forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
Печать
Автор Тема:

китайский солнечный водонагреватель

 (Прочитано 44274 раз)
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #165 : 18 Февраль 2012, 23:03:56 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #165 : 18 Февраль 2012, 23:03:56 »

Как мне известно, система эксплуатировалась 2 сезона, фото свежее. Продавец, монтажник какая-то фирма из г. Симферополя в настоящее время на телефонные звонки не овечают, от встречи уклоняются. Также при продаже присутствовал обман клиента,- рассказали, что системы отечественного производителя, собираются на одном оборонном заводе Одессы, обещали 10 лет срок эксплуатации. Клиент, по наивности, купил по 20 тыс. грн за штуку.
      В настоящее время собираются документы для подачи иска в суд (сначала в МВД по вопросу мошенничества, подделки документов), готовятся документы для проведения экспертиз, законности нахождения на территории Украины этих изделий. Клиент настроен решительно, т.к для него это уже дело принципа. Подмигивающий
а зачем в суд подавать? сложно чтоли за 5$ трубку заменить? давайте контакты клиента, хоть это и не наша система, мы с удовольствием заменим и приведем систему в рабочее состояние:)
Записан
Nika
Участник

Сообщений: 30

Поблагодарили 8

« Ответ #166 : 18 Февраль 2012, 23:15:43 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #166 : 18 Февраль 2012, 23:15:43 »

Какая вселенская доброта продавцов таких систем!
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #167 : 18 Февраль 2012, 23:34:52 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #167 : 18 Февраль 2012, 23:34:52 »

Какая вселенская доброта продавцов таких систем!
мы не продавцы таких систем. Наша идеология включает в себя не только коммерческие задачи, но и мероприятия по развитию рынка. А исправление "мервых" гелиосистем и помощь пострадавшим от недобросовестных поставщиков клиентам без сомнения оказывает положительное влияние на рынок гелиотехники.
Так что, мы готовы откликнуться на любой призыв о помощи от любого клиента. И это неоднократно делали, делаем и будем делать.
Записан
sunboy
Дока

Сообщений: 210

Поблагодарили 21
Откуда (Город): Сколково


« Ответ #168 : 19 Февраль 2012, 15:31:41 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #168 : 19 Февраль 2012, 15:31:41 »

Вряд-ли от этого вы что-то услышите с китайскими поделками он уже наигрался Смеющийся
Записан
borismix
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #169 : 22 Февраль 2012, 16:53:33 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #169 : 22 Февраль 2012, 16:53:33 »

Я поставил себе солнечные нагреветели от PERSON GRUPP.
Китай - это отстой. Да ещё и дороже в 2 раза чем украинский.
При поломке концов и денег не увидите. ))))
Записан
timoha
Активист

Сообщений: 105

Поблагодарили 9

« Ответ #170 : 24 Февраль 2012, 14:05:53 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #170 : 24 Февраль 2012, 14:05:53 »

Я поставил себе солнечные нагреветели от PERSON GRUPP.

а вы ими занимаетесь или просто себе поставили? просто мы тоже немного занимаемся альтернативкой, ставим фотомодули и коллекторы, хотелось бы получить реальные отзывы о системе, а то цена действительно хорошая на сайте. я звонил но телефон вне зоны
Записан
timoha
Активист

Сообщений: 105

Поблагодарили 9

« Ответ #171 : 24 Февраль 2012, 14:29:18 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #171 : 24 Февраль 2012, 14:29:18 »

мы не продавцы таких систем. Наша идеология включает в себя не только коммерческие задачи, но и мероприятия по развитию рынка. А исправление "мервых" гелиосистем и помощь пострадавшим от недобросовестных поставщиков клиентам без сомнения оказывает положительное влияние на рынок гелиотехники.
Так что, мы готовы откликнуться на любой призыв о помощи от любого клиента. И это неоднократно делали, делаем и будем делать.

не верю я в альтруизм Улыбающийся но если вы готовы зарабатывать себе репутацию и делать рекламу таким дорогим и неблагодарным делом то флаг вам в руки  Веселый
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #172 : 25 Февраль 2012, 06:57:47 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #172 : 25 Февраль 2012, 06:57:47 »

мы не продавцы таких систем. Наша идеология включает в себя не только коммерческие задачи, но и мероприятия по развитию рынка. А исправление "мервых" гелиосистем и помощь пострадавшим от недобросовестных поставщиков клиентам без сомнения оказывает положительное влияние на рынок гелиотехники.
Так что, мы готовы откликнуться на любой призыв о помощи от любого клиента. И это неоднократно делали, делаем и будем делать.

не верю я в альтруизм Улыбающийся но если вы готовы зарабатывать себе репутацию и делать рекламу таким дорогим и неблагодарным делом то флаг вам в руки  Веселый
это конечно же не альтруизм. это опыт, репутация, хорошие отношения с клиентами и позитивные отзывы не только о компании, а и о гелиотехнике в целом. Что безусловно будет позитивно отражаться и на нашем развитии.
Записан
СИБИРЯК
Заскочил на минутку

Сообщений: 27

Поблагодарили 1

« Ответ #173 : 28 Февраль 2012, 12:13:31 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #173 : 28 Февраль 2012, 12:13:31 »

Купил я все таки коллектор, правда не знаю чей, на нем что то не понятное написано. А купил как.
 Нашел на свою голову фирму которая, судя по их сайту, занимается солнечными коллекторами.
Там я увидел коллектор фирмы SUNRAIN и решил приобрести. Заказал счет, указав требуемую марку.
они мне его прислали, я смотрю там все что я просил я его оплатил. Но совершил еще одну большую глупость, они попросили кинуть деньги им на карточку и я кинул. Прошла неделя и пришел коллектор я его открываю и ох.......ю, там лежит обыкновенная термосифонная  система, звоню а они мне отвечают, а какая вам разница если этот будет работать то и хороший заработает. Ну думаю х...... с вами.
На улице -13 наливаю антифриз, ставлю на час и потом замеряю температуру +15 градусов, я думаю будет работать.
Фирма называется "АЛЬТЕРНАТИВА" город Новокузнецк-имейте в виду.
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #174 : 28 Февраль 2012, 12:38:21 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #174 : 28 Февраль 2012, 12:38:21 »

 Веселый Веселый Веселый
Маловасто Вы видать данный форум читали!
А что читать-то, ведь всех режущих правду-матку уже забанили!   Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
СИБИРЯК
Заскочил на минутку

Сообщений: 27

Поблагодарили 1

« Ответ #175 : 28 Февраль 2012, 16:31:05 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #175 : 28 Февраль 2012, 16:31:05 »

Веселый Веселый Веселый
Маловасто Вы видать данный форум читали!
А что читать-то, ведь всех режущих правду-матку уже забанили!   Плачущий Плачущий Плачущий

Читать то я все читал, но эти долбаные граници всю жизнь портят.
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #176 : 29 Февраль 2012, 11:45:46 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #176 : 29 Февраль 2012, 11:45:46 »

Други!
http://person.uaprom.net/p1566272-solnechnyj-nagrevatel-person.html
Ну кто ни будь с Днепра есть? Ну умоляю сходите посмотрите на сие чудо. Уж дюжо мне интересно что там за коллектор за 1700 гривен.
Записан
espace
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #177 : 30 Май 2012, 13:35:14 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #177 : 30 Май 2012, 13:35:14 »

Доброго дня
подскажите пожалуйста
можно ли испольбзовать

для догрева бассейна
бассейн маленький каркасный 4 х2 х 1,2
меня просто в одной фирме испугали . вы же туда химию добавляете и тд  и тп
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #178 : 01 Июнь 2012, 14:30:51 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #178 : 01 Июнь 2012, 14:30:51 »

А вы что собрались коллектор напрямую в бассейн подключить без теплообменника?
Записан
tashkent
Участник

Сообщений: 49

Поблагодарили 14
Откуда (Город): Киев

atmosfera.ua


« Ответ #179 : 04 Июнь 2012, 21:17:25 » Re: китайский солнечный водонагреватель
« Ответ #179 : 04 Июнь 2012, 21:17:25 »

можно ли испольбзовать для догрева бассейна

Теоретически конечно можно, но следует учесть несколько моментов:
- если вы используете подготовку/очиску воды бассейна, то как правило применяемые химическую элементы перестают работать при температурах выше 27-30С.
- без циркуляции при достаточно высокой солнечной инсоляции вода находящаяся в теплообменнике нагреется с 10 до 100С за 15-20 мин
- без циркуляции и без воды в теплообменнике при достаточно высокой инсоляции для режима стагнации достаточно будет меньше 10 мин, а приведенный коллектор сможет разогреться в р-н Киева до 180-190С, как вы понимаете если вы подадите воду из бассейна после небольшого простоя то кратковременное парообразование вам гарантированно.
- для осуществления циркуляции по контуру вам понадобиться насос. Применение насосов с мокрым ротором (читать малым потреблением) будет затруднительно поскольку для их работы нужно избыточное давление порядка 0,2 бар (считай перепад 2 метра), если же такого давления добиться будет не возможно придется использовать самовсасывающие с сухим ротором с энергопотребление в 10 больше (и того вся экономия может сойти на нет)

Учитывая все вышесказанное и беря во внимание ваши исходные данные, параметры системы должны быть следующими:
- поскольку система открытая и предполагается прямой нагрев воды бассейна в коллекторном поле, то естественно будет работать принцип сообщающихся сосудов, в связи нужно чтобы коллектор (теплообменник) был установлен ниже уровня воды в бассейне (если это не возможно сделать, дальше можно не читать)
- температура в коллекторном поле должна находиться в пределах 30С
- для этого нужно "непрерывная" циркуляция с небольшим расходом, считай 0,1 л/мин на 1 трубку в коллекторном поле
- применение циркуляции насоса с мокрым ротором, для этого его желательно разместить хоть в каком то приямке, грубо говоря вырыть яму, так так чтобы перепад между кромкой воды в бассейне и циркуляционным насосом был не менее 2,2-2,5 м

PS: но я бы конечно для ваших целей подыскал бы более подходящий и менее затратный вариант (тот же плоский коллектор), все же приведенный коллектор предпочтителен для закрытых систем. Строит глазки


Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines