forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Приговор за неквалифицированную прокладку трубы, которая привела к гибели людей

 (Прочитано 1898 раз)
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« 20 Ноябрь 2013, 09:35:54 » Приговор за неквалифицированную прокладку трубы, которая привела к гибели людей
« : 20 Ноябрь 2013, 09:35:54 »

http://www.rg.ru/2011/07/08/reg-dvostok/truba-anons.html
Сегодня вступил в силу приговор в отношении мастера участка по ремонту и эксплуатации сантехнического оборудования одной из компаний Находки. Его обвинили в причинении смерти по неосторожности: из-за прорыва трубы в квартире погибли три человека.

- Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда утвердила приговор. Алексей Тышкевич осужден по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (ч. 3 ст. 109 УК РФ) и приговорен к 16 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, - сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Трагедия случилась в ночь на 19 декабря 2006 года, когда в одной из квартир в Находке произошел прорыв трубы системы отопления, из которой хлынула  горячая вода. Проживающие в квартире две женщины и четырехлетняя девочка получили обширные термические ожоги, несовместимые с жизнью. Разбирательство длилось несколько лет: обвиняемый не признавал свою вину, подавая все предусмотренные законом апелляции, и только сегодня судебная коллегия поставила в этом деле последнюю точку.

Следствие установило, что Тышкевич  поручил работу по замене труб в доме, где проживали пострадавшие, "лицам, не обладающим специальными познаниями в работе с полипропиленовыми трубами". При ремонте они нарушили технологию прокладки магистральных трубопроводов и использовали трубы без сертификата качества, что и стало причиной коммунальной аварии и гибели людей.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines