forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Проблема с двухтрубной системой отопления

 (Прочитано 4022 раз)
Olga
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« 26 Ноябрь 2012, 16:09:48 » Проблема с двухтрубной системой отопления
« : 26 Ноябрь 2012, 16:09:48 »

Добрый день. Ищу специалистов, разбирающихся в настройке двухтрубной системы отопления (Киев). Дом многоквартирный, 5-ти этажный, 2-х подъездный. Система отопления двухтрубная вертикальная с нижней разводкой. ИТП находится в подвале 1-го подъезда, моя квартира на 1-м этаже во 2-м подъезде, последняя по отношению к теплопункту. В квартире 6 радиаторов. в 2-х из них проблемы: стояки подачи и обратки горячие,  отводы подачи к радиаторам горячие, а отводы обраток холодные или еле теплые. Иногда в одном из радиаторов обратка становится горячей, а подача - холодной. Дом постройки 2007 года, проблема существует изначально, боремся с ней с зимы 2008-2009г. ЖЭК рассказывал, что это из-за радиаторов и терморегуляторов. Дали письменное разрешение на их замену и сам же их весной поменял, а осенью того же года поменялся сам ЖЭК. Теперь уже этот ЖЭК заявляет, что это из-за "самовольно" поменянных радиаторов. В феврале прошлой зимы каким-то образом проблема более-менее разрешилась. Радиаторы равномерно прогрелись, начальник ЖЭКа по телефону сказал, что они приглашали установщиков системы отопления и те все сделали, нам прислали письменный ответ из районной адиминистрации (мы им жаловались на ЖЭК) о том, что все устранено. А в этом отопительном сезоне все повтоярется: радиаторы холодные (обратки холодные), тот же начальник ЖЭКа опять рассказывает о "самовольно" поменянных радиаторах, а на мой вопрос о том, как они все отрегулировали прошлой зимой, сказал, что установщики приходили прошлой зимой, но ничего не делали.
Хочу сразу сказать, что все похожие темы на форуме я читала, сама задавала вопросы еще в 2009 году. Я устала общаться с ЖЭКом, последнее их предложение было поменять на радиаторах подачу с обраткой. Я не знаю, что там за специалисты, но по всем схемам, что можно найти в Интернете, подача в радиатор должна быть сверху, а обратка - нижняя труба. На этой неделе я опять собираюсь к ним идти. Подскажите, что мне им говорить!! Может какой специалист четко подскажет, что мне от них требовать.
Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #1 : 04 Декабрь 2012, 21:02:53 » Re: Проблема с двухтрубной системой отопления
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2012, 21:02:53 »

проектная документация на руках у вас есть?
И кто вы в данном вопросе?
Записан
Olga
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 07 Декабрь 2012, 12:28:46 » Re: Проблема с двухтрубной системой отопления
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2012, 12:28:46 »

Добрый день. Как я писала, это дом 5-ти этажный, 2-х подъездный, проблемы в моей квартире, то следовательно - я хозяйка квартиры, а проектная документация, насколько я понимаю, в ЖЭКе.  Опять были в ЖЭКе у начальника, должен выйти к нам на квартиру, смотреть  проблему на месте (за это время все никак не мог собраться). Почитав на разных форумах, я поняла, что это распространенная проблема (стояки горячие, а радиаторы холодные при двухтрубной системе отопления) и поняла, что специалистов, разбирающихся в такой системе отопления не очень много. Советуют друг другу по-разному, но непонятно, помогли ли эти советы кому-нибудь. Если посмотреть статистику моей темы, то тоже видно, что читали многие, а ответил пока только 1 человек. Буду рада получить конкретный ответ и конкретную помощь
Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #3 : 07 Декабрь 2012, 13:03:08 » Re: Проблема с двухтрубной системой отопления
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2012, 13:03:08 »

вы сами ни чего не сможете, в техническом плане сделать, давать советы не видя всеи картины, глупое дело.
ваше право пикать жалобы, заявки и обивать пороги городских кабинетов, чтобы они повлияли на  способность устранить проблему ЖЕКом.

Либо создаваите инциативную группу, а потом и ТСЖ в своем доме, объявляите конкурс на востановление системы, и приводите ее в порядок.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines