forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24
Печать
Автор Тема:

Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.

 (Прочитано 66307 раз)
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2013, 11:31:57 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2013, 11:31:57 »

В любом контроллере есть функция антизамерзания коллекторов.

Про Драйн-Бэк с удовольствием получил-бы всю имеющуюся тех.информацию.
Обучение на Вайлланте про их системы уже пройдено - всё упирается в замечательную немецкую цену.
В смысле клиент упирается - не желает столько платить.

тут есть ПОЛНЫЙ каталог.
http://www.atmosfera.ua/produkciya/sistemy-bystrogo-montazha-brv/
на странице 68 - 69 есть и информация о насосных группах для drain-back и по самим системам drain-back. там все расписано и даже с картинками, поэтому даже не умеющим читать будет интересно:)
(Gelio-maestro, на счет не умеющих читать это конечно не про вас:))
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2013, 11:39:42 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2013, 11:39:42 »


Во вторых:
любой, даже самый дешевый контроллер гелиосистем, которые мы поставляем, имеет функцию которая поддерживает температуру в гелиоконтуре. В этом нет никакого уникального преимущества

Ну а де в тому логіка, що підігрівати атіфріз?
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2013, 12:38:06 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2013, 12:38:06 »


Во вторых:
любой, даже самый дешевый контроллер гелиосистем, которые мы поставляем, имеет функцию которая поддерживает температуру в гелиоконтуре. В этом нет никакого уникального преимущества

Ну а де в тому логіка, що підігрівати атіфріз?

вы меня поражаете,
логика в том, что контроллеру все равно что подогревать! Что зальете в контур, то и будет подогревать.
и функция эта в контроллере и предназначена для систем которые на воде работают!

приходите(приезжайте) к нам на семинары, здорово сэкономите свое время, узнаете много нового:)
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2013, 13:20:25 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2013, 13:20:25 »

вы меня поражаете,
логика в том, что контроллеру все равно что подогревать! Что зальете в контур, то и будет подогревать.
и функция эта в контроллере и предназначена для систем которые на воде работают!

Тоді чому не використовується вода в ролі теплоносія?
Це ж здешевлює установку за рахунок меншої кількості компонентів і дає можливість модернізувати вже існуючі системи з наявним обладнанням (моновалентний бойлер)
Покращує продуктивність установки в цілому
Не виникає додаткових витрат на заміну гліколя, його ж необхідно міняти хоча б раз в п'ять років


[/b]приходите(приезжайте) к нам на семинары, здорово сэкономите свое время, узнаете много нового:)
[/quote]

дякую за запрошення, був у Львові на семінарі в рамках виставки, запитував лектора про оптичний коф. ККД і коефіцієнти тепловтрат, відповіді не отримав, можливо Ви мені надасте цю інформацію
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2013, 13:40:35 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2013, 13:40:35 »

Тоді чому не використовується вода в ролі теплоносія?
Це ж здешевлює установку за рахунок меншої кількості компонентів і дає можливість модернізувати вже існуючі системи з наявним обладнанням (моновалентний бойлер)
Покращує продуктивність установки в цілому
Не виникає додаткових витрат на заміну гліколя, його ж необхідно міняти хоча б раз в п'ять років

почитайте мое предыдущее сообщение, я рассказал почему использование воды в качестве теплоносителя в большинстве случаев ограничено. И я не говорил что мы против использования воды в качестве теплоноситель. Я несколько раз рассказал про практические ограничения. Просто внимательно читайте то что я пишу. http://forum.truba.ua/?topic=5101.msg16483#msg16483

дякую за запрошення, був у Львові на семінарі в рамках виставки, запитував лектора про оптичний коф. ККД і коефіцієнти тепловтрат, відповіді не отримав, можливо Ви мені надасте цю інформацію

Мне жаль что вам не смогли ответить. Мы постараемся исправить эту ситуацию. Будем еще больше учить мат.часть.
Укажите на какую модель солнечного коллектора вас интересует оптически КПД?
на вакуумные? http://www.atmosfera.ua/produkciya/vakuumnye-solnechnye-kollektory-atmosfera/
на плоские? http://www.atmosfera.ua/produkciya/ploskie-solnechnye-kollektory-atmosfera/
или на гибридные? http://www.atmosfera.ua/produkciya/gibridnye-solnechnye-kollektory-volther/

укажите модель и если вы на сайте не найдете данных, я вам дам дополнительную информацию.
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2013, 13:48:13 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2013, 13:48:13 »

укажите модель и если вы на сайте не найдете данных, я вам дам дополнительную информацию.

Мене цікавить вся лінійка вакуумних колекторів
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2013, 13:58:16 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2013, 13:58:16 »


почитайте мое предыдущее сообщение, я рассказал почему использование воды в качестве теплоносителя в большинстве случаев ограничено.

Я не бачу в Ваших коментарях жодного обмеження на використання води в ролі теплоносія окрім проблеми з електрикою, хоча це все вирішується з безперебійником, або фотовольтаїка, яка могла б забезпечити всю котельню струмом

а переваг у води більше ніж у гліколя, чи не так?
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2013, 14:40:41 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2013, 14:40:41 »

Уважаемый Бил, у Вас ,наверное, маловато опыта реальной эксплуатации гелиосистем
и ответственности за её работоспособность перед клиентом.
Поэтому переваг у ПГ больше.
Моё частное мнение.
Про оптический КПД надо узнавать у производителя.
Наверное у Ritera-Lunyo (ПАРАДИГМА) он максимально возможный, спору нет.
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2013, 15:01:29 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2013, 15:01:29 »

Уважаемый Бил, у Вас ,наверное, маловато опыта реальной эксплуатации гелиосистем
и ответственности за её работоспособность перед клиентом.


А звідки Ви зробили такий висновок - про досвід?
тим більше про відповідальність перед замовником?

Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2013, 15:03:56 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2013, 15:03:56 »

Про оптический КПД надо узнавать у производителя.
Наверное у Ritera-Lunyo (ПАРАДИГМА) он максимально возможный, спору нет.

Тобто Ви теж не можете надати мені інформацію про коефіцієнти продуктивності і тепловтрат, Ваших колекторів, а зсилаєтесь на виробника.
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2013, 15:33:07 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2013, 15:33:07 »

Что Вы, я не являюсь производителем солнечных коллекторов.... Плачущий
И с удовольствием поработал-бы с предлагаемым Вами оборудованием, уверен - оно отличного качества.
Если вы эксклюзивный поставщик.
Записан
S.Bill
Дока

Сообщений: 237

Поблагодарили 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2013, 15:48:17 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2013, 15:48:17 »

Что Вы, я не являюсь производителем солнечных коллекторов.... Плачущий
И с удовольствием поработал-бы с предлагаемым Вами оборудованием, уверен - оно отличного качества.
Если вы эксклюзивный поставщик.

Paradigma постачається в Україну Сахарою, в них на сайті sahara.com.ua, Ви зможете знайти контакти і інформацію про свої колектора вони також надають, при бажанні можна отримати прогноз річної симуляції в TSoll, але довго треба чекати
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2013, 16:13:19 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2013, 16:13:19 »


почитайте мое предыдущее сообщение, я рассказал почему использование воды в качестве теплоносителя в большинстве случаев ограничено.

Я не бачу в Ваших коментарях жодного обмеження на використання води в ролі теплоносія окрім проблеми з електрикою, хоча це все вирішується з безперебійником, або фотовольтаїка, яка могла б забезпечити всю котельню струмом

а переваг у води більше ніж у гліколя, чи не так?


Ну давайте так, если вы не видите никаких ограничений, то я не могу вам запретить строить системы по схеме drain-baсk и на воде. Это ваше право. я по-моему все понятно пояснил, что кроме проблем замерзания, есть ограничения и жесткие требования по прокладке трубопроводов в данных типах систем. Не вижу смысла повторять по 10 раз. Попробуйте спроектировать и запустить хотя-бы 5 таких систем на разных объектах, проэксплуатировать их в течении 3-4 лет, и тогда у вас возможно будет меньше вопросов. Думаю они уже на этапе проектирования отпадут.

укажите модель и если вы на сайте не найдете данных, я вам дам дополнительную информацию.

Мене цікавить вся лінійка вакуумних колекторів


К сожалению у меня под рукой точных данных, насколько я помню для наших коллекторов он равен 0.73-0.75, но Вы можете смело ориентироваться на оптически КПД коллекторов PARADIGMA, т.к. наши коллекторы моделей CBK Twin Power и СВК-А (2013) комплектуются вакуумными трубками с завода Linuo Paradigma.

А если нужны точные точные данные из результатов испытаний SolarKeymark вы можете запросить отправив запрос на e-mail info@atmosfera.ua

Paradigma постачається в Ви зможете знайти контакти і інформацію про свої колектора вони також надають, при бажанні можна отримати прогноз річної симуляції в TSoll, але довго треба чекати
Сравнивайте стоимость китайских коллекторов под немецкой торговой маркой Paradigma , с нормальными китайскими коллекторами.
Кроме того, в нашей компании любой наш клиент может получить расчет производительности системы в TSol, и по моему еще PolySun у нас есть. Это к нашим сервисникам.
Записан
mad-max
Заскочил на минутку

Сообщений: 9


« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2013, 18:52:07 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2013, 18:52:07 »

лучше приходите к нам на семинар, там можно все наглядно посмотреть, и коллекторы, и контроллеры и трубы и инженеров наших и даже за горло если надо:) пощупать, все можно будет обсудить с грамотными людьми, и даже при желании поспорить...

12 ноября ближайший. Полное расписание на год по ссылке http://www.atmosfera.ua/uslugi/obuchenie-personala/
Cпасибо конечно, только в Киев мне из Донецка на семинар ездить совсем не срукине Подмигивающий, а в Донецке будете подобное мероприятие?


почитайте мое предыдущее сообщение, я рассказал почему использование воды в качестве теплоносителя в большинстве случаев ограничено.
 я по-моему все понятно пояснил, что кроме проблем замерзания, есть ограничения и жесткие требования по прокладке трубопроводов в данных типах систем.

Господа я понимаю что все здесь опытные монстры солнечной энергетики, а я только начинаю разбираться в этом вопросе, но как то никто не хочет обращать внимание на то, что я планирую размещать СК на фасаде утепленном пенопластом 100мм, таким образом длина трассы наружной будет 10-30 см всего, наружная трасса от СК через ППС будет сразу заходить в дом, надеюсь вы понимаете разницу в том как  предотвратить заморозку такой короткой трассы от моего СК и классического СК размещенного на крыше где трасса может достигать длины 10-15 метров до входа в зону постоянного плюса в доме.
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2013, 19:33:27 » Re: Вакуумные солнечные коллекторы на воде круглогодично.
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2013, 19:33:27 »

Cпасибо конечно, только в Киев мне из Донецка на семинар ездить совсем не срукине Подмигивающий, а в Донецке будете подобное мероприятие?

....

Господа я понимаю что все здесь опытные монстры солнечной энергетики, а я только начинаю разбираться в этом вопросе, но как то никто не хочет обращать внимание на то, что я планирую размещать СК на фасаде утепленном пенопластом 100мм, таким образом длина трассы наружной будет 10-30 см всего, наружная трасса от СК через ППС будет сразу заходить в дом, надеюсь вы понимаете разницу в том как  предотвратить заморозку такой короткой трассы от моего СК и классического СК размещенного на крыше где трасса может достигать длины 10-15 метров до входа в зону постоянного плюса в доме.

в Донецке будем проводить семинары, следите за обновлениями в графике. А еще лучше приезжайте всетаки в Киев, на выставку ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ - 2013, с 5 по 8 ноября в Киеве, т.е. уж завтра первый день.
http://www.atmosfera.ua/news/mezhdunarodnaya-vystavka-energoeffektivnost-vozobnovlyaemaya-energetika-2013/ сможете пообщаться с разными поставщиками, в том числе и с нами.

А по вопросу касательно защиты 30 см трубы от замерзания, собственно, если уверены, что она не замерзнет, можно и воду заливать... Только надо сначала понять кто будет систему ставить, и кто будет нести ответственность? Вы сами ее устанавливаете? Тогда установите как считаете нужным. Можно с водой, можно с теплоносителем, можно открытый контур сделать, а можно под давлением... вариантов масса. Обычно проектированием, а потом и инсталляцией гелиосистем занимаются специально обученные люди. Они и отвечают за ее работоспособность. Это самый верный способ не нажить себе головной боли.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines