forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема:

Система отопления теплый пол + радиаторы

 (Прочитано 8787 раз)
Ruli
Заскочил на минутку

Сообщений: 19


« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2013, 10:53:41 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2013, 10:53:41 »

Я кажется понял в чем соль.

Я не верно сделал подключение.
Вы могли просто сказать "поменяйте местами подачу и обратку!"?
Верно?
Еще вопрос - обязательна перепускная трубка?
Записан
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2013, 18:37:28 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2013, 18:37:28 »

По вашей схеме, насос на ТП не работает на сброс воды в котел, а ведь должен. В любой рабочей схеме смесительного узла именно насос ТП создаёт перепад давлений для забора и возврата теплоносителя в магистраль. А Вы по прежнему надеетесь на котловой насос. Простите за категоричность, но ваши схемы будут работать, если котловой насос будет создавать перепад давлений, с учетом сопротивления всей СО, больше, чем насос в ТП,. Погуглите схемы смесительных узлов для ТП. Вникать в гидравлику, кстати, тоже никогда не поздно.
Записан

Ъ
Ruli
Заскочил на минутку

Сообщений: 19


« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2013, 23:16:03 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2013, 23:16:03 »

Вот коллектор идентичный моему. В моем лишь отсутствует перепускной канал. Он так важен?


Возможно у меня просто насос необходимо перевернуть? ?


Кто толком может объяснить? Как правильно собрать коллектор из тех запчастей что у меня есть?
Записан
Ruli
Заскочил на минутку

Сообщений: 19


« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2013, 23:25:54 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2013, 23:25:54 »



вот еще!!!
Записан
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2013, 10:43:23 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2013, 10:43:23 »

3,14..дец! И бывают же уникалы!
Особенно вот этот:

Даже хрен с ним, что насос наоборот поставили!!!
Но, обычно такие перемычки ставят в комплексе с перепускными клапанами, на случай перекрытия всех контуров в автоматическом режиме. Только на этом "чуде" перепускного клапана нет! И будет насос "маслать" по малому кругу, а хозяева лысину чухать, типа "что же не так? Ведь так дорого заплатили, а нифига не греет!"

Кто толком может объяснить? Как правильно собрать коллектор из тех запчастей что у меня есть?
Простите, но вынужден откланятся, потому что надоело объяснять одно и то же по несколько раз. Вам ничего не мешает собрать ваш узел по схеме, которую я предложил в самом начале.
Записан

Ъ
Ruli
Заскочил на минутку

Сообщений: 19


« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2013, 10:52:01 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2013, 10:52:01 »

Цитировать
Простите, но вынужден откланятся, потому что надоело объяснять одно и то же по несколько раз. Вам ничего не мешает собрать ваш узел по схеме, которую я предложил в самом начале.

Да то конечно!! Знакомы мы с такими - "Все кругом пи...ы, один я Дартоньян!". "есть мое мнение, и не правильные"!!
Я допускаю ошибку нескольких сборщиком, но не массовую паранойю!! Если данные схемы предусмотрены производителем, следовательно они рабочие.
Если вы не заметили, то в перепускном тройнике предусмотрен механизм для балансировки, его рукоятку отлично видно на фото! И по малому кругу вся вода пойдет лишь в том случае, когда проходное сечение там будет больше, а это уже будет зависеть, от умения "хозяев " пользоваться данным прибором.

Да, ваша схема более логична, однако из этого не следует что остальные схемы не рабочие. Второе "купить коллектор на один выход больше", да уже все куплено!!! Реализации подлежит схема с применением узлов которые УЖЕ есть в наличии.
Записан
Ruli
Заскочил на минутку

Сообщений: 19


« Ответ #21 : 01 Октябрь 2013, 12:25:59 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2013, 12:25:59 »



Видимо тут то же ТУПАРИ сидят, и советуют всем неправильную схем (http://akvasvit.prom.ua/a83050-shema-podklyucheniya-printsip.html) подключения!?

Честное слово - бесят "ДОКИ", которые доказывают то что объяснить не могут!!
Записан
Ruli
Заскочил на минутку

Сообщений: 19


« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2013, 13:42:52 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2013, 13:42:52 »

Все смонтировано и все отлично работает!!! Так что не очень развешивайте уши. Тут вам многое расскажут о "высшей материи", а на практике все проще.

Единственное - у меня три помещения и в них возможно понадобится регулировка отдельной температуры. Надо было брать коллектор с термоголовками на каждом контуре. Но и это я постараюсь решить пока простым регулированием потока в контуре. Вот и все, и не какой магии!

Всем удачи!
Записан
SoFii
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #23 : 18 Июнь 2014, 11:33:31 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #23 : 18 Июнь 2014, 11:33:31 »

Системы отоплени (http://otoplenie-kondicionirovanie.dp.ua/)
Записан
Ajonas
Завсегдатай

Сообщений: 52

меньше знаешь - лучше спишь


« Ответ #24 : 04 Июль 2014, 20:46:25 » Re: Система отопления теплый пол + радиаторы
« Ответ #24 : 04 Июль 2014, 20:46:25 »

Все смонтировано и все отлично работает!!! Так что не очень развешивайте уши. Тут вам многое расскажут о "высшей материи", а на практике все проще.

Единственное - у меня три помещения и в них возможно понадобится регулировка отдельной температуры. Надо было брать коллектор с термоголовками на каждом контуре. Но и это я постараюсь решить пока простым регулированием потока в контуре. Вот и все, и не какой магии!

Всем удачи!
какая площадь помещений?
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines