forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Самодельная вентиляция с подогревом притока.

 (Прочитано 4129 раз)
kazah
Заскочил на минутку

Сообщений: 12


« 24 Январь 2012, 21:40:26 » Самодельная вентиляция с подогревом притока.
« : 24 Январь 2012, 21:40:26 »

Всем здрасьте! Тоже задумался о приточно вытяжной вентиляции, готовые системы это хорошо, но цена валит с ног! К использованию автомобильного радиатора для подогрева приточного воздуха дотумкал сам, но вопросов море... Если несложно подскажите и направьте в нужном русле. Итак: есть четыре комнаты, спальня 3.2/2.5/2.3., зал 4/5/2.3., ещё одна спальня 3/3/2,3 и ванная с санузлом 3/3/2.3. Вот в этих комнатах и хочу иметь свежий воздух (окна пластиковые, дом снаружи обшит пенополистеролом. Духота в общем...). Для размещения оборудования и воздуховодов есть чердак, отверстия для притока/оттока воздуха в комнатах могу сделать только в потолке. Авторадиаторы планирую запитать от системы отопления (газовый котёл, пауковая разводка) через вторичный пластинчатый теплообменник мощьностью 23кВт. (есть в наличии), температура теплоносителя теоретически будет регулироваться трёхходовым клапаном. В контуре радиатора (ов) будет незамерзайка, циркуляция обеспечивается насосом. Вот. Теперь вопросы: 1) Какой обьём воздуха мне надо прокачивать для получения нормальной атмосферы в комнатах? 2) Какой мощности нужны вентиляторы? 3) Будет ли образовываться конденсат и если да, то что с ним делать? 4) По поводу "убийства всего живого" УФ лампы достаточно? 5) Будет ли обмерзание радиатора зимой (до -25 доходит иногда, а чердак холодный!), если да, то опять таки, как с этим бороться? 6) Как расчитать размеры радиатора (ов) для получения нужной температуры воздуха? 7) Есть ли необходимость в реализации автоматики управления вентиляцией? Крутой Как расчитать затраты газа на подогрев приточного воздуха в кубометрах? Ну вот как-то так, для начала...
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines