forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Экономь по новому или как это работает ?

 (Прочитано 348 раз)
MashaGin
Заскочил на минутку

Сообщений: 3

Поблагодарили 2

« 20 Октябрь 2021, 15:06:30 » Экономь по новому или как это работает ?
« : 20 Октябрь 2021, 15:06:30 »

Как работает солнечная энергетика, есть ли способы у нас подключиться к этому, насколько это трудозатратно, и есть ли вообще смысл ?

Прочитал много информации, везде все нахваливают, но контекста мало. Кто то если сталкивался с этим, и занает, может ответить на все эти вопросы?
Записан
Наблюдатель
Заскочил на минутку

Сообщений: 17

Поблагодарили 2
Откуда (Город): Киев

Электрика, ИБП СЭС, молниезащита, отопление


« Ответ #1 : 21 Октябрь 2021, 03:26:35 » Re: Экономь по новому или как это работает ?
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2021, 03:26:35 »

есть ли вообще смысл ?
ЕСТЬ!

Для резервного электроснабжения насосов и автоматики отопления, морозилки, освещения, ... на случай пропадания центрального электроснабжения и компенсацыи собственного потребления электроэнергии.

Основное оборудование СЭС мощностью 3-7 КВт с резервом 4,8-9,6 КВт, что достаточно в подавляющем числе случаев, можно найти в среднем за 90 000-170 000 гривен.

За период эксплуатацыи СЭС окупится, в некоторых случаях В РАЗЫ, даже если покупные энергоносители не будут дорожать.

При отсутствии свободных денег можно СЭС сделать только для самого важного, например для насосов и автоматики отопления, основное оборудование можно найти в среднем за 20 000 гривен. Подобный проэкт был мной реализован. Хозяин для экономии кронштейны и монтаж солнечных панелей, прокладку проводов делал сам. Я только консультировал, подключал провода, настраивал. По обстоятельствам эта СЭС используется и для освещения, бойлера, электрочайника, зарядки электроинструмента, телевизора, зарядки мобильного.
Записан
MashaGin
Заскочил на минутку

Сообщений: 3

Поблагодарили 2

« Ответ #2 : 21 Октябрь 2021, 12:36:40 » Re: Экономь по новому или как это работает ?
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2021, 12:36:40 »

Спасибо! Тогда точно будем искать кто этим занимается)
Записан
Kirill
Заскочил на минутку

Сообщений: 2

Поблагодарили 1

« Ответ #3 : 21 Октябрь 2021, 12:46:10 » Re: Экономь по новому или как это работает ?
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2021, 12:46:10 »

Спасибо! Тогда точно будем искать кто этим занимается)
Могу сразу подсказать Вам у кого мы сами заказывали не так давно. Возможно не подойдет регионально, ну или подойдет, (а может у них и доставка установка выездная есть) не знаю, но попробуйте обратиться к ним https://sunsayenergy.com/ru/solar-power-station-for-income Мы довольны результатом, и стоимость вышла приемлемая. Однако даже "продавать" электричество у нас получается (хоть это и не основная причина почему делали заказ)
Вообще попробуйте обратиться к ним, там хорошие специалисты, дают адекватную консультацию.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines