forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Работа за границей. Актуальные проблемы

 (Прочитано 2911 раз)
xmar
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« 19 Август 2017, 19:03:24 » Работа за границей. Актуальные проблемы
« : 19 Август 2017, 19:03:24 »

Привет! Вот стала интересна тема, связанная с нелегальным трудоустройством наших сограждан за границей. Нашла интересную инфу на эту тему. А вы что скажете? Рискнули бы, и куда стоит обращаться, если вас там обидели?
Следует отметить, что нелегальное трудоустройство является проблемой желающих получить работу в Польше, поскольку иностранные работодатели частенько пользуются сложными ситуациями, в которые попадают приезжие на работу.
Самый большой процент нелегальных работников можно встретить в тех отраслях, которые связаны с сезонной работой и характеризуются своей трудоемкостью. Значительное количество случаев нелегальной занятости можно встретить в строительной отрасли, где “теневая” сфера и подписание большого количество контрактов за короткие сроки создают благодатную почву для нарушения и несоблюдения польских законов. . Почти 70% указанных проблем происходит на микропредприятиях, численность штата которых не превышает 9-ти человек.

Каковы последствия обхода закона?
Очень часто нелегальная занятость сотрудников проявляется в качестве отправной точки для проявления других нарушений. К примеру, работодатели при трудоустройстве сотрудников не соблюдают правил и принципов охраны здоровья и безопасности труда. Юристы отмечают, что очень часто люди попадают в ситуации, где возникает необходимость правовой помощи, однако предпочитают отмалчиваться.

В настоящее время польское правительство принимает меры, согласно которым предусматривается презумпция трудовых отношений между работодателем и сотрудником, который находится нелегально на территории Польши. Иностранцы могут пожаловаться в Районную инспекцию труда на недобросовестных работодателей.
Записан
Kantik
Заскочил на минутку

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 20 Август 2017, 09:05:54 » Re: Работа за границей. Актуальные проблемы
« Ответ #1 : 20 Август 2017, 09:05:54 »

У меня уже есть загранпаспорт, как я могу поехать на работу в Польшу и на какой срок?
Записан
olivier
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 20 Август 2017, 17:27:06 » Re: Работа за границей. Актуальные проблемы
« Ответ #2 : 20 Август 2017, 17:27:06 »

Нужно чтобы паспорт был действителен не менее 6 месяцев от рассчитываемой даты возвращения в Украину. Просто обращаетесь в соответствующие агентства, а остальное они сделают за вас. Проконсультируют, найдут подходящую работу, оформят страховку и т.д.
Записан
Yernest
Заскочил на минутку

Сообщений: 8

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Ромны

Мир всем!


« Ответ #3 : 03 Январь 2018, 10:30:59 » Re: Работа за границей. Актуальные проблемы
« Ответ #3 : 03 Январь 2018, 10:30:59 »

Я работал за границей и легально, и нелегально. И знаете, легально как то спокойней. Знаешь, что не выгонят  с зарплатой хоть ни кинут.
Записан
slawik.fe2doseeff
Заскочил на минутку

Сообщений: 12

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Киев

Я всегда здесь


« Ответ #4 : 03 Январь 2018, 11:14:06 » Re: Работа за границей. Актуальные проблемы
« Ответ #4 : 03 Январь 2018, 11:14:06 »

Если вы решили работать в Польше и решили хорошо заработать, будьте готовы к тому, что работать придется много. Рассчитайте свои силы и возможности.
Записан
StanisB
Заскочил на минутку

Сообщений: 6

Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 02 Апрель 2018, 19:16:38 » Re: Работа за границей. Актуальные проблемы
« Ответ #5 : 02 Апрель 2018, 19:16:38 »

да, по 12 часов минимум
Записан
Natoshka
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 21 Август 2018, 22:59:42 » Re: Работа за границей. Актуальные проблемы
« Ответ #6 : 21 Август 2018, 22:59:42 »

За границей никогда не работала, но меня всегда туда тянуло! Может пришло время?
Записан
IlliaMakeew
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 16 Март 2022, 13:22:26 » Re: Работа за границей. Актуальные проблемы
« Ответ #7 : 16 Март 2022, 13:22:26 »

За границей никогда не работала, но меня всегда туда тянуло! Может пришло время?

Конечно пришло время, только сначала попробуйте сыграть  (https://goxbet4.com) на официальном сайте гокс бет, это на много проще чем горбатиться а границей.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines