forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Капельный полив, кто какой использует?

 (Прочитано 2849 раз)
Alexis
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« 17 Ноябрь 2016, 09:33:25 » Капельный полив, кто какой использует?
« : 17 Ноябрь 2016, 09:33:25 »

Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.
Записан
Devich
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2016, 12:07:01 » Re: Капельный полив, кто какой использует?
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2016, 12:07:01 »

Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.
Записан
Dimok_Kiev
Заскочил на минутку

Сообщений: 13


« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2016, 09:07:30 » Re: Капельный полив, кто какой использует?
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2016, 09:07:30 »

Если позволяют финансы, то лучше выбирать капельную трубку, так как она конечно надежнее. Лента хороший бюджетный вариант, да она будет работать, но все таки, не такая надежная и не такая долговечная как трубка капельная.
Но есть так же разные трубки и разная толщина и разные производители, и соответственно разное качество.
Самый дешевый вариант по трубке это украинская трубка, качество нормальное, но самые лучшие трубки, это турецкие, израильские или итальянские.
Я лично, например, использую 400 метров украинской трубки и 700 метров взял турецкой капельной трубки. Лично мое мнение, укр аинская уступает турецкой, например, когда перегибаешь она не так ломается, а так же водовылив с капельниц более равномерный.
Я себе покупал турецкую https://zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/kapelnaya-trubka/
Вопросов по трубке нет. Единственное что еще пришлось докупить фен промышленный, так как все таки надевать фитинги ершовые на трубки без разогрева, довольно сложно, приходится нагревать трубку феном. Пробовал кипятком, да работает и возможно так делать, но удобства минимум.
Фитинги, тоже лучше выбирать качественные, так как от них многое зависит. Краны ставил с резьбой, без резинок, обратно же мое мнение, такое соединение вечное в отличие от резинки или поджима. Да не много более затратно, но не на много.
Записан
Devich
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2016, 16:59:16 » Re: Капельный полив, кто какой использует?
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2016, 16:59:16 »

Цена конечно на трубку 4,50 за метр получается что если надо 1000 м примерно так это 4500 грн.
Если все таки взять эту ленту https://zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/kapelnaya-lenta/
Сумма получается за 1000 метров, всего 1250 грн.
Или это как раз тот вопрос, когда скупой платит дважды ?
Записан
Devich
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 05 Декабрь 2016, 13:07:36 » Re: Капельный полив, кто какой использует?
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2016, 13:07:36 »

Нашел интересное видео, о правильном монтаже капельного полива.
Если будет интересно можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=mkww7iRsAN0
Думаю масса вопросов отпадут сами собой. Как раз тут показано как правильно совместить капельную трубку с капельной лентой.
Записан
Dimok_Kiev
Заскочил на минутку

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 06 Июль 2017, 15:24:19 » Re: Капельный полив, кто какой использует?
« Ответ #5 : 06 Июль 2017, 15:24:19 »

Вот рекомендую,нашел в интернете интересное видео по устройству капельного полива на грядках с использованием капельной трубки со встроенными капельницами  https://youtu.be/Iw9u1RkwbEY.
Записан
Alexis
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 27 Июль 2017, 12:26:30 » Re: Капельный полив, кто какой использует?
« Ответ #6 : 27 Июль 2017, 12:26:30 »

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив со внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.
Записан
Dimok_Kiev
Заскочил на минутку

Сообщений: 13


« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2019, 14:38:03 » Re: Капельный полив, кто какой использует?
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2019, 14:38:03 »

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив со внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.

Да конечно такой вариант возможен.
Записан
Dimok_Kiev
Заскочил на минутку

Сообщений: 13


« Ответ #8 : 09 Январь 2020, 14:48:19 » Re: Капельный полив, кто какой использует?
« Ответ #8 : 09 Январь 2020, 14:48:19 »

Вот решил выставить теплицу которую можно назвать, теплица под землей. или на уровне с землей на обсуждение и услышать все за и против такой теплицы.
Теплица размером 10х5 метров.
Высота по стенам 2.10 м.
Построена была в октябре, до ума сейчас доводится, зимой в самый сильный мороз, без дополнительного отопления, в районе пола температура была на уровне +9-10гр.
Стены бетон монолит.
Крыша поликарбонат.
Обустроил капельный полив и систему поверхностного орошения.
Будет стоять 2 двери, одна вверху и вторая уже стоит при входе в саму теплицу.
Так же планируется дополнительное освещение и при необходимости обогрев зимой.

Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines