эффективнее отопить помещение с высотой потолков >=3 метра? Инфракрасной системой не греющей воздух или конвективной системой, с теплым воздухом под потолком?
как мы уже выяснили от нагретых предметов будет тажа самая крнвекция воздуха.
Записан
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #86 : 13 Февраль 2012, 13:02:11 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #86 : 13 Февраль 2012, 13:02:11 »

Цитировать
1. В каком помещении человеку будет комфортнее? в помещении с температурой поверхности предметов 18 градусов и воздуха 20, либо в помещении с температурой воздуха 24 градуса и поверхности 14???
с чего вы взяли что при 24С воздуха , стол на котором стоит мой монитор будет 14С?

Цитировать
Если говорить об эффективности, какой системой эффективнее отопить помещение с высотой потолков >=3 метра? Инфракрасной системой не греющей воздух или конвективной системой, с теплым воздухом под потолком?
как мы уже выяснили от нагретых предметов будет тажа самая крнвекция воздуха.
Спасибо за ваше время, как я и говорил, каждый остался при своем мнении...
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #87 : 13 Февраль 2012, 13:14:37 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #87 : 13 Февраль 2012, 13:14:37 »

alexey-teplov
давайте по порядку, поправляйте меня где я ошибаюсь

1) инф. отопитель не греет воздух так ?
2) он греет только предметы - так?
3) предметы нагреваются
4) остывая передают тепло воздуху
5) воздух идет вверх

Записан
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #88 : 13 Февраль 2012, 13:55:16 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #88 : 13 Февраль 2012, 13:55:16 »

alexey-teplov
давайте по порядку, поправляйте меня где я ошибаюсь

1) инф. отопитель не греет воздух так ?
2) он греет только предметы - так?
3) предметы нагреваются
4) остывая передают тепло воздуху
5) воздух идет вверх



Вы абсолютно правы!
Записан
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #89 : 13 Февраль 2012, 13:56:33 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #89 : 13 Февраль 2012, 13:56:33 »

Прокомментируйте пожалуйста следующую фотографию.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines