forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Падает давление в системме

 (Прочитано 2185 раз)
Иван x
Участник

Сообщений: 40


« 07 Январь 2012, 11:45:34 » Падает давление в системме
« : 07 Январь 2012, 11:45:34 »

Здравствуйте, такая ситуация: Летом 2008г выполнил с-му отопления 2х этажного котеджа, все полипропиленом, в ванной уже был теплый металопластовый пол. Проверили, запустили, все довольные разбежались.Хозяин 2 месяца не заделывал штробы, проверял, претензий не было, он закончил ремонт и нормально прожил 2 года, потом постепенно начало падать давление в системе, сначала немного,за 3 месяца увеличилось до того, что за сутки падало на ноль. Второй этаж-в основном из дерева, если была-бы протечка, проявилась бы. Первый- пол на 70% паркет, та же ситуация.Система с двумя котлами-электрический и твердотопливный, в основном работает електро. Мои действия; проверил расширительные бачки на предмет протечек,давления и т.д., все в норме. Поменял авторозвоздушник-еле еле сочился. Следующий этап-вынал с системы воду, закачал воздух 4 атмосферы, и с фонендоскопом облазил все магистрали, в т.ч. и теплый пол.Не услышал ничего. Но после когда закачал воду-давление перестало падать месяца два- до отопительного сезона, потом опять понемного. Сейчас примерно 1 литр воды в сутки добавляется. Я думаю, что где то есть протечка в теплом поле, небольшая, когда я поднял давление воздухом- эту трещинку затянуло мусором. Не проявляется влага из-за тепла, не успевает.Весной хозяин будет срывать плитку в ванной и будем искать. У кого есть другие версии? Спасибо.
Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #1 : 07 Январь 2012, 20:10:00 » Re: Падает давление в системме
« Ответ #1 : 07 Январь 2012, 20:10:00 »

наити тепловизор, и проити с ним все замурованные трубопроводы.
Записан
Иван x
Участник

Сообщений: 40


« Ответ #2 : 10 Январь 2012, 08:31:31 » Re: Падает давление в системме
« Ответ #2 : 10 Январь 2012, 08:31:31 »

К сожаленью, у меня нет такойвозможности
Записан
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #3 : 10 Январь 2012, 10:57:58 » Re: Падает давление в системме
« Ответ #3 : 10 Январь 2012, 10:57:58 »

наити тепловизор, и проити с ним все замурованные трубопроводы.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что будет видно на тепловизоре?.
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #4 : 11 Январь 2012, 12:18:16 » Re: Падает давление в системме
« Ответ #4 : 11 Январь 2012, 12:18:16 »


Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что будет видно на тепловизоре?.
Таки видно, теплопроводность у сырого бетона, штукатурки в разы выше, на тепловизоре это сразу видно. Сам был свидетелем поиска утечки в тёплых полах, 2 мин делов и 2000 грн, точность плюс минус 0,5 метра.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines