forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Фильтрация воздуха для квартиры

 (Прочитано 2465 раз)
akylinin
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« 19 Ноябрь 2011, 20:21:00 » Фильтрация воздуха для квартиры
« : 19 Ноябрь 2011, 20:21:00 »

Проблема кароче такая - соседи любят палить листья, пластмассу, траву и прочий мусор. Думал попросить, чтобы они этого не делали. Но понял, что просить придётся весь район из 10000 человек, потому как почти все у нас на районе любят подышать запашком горелой пластмассы и листьев по вечерам. И так происходит почти каждый день. Разве что меняется "меню" - то нюхаем запашок горелой пластмассы, то запашок горелых сухих листьев, то запашок горелого отработанного машинного масла, и т.д. Я конечно не такой гурман как все рядом живущие. Поэтому решил как то от этой ежедневной трапезы отгородится. В голову сразу пришла мысль купить приточку с фильтрацией. Но она зараза дорогая - в районе 1500-2000 зелени самая дешевая российского производства. Судя по сообщениям на форумах, даже за эти деньги это далеко не идеал. И хоть фильтры в таких приточках присутсвуют, но всё же упор сделан больше на  рекуперацию, чем на фильтрацию воздуха. А мне как раз то рекуперация нафиг не нужна - главное чтобы фильтра были хорошие. Потыкавшись по разным профильным конторам, я понял, что то, что я ищу просто нету. Но тут мне пришла идея - что можно ведь сделать приточку с фильтрами из компонентов для промышленной вентиляции. То есть - прикрутить к фасадной стенке жестяной бокс, поставить в него набор из пластинчатых фильтров, поставить вентилятор и завести в помещение через стену с помощью канала 100 мм. С другой стороны помещения сделать тоже канал 100 мм и поставить какой-нибудь малошумящий вытяжной вентилятор. Только вот проблема - не знаю как подобрать правильно фильтра, мощность вентиляторов и т.д. Помещение небольшое - гдето 40-45 кубов. Буду рад за любую помощь. 
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines