forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Вопрос по отоплению

 (Прочитано 685 раз)
LeChoko
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« 17 Январь 2021, 21:16:47 » Вопрос по отоплению
« : 17 Январь 2021, 21:16:47 »

Приветствую подскажите пожалуйста имею таунхаус 2х этажный,отопление электро котёл протерм скат 9 ,водяные трубы раскинуты на 2 этажа ,так вот собственно проблема в том что на втором этаже явно холоднее , как я только не мучался и первый этаж перекрывал вентили , разгонял котёл больших градусов и все равно на 1м этаже Ташкент на втором ну так себе ,особенно в детской ,2 этажа положена плитка ,вроде как должна быть одной большой батареей , но  думаю что в детской ковёр во весь пол и он не даёт теплу подняться  ,в спальне та же беда но в отличие от детской комнаты она больше и в ней чуть теплее,я так думаю потому что пространства плитки больше свободной ,так и у меня встал вопрос , если первый этаж оставить  водяной пол а на втором этаже отрезать и вывести трубы на коллекторы, вообще так делается или так должно быть?  Что делать
Записан
Наблюдатель
Заскочил на минутку

Сообщений: 17

Поблагодарили 2
Откуда (Город): Киев

Электрика, ИБП СЭС, молниезащита, отопление


« Ответ #1 : 17 Январь 2021, 22:25:04 » Re: Вопрос по отоплению
« Ответ #1 : 17 Январь 2021, 22:25:04 »

так и у меня встал вопрос , если первый этаж оставить  водяной пол а на втором этаже отрезать и вывести трубы на коллекторы, вообще так делается или так должно быть?  Что делать
ДОЛЖНА быть регулировка подачи воды от котла индивидуально по помещениям, в крайнем случае по нескольким смежным помещениям с одинаковой температурой, не обязательно через коллектор.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines