forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Не могу собрать систему

 (Прочитано 2818 раз)
Dimalushen
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« 26 Ноябрь 2011, 00:38:38 » Не могу собрать систему
« : 26 Ноябрь 2011, 00:38:38 »

Други, просвятите плиз по нескольким вопросам:
Купили мы оборудование:
- контроллер SK868
- насосная станция TYY-III
Коллекторы и двухконтурный бак no name, т.е. без названия, Китай.
Проблема в следующем: датчики температуры идущие в комплекте с контроллером не возможно никуда воткнуть
В насос вроде влазит, только резинка немного мешает не в тему, а в баке отверстия примерно на 1 мм уже, т.е. они туда даже не влазят, хотя я уверен что в баке как раз стандартные отверстия, как раз под это дело.
В верхней части коллектора хочу в трубу тройник воткнуть, и туда вкрутить датчик, но родные датчики как раз не вкручиваются, а просто должны втыкаться не понятным мне пока образом.
Вопрос: могу ли я чем-то заменить родные датчики и где же мне их найти?? Какие модели?
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 08:12:57 » Re: Не могу собрать систему
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 08:12:57 »

Обращайтесь в Атмосферу, постараемся помочь:)

а еще лучше, перед покупкой надо было когото расспросить, стоит ли Непонимающий
Записан
Dimalushen
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2011, 08:18:36 » Re: Не могу собрать систему
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2011, 08:18:36 »

Нахожусь ну очень далеко от вас..(((
Записан
pelletkotel
Дока

Сообщений: 204

Поблагодарили 31
Откуда (Город): Киев

www.pelletkotel.com.ua


« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 13:13:06 » Re: Не могу собрать систему
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 13:13:06 »

вообще то на датчиках написан их тип , скорей всего PT1000
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #4 : 23 Декабрь 2011, 11:04:40 » Re: Не могу собрать систему
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2011, 11:04:40 »

Да, если собрать систему сложно, то с какими трудностями Вам придётся столкнуться во время пуско-наладки и выводе системы на максимальный КПД.  Веселый
Записан
tashkent
Участник

Сообщений: 49

Поблагодарили 14
Откуда (Город): Киев

atmosfera.ua


« Ответ #5 : 06 Январь 2012, 13:30:48 » Re: Не могу собрать систему
« Ответ #5 : 06 Январь 2012, 13:30:48 »

В насос вроде влазит, только резинка немного мешает не в тему, а в баке отверстия примерно на 1 мм уже, т.е. они туда даже не влазят, хотя я уверен что в баке как раз стандартные отверстия, как раз под это дело.

не совсем понятно про насос... что имелось в виду?
какого диаметра термодатчики? как правило должны быть 5-6мм.

По баку есть 2 пути решения:
1) заменить гильзы в баке накопителе на большего диаметра, гильзы эти выкручиваются.
2) замена датчиков

В верхней части коллектора хочу в трубу тройник воткнуть, и туда вкрутить датчик, но родные датчики как раз не вкручиваются, а просто должны втыкаться не понятным мне пока образом.

Не совсем понятно, датчик в коллектор тоже не влазит (из-за этого нужен тройник)? просто отверстие под термодатчик как правило находиться в торцевой части коллектора или у вас его просто нет?

датчик действительно просто "втыкается" до упора и фиксируется с помощью резинового колпачка (в гильзе), я бы еще рекомендовал уплотнить высокотемпературным силиконовым герметиком, для более надежной фиксации и предотвращения попадания влаги и т.п.

Вопрос: могу ли я чем-то заменить родные датчики и где же мне их найти?? Какие модели?

на 868 контроллере как и на большинстве контроллеров для солнечных систем используется:
- для коллектора: терморезистор Pt 1000
- для бака накопителя: термистор NTC 10K (маркировка должна быть на металлической части датчика, а так же в инструкции на последних страницах).
визуально как правило их тоже разграничивают черный Pt 1000 серый NTC 10K. Pt так же имеет силиконовою оплетку поскольку на него возможны воздействия высоких температур.
так же обратите внимание что для каждого разъема свой датчик... для Т1 это pt 1000, для Т2 и Т3 это должны быть NTC 10K иначе контроллер выдаст ошибку.

Пути решения
1) они достаточно распространены в электронике особенно Pt 1000, так что радиорынок вам в помощь, правда они будут выглядеть как таблеточка и две торчащие ножки, но при должной сноровке вполне можно получить не плохое конечно изделие, ну и не забудьте, что РТ должен быть подсоединен высокотемпературным кабелем.

2) не ваш случай - обратиться к компаниям которые занимается солнечными контроллерами, например, у нас всегда есть в наличии.
Записан
sunboy
Дока

Сообщений: 210

Поблагодарили 21
Откуда (Город): Сколково


« Ответ #6 : 06 Январь 2012, 16:20:22 » Re: Не могу собрать систему
« Ответ #6 : 06 Январь 2012, 16:20:22 »

Други, просвятите плиз по нескольким вопросам:
Купили мы оборудование:
- контроллер SK868
- насосная станция TYY-III
Коллекторы и двухконтурный бак no name, т.е. без названия, Китай.
Проблема в следующем: датчики температуры идущие в комплекте с контроллером не возможно никуда воткнуть
В насос вроде влазит, только резинка немного мешает не в тему, а в баке отверстия примерно на 1 мм уже, т.е. они туда даже не влазят, хотя я уверен что в баке как раз стандартные отверстия, как раз под это дело.
В верхней части коллектора хочу в трубу тройник воткнуть, и туда вкрутить датчик, но родные датчики как раз не вкручиваются, а просто должны втыкаться не понятным мне пока образом.
Вопрос: могу ли я чем-то заменить родные датчики и где же мне их найти?? Какие модели?
Не зная броду - не лезте в воду. Не в обиду сказано.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines