forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
Печать
Автор Тема:

Хочу обогреть свой дом

 (Прочитано 35525 раз)
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #45 : 06 Февраль 2012, 07:12:39 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #45 : 06 Февраль 2012, 07:12:39 »

Такое чувство, что газ почувствовал конкуренцию со стороны электричества! И ответы на вопросы о принципе действия системы - стали пиаром!

Конкуренции между газом и электричеством нет, и пока быть не может априори. Я лично рассматриваю Ваши ИК обогреватели как альтернативу другим электрическим обогревателям. Принцип понятен, локальный нагрев предметов находящихся в зоне действия длинноволнового излучателя, я в своё время работал на телевизионном ретрансляторе и наблюдал этот эффект, так вот тогда, во времена далёкого СССР, именно за это явление сотрудникам стаж шёл по вредной сетке и молоко давали. Неужели сейчас что-то поменялось. Хотя и сейчас медики в области кардиологии не лестно отзываются о ИК отоплении, хотя с другой стороны, урологи, отмечают положительное действие при лечении заболеваний.
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #46 : 06 Февраль 2012, 11:04:47 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #46 : 06 Февраль 2012, 11:04:47 »

Также, ув. Bilux, мне не понятно следующее, заходим на страницу http://bilux.ua/products-page/bytovye-infrakrasnye-obogrevateli/energosberegayushhij-obogrevatel-bilyuks-b600-2/ смотрим характеристики, а именно: потребляемый ток 6,1 ампера, потребляемая мощность 400 Вт, ЭТО КАК ПОНИМАТЬ? Вашей компании, я так понимаю, закон Ома чужд? Или Вы физику повернули в другую сторону и вечный двигатель изобрели. Может я в чём-то и не прав, но хочется сатисфакции. С ув. Сергей Кособуцкий.
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #47 : 06 Февраль 2012, 11:18:03 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #47 : 06 Февраль 2012, 11:18:03 »

Наверное 6 ампер при 1200 ватт потребления. А так ребята явно лукавят.
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #48 : 06 Февраль 2012, 17:44:19 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #48 : 06 Февраль 2012, 17:44:19 »

Так вот и я о том что лукавят, ниже также написано что при 13 метрах квадратных можно использовать как основной отопитель, а это получается те же "100 Вт на квадрат и спим спокойно" при цене киловаттного обогревателя 1200 грн.  Не пойму причём там вообще 400 Вт. ИМХО очередная утка на уровне ионных котлов и других НА-НА технологий.
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #49 : 06 Февраль 2012, 20:23:59 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #49 : 06 Февраль 2012, 20:23:59 »

Цитировать
при цене киловаттного обогревателя 1200 грн
57 грн в Епицентре )
Записан
bilux
Консультант раздела
Активист

Сообщений: 112

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

ЭКОНОМИЧНОЕ ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ. Made in Ukraine


« Ответ #50 : 06 Февраль 2012, 20:34:35 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #50 : 06 Февраль 2012, 20:34:35 »

Ув. Сергей Кособуцкий и pelletkotel !

Я вижу Вы опытные форумчане и многие вас благодарят за советы, предлагаю Вам вместо поиска недостатков в том чего вы не видели, до конца не разбираетесь и не хотите разбираться (это видно из ваших постов - да еще показываете,  что Вам легче всего обвинить кого-то, чем решить проблему - надеюсь это не так)  сделать сводную таблицу "Сравнение систем отопления" на примере помещения уважаемого ТСа, по нескольким главным критериям.

Дано:
 (первый этаж 81 кв. м., мансардный - 129) -остальную информацию для теплорасчета, можно запросить у автора или взять предположительные данные.

Таблица "Сравнение систем отопления"
                     
                                                          Газовый котел   |        Пеллетный котел  |   Длинноволновые ик обогреватели  |    Другое

Теплопотери, Вт                                                            |                                       |                                                             |
Итого, требуемая мощность,Вт
Требуемая мощность Вт/ кв м
Требуемая мощность Вт/ куб м

Энергопотребление, кВт ч/год
Стоимость затраченной энергии, грн/мес                   |                                       |                                                             |



Стоимость оборудования, грн.                                      |                                       |                                                               |
Стоимость монтажа, грн.
Стоимость разрешений, грн.



Этим мы предоставим конструктивную информацию для многих посетителей форума и поможем с выбором системы отопления автору темы, а также систематизируем всю информацию и варианты которые здесь обсуждались. Если ваши варианты окажутся честными, безальтернативными и идеальными - я не обижусь Подмигивающий.

С уважением,  Литвинов Олег.


П.С.  В свою очередь прошу автора темы, заполнить опросный лист Билюкс необходимый для теплорасчета (заменив приведенные значения на свои):

Вводные данные   
Площадь пола                                                         250.0 м. кв.
Площадь потолка                                                 250.0 м. кв.
Высота здания                                                    3.0 м.
Площадь окон                                                         10.0 м. кв.
Высота установки окон                                         1.5 м.
Площадь дверей                                                 4.0 м. кв.
Площадь наружных стен                                 80.0 м. кв.
Коэффициент теплопередачи окон                 3.0 Вт/м2°C
Коэффициент теплопередачи дверей                 1.0 Вт/м2°C
Коэффициент теплопередачи стен                 0.5 Вт/м2°C
Коэффициент теплопередачи потолка         0.4 Вт/м2°C
Коэффициент теплопередачи пола                 0.3 Вт/м2°C
Желаемая дневная температура                         18.0 °C
Желаемая ночная температура                         10.0 °C
Расчетная мин. наружная температура         -23.0 °C
Среднегодовая температура                                  7.0 °C
Внутреннее тепловыделение                                  5.0 Вт/м2°C
Вентиляция, день                                                  0.3 оборотов/час
Вентиляция, ночь                                                  0.2 оборотов/час
Градиент температуры                                          0.2 °С/м
Время работы: Часов в день (макс. 12)                  10.0 ч/день
Дней в неделю                                                 5 д/нед
Цена энергоносителя, электричество                 1.2 грн/кВт*ч
Записан
Alkid
Заскочил на минутку

Сообщений: 3

Поблагодарили 1

« Ответ #51 : 06 Февраль 2012, 21:17:07 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #51 : 06 Февраль 2012, 21:17:07 »

Всем привет, меня очень заинтересовала предложенная таблица, было бы очень интересно посмотреть на цифры и делать выводы ...
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #52 : 06 Февраль 2012, 21:41:23 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #52 : 06 Февраль 2012, 21:41:23 »

Ув. bilux я конечно люблю теоритические расчёты, но больше доверяю практике. У меня есть помещение мастерской, 20 квадратов, которое отапливается электрокотлом Коспел с недельным программатором уже 4 год, есть данные по расходу электроэнергии за все 4 сезона с фиксацией наружной температуры каждый день! Я готов приобрести у Вас обогреватель, если расход электроэнергии будет хоть на 5% меньше чем с Коспелом я принесу Вам свои извинения, а если не изменится, Вы с поникшей головой заберёте его назад и вернёте мне средства.
Записан
bilux
Консультант раздела
Активист

Сообщений: 112

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

ЭКОНОМИЧНОЕ ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ. Made in Ukraine


« Ответ #53 : 06 Февраль 2012, 22:28:54 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #53 : 06 Февраль 2012, 22:28:54 »

Ув. bilux я конечно люблю теоритические расчёты, но больше доверяю практике. У меня есть помещение мастерской, 20 квадратов, которое отапливается электрокотлом Коспел с недельным программатором уже 4 год, есть данные по расходу электроэнергии за все 4 сезона с фиксацией наружной температуры каждый день! Я готов приобрести у Вас обогреватель, если расход электроэнергии будет хоть на 5% меньше чем с Коспелом я принесу Вам свои извинения, а если не изменится, Вы с поникшей головой заберёте его назад и вернёте мне средства.

У кого какая голова это третий вопрос, для начала приведите вводные данные для опросного листа  - сделаем рассчет! Если Вы считаете, что ваш электрокотел Коспел с недельным программатором самый экономичный - Вы имеете на это право и не надо ничего доказывать и приобретать у нас обогреватель!

Не хочется переходить на личности и по этому отвечу за себя, за все время продвижения инновационных обогревателей  - мы действительно возвращали деньги, если он не подходил - это нормальная ситуация и голова не поникала. Бросьте первым в меня камень - если у Вас было 100% довольных клиентов Вашими услугами и Вы ни разу не вернули деньги! В начале, когда мы также как и вы не до конца понимали, как считать и где применять оптимально длинноволновую систему отопления - % отказов был больше, однако за все время он составил 2%, т.е. 98% клиентов остались довольны и система реально решает проблему эффективного отопления в их помещениях (домах, дачах, офисах, школах, детских садах, домах культуры, цехах и т.п.)

В результате нашей работы - мы впервые в Украине сделал (http://техническую документациВот, что нужно людям, а не Ваша полемика:
Цитировать
Всем привет, меня очень заинтересовала предложенная таблица, было бы очень интересно посмотреть на цифры и делать выводы ...

Таблица "Сравнение систем отопления"
                      
                                                          Газовый котел   |        Пеллетный котел  |   Длинноволновые ик обогреватели  |    Электрокотел

Теплопотери, Вт                                                            |                                       |                                                             |
Итого, требуемая мощность,Вт
Требуемая мощность Вт/ кв м
Требуемая мощность Вт/ куб м

Энергопотребление, кВт ч/год
Стоимость затраченной энергии, грн/мес                   |                                       |                                                             |



Стоимость оборудования, грн.                                      |                                       |                                                               |
Стоимость монтажа, грн.
Стоимость разрешений, грн.

Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #54 : 07 Февраль 2012, 09:42:17 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #54 : 07 Февраль 2012, 09:42:17 »

bilux
а почему вы не хотите пойти на тест который вам предложил lvs2 , по моему все честно?
по поводу таблицы не проблема, давайте округлим:
 - площадь 200м2
 - теплопотери 20кв/час
 - требуемая мощность с учетом вентиляции 25кв/час
 - среднее время работы отопления 8 часов в сутки
 - отопительный сезон 180 дней

Соответственно имеем 180*8*25 = 36000 kw/год
Примем для удобства КПД за 100%
Имеем 5142 м3 газа или 7200 кг пеллет или 36000 kw электричества
Теперь умножаем на стоимость за еденицу
Газ 5142 * 1,098 = 5645 грн
Пеллет 7200 * 1 = 7200 грн
Эл. 36000 * 0,36 = 12960 грн

Пояснения
Газ стоит 0,74 до 2500 кубов в год далее по сетке 1,098
Пеллеты - тут рынок предлагает от 0,5 за кг
Эл. -  тут все понятно и без пояснений
Записан
vinteplo
Заскочил на минутку

Сообщений: 16


« Ответ #55 : 07 Февраль 2012, 10:14:54 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #55 : 07 Февраль 2012, 10:14:54 »

Удалено =DoN= нарушение Правил п.10
Записан
sunboy
Дока

Сообщений: 210

Поблагодарили 21
Откуда (Город): Сколково


« Ответ #56 : 07 Февраль 2012, 13:47:26 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #56 : 07 Февраль 2012, 13:47:26 »

Удалено =DoN= утратило актуальность
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #57 : 07 Февраль 2012, 16:46:23 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #57 : 07 Февраль 2012, 16:46:23 »

biluxЯ не считаю Коспел экономным котлом, поскольку понимаю что у любого электрического нагревателя КПД близок к 100%, более того, я их очень редко рекомендую людям в качестве основного отопления, в основном как дополнение к ТТ котлам, если же планируется только электроотопление честно советую купить электрические конвекторы, стоимость дешевле а расход электроэнергии одинаковый и ни копейки на этом не зарабатываю, зато совесть остаётся чиста. По-поводу возврата денег, не поверите, но ни разу их не возвращал, поскольку честно и добросовестно делаю свою работу и никогда не лукавлю. А Ваши клиенты, которые не попросили возврата денег, видимо другого не пробовали, или смею предположить, имели материальную заинтересованность при покупке. Наша встреча подошла к концу, спасибо за внимание. Честь имею.
Записан
bilux
Консультант раздела
Активист

Сообщений: 112

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

ЭКОНОМИЧНОЕ ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ. Made in Ukraine


« Ответ #58 : 07 Февраль 2012, 17:48:17 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #58 : 07 Февраль 2012, 17:48:17 »

Каждому свое!

Но мы таки сделаем сравнительную характеристику для начала в теории и предоставим право выбора. Везде есть сильные и слабые стороны, странно говорить о панацее.

Сильная сторона длинноволновых инфракрасных обогревателей - быстрый прямой нагрев предметов с минимальными затратами на монтаж, оборудование и расход электричества. Как известно, чем больше обогреватель приводит в движение воздух в помещении, тем меньше эффективность его обогрева.





Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #59 : 07 Февраль 2012, 17:52:19 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #59 : 07 Февраль 2012, 17:52:19 »

Цитировать
Как известно, чем больше обогреватель приводит в движение воздух в помещении, тем меньше эффективность его обогрева.
Вот тебе и на!

пс
а Вы знаете уважаемый bilux что если перемешивать воду в кастрюльке она быстрее закипит? )))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines