forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Дымоход для бани

 (Прочитано 2861 раз)
Yernest
Заскочил на минутку

Сообщений: 8

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Ромны

Мир всем!


« 31 Август 2016, 21:02:09 » Дымоход для бани
« : 31 Август 2016, 21:02:09 »

Всем доброго вечера Улыбающийся В моей бане уже более 5 лет стоит асбестоцементная труба дымохода. Печь металлическая. Исходя из большого срока эксплуатации безопасно ли это? Может быть стоит заменить дымоход? Если да, то какой лучше выбрать?
Записан
Willan
Заскочил на минутку

Сообщений: 5

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 31 Август 2016, 23:08:53 » Re: Дымоход для бани
« Ответ #1 : 31 Август 2016, 23:08:53 »

Всем доброго вечера Улыбающийся В моей бане уже более 5 лет стоит асбестоцементная труба дымохода. Печь металлическая. Исходя из большого срока эксплуатации безопасно ли это? Может быть стоит заменить дымоход? Если да, то какой лучше выбрать?

У меня в родителей уже 30 лет такая стоит и нормально. Если она у вас не пропускает дым внутрь, нет трещин и нормально служит, то может нет смысла её и менять. Но если все таки есть проблемы, то лучше сразу заменить весь дымоход на что-то более посовременней.
Записан
slawik.fe2doseeff
Заскочил на минутку

Сообщений: 12

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Киев

Я всегда здесь


« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2016, 17:29:43 » Re: Дымоход для бани
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2016, 17:29:43 »

Мы с ребятами уже достраиваем баню, пытаемся успеть к зиме и тут встал вопрос о дымохода. Предложили сделать из кирпича, но мне кажется он будет долго прогреваться. Цены на керамические дымохода выше облаков. Из предложенного в интернете я пока остановился на стальных. А из чего вы строите дымоход?
Записан
Yernest
Заскочил на минутку

Сообщений: 8

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Ромны

Мир всем!


« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2016, 17:35:31 » Re: Дымоход для бани
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2016, 17:35:31 »

Мы с ребятами уже достраиваем баню, пытаемся успеть к зиме и тут встал вопрос о дымохода. Предложили сделать из кирпича, но мне кажется он будет долго прогреваться. Цены на керамические дымохода выше облаков. Из предложенного в интернете я пока остановился на стальных. А из чего вы строите дымоход?
Могу посоветовать сэндвич-трубы из в оцинкованном кожухе. Наверное в каждом магазине они есть в наличии. Цены терпимые.
Записан
Willan
Заскочил на минутку

Сообщений: 5

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2016, 17:41:02 » Re: Дымоход для бани
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2016, 17:41:02 »

Мы с ребятами уже достраиваем баню, пытаемся успеть к зиме и тут встал вопрос о дымохода. Предложили сделать из кирпича, но мне кажется он будет долго прогреваться. Цены на керамические дымохода выше облаков. Из предложенного в интернете я пока остановился на стальных. А из чего вы строите дымоход?
Добрый день. Даже самая лучшая в мире печь без дымохода - бесполезная коробка из металла. Поэтому к выбору дымохода необходимо подойти так же тщательно, как к поиску подходящей печи. Если хотите эконом вариант - купите одностенные дымоходы из нержавеющей стали, но если планируете строить хорошую баню я бы советовал утепленные трубы.
Записан
Javio
Заскочил на минутку

Сообщений: 6

Откуда (Город): Днепр


« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2016, 12:21:12 » Re: Дымоход для бани
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2016, 12:21:12 »

Мы с ребятами уже достраиваем баню, пытаемся успеть к зиме и тут встал вопрос о дымохода. Предложили сделать из кирпича, но мне кажется он будет долго прогреваться. Цены на керамические дымохода выше облаков. Из предложенного в интернете я пока остановился на стальных. А из чего вы строите дымоход?
Добрый день. Даже самая лучшая в мире печь без дымохода - бесполезная коробка из металла. Поэтому к выбору дымохода необходимо подойти так же тщательно, как к поиску подходящей печи. Если хотите эконом вариант - купите одностенные дымоходы из нержавеющей стали, но если планируете строить хорошую баню я бы советовал утепленные трубы.

Недавно родителям менял дымоход, выкинул старую асбестоцементную трубу, а поставил вот такую обычную одностенную из нержавеющей стали.  По деньгам вышло где-то 500-550 грн., это за трубу, колено и грибок. Так как устанавливал сам, то на стоимости работ получилось сэкономить)


Записан
Влад1891
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2017, 12:03:57 » Re: Дымоход для бани
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2017, 12:03:57 »

Цитировать
Недавно родителям менял дымоход, выкинул старую асбестоцементную трубу, а поставил вот такую обычную одностенную из нержавеющей стали. Все материалы купил на http://www.teplodar.in.ua/dymohody/ По деньгам вышло где-то 500-550 грн., это за трубу, колено и грибок. Так как устанавливал сам, то на стоимости работ получилось сэкономить)



И я себе менял, правда нержавейку утеплял ватой. По деньгам намного, в разы дешевле чем керамический. Хотя керамика считается лучшей. Мне мастер устанавливал.
Записан
ИгорьР
Заскочил на минутку

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 15 Июнь 2022, 19:47:13 » Дымоход для бани
« Ответ #7 : 15 Июнь 2022, 19:47:13 »

У такій справі, як відведення диму в лазні, обов'язково потрібно звернутися до фахівців Димовентсервісу https://dim-vent.com.ua/akt-perevirki-dvk/ та разом з ними з урахуванням їхніх рекомендацій вирішити міняти чи не міняти трубу. Вони ж (у разі потреби) порадять і яку нову купити.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines