forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Проблема с отоплением, помогите (ВПЕРЕДИ ЗИМА)

 (Прочитано 2392 раз)
konstantin85-06
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« 16 Ноябрь 2011, 07:26:02 » Проблема с отоплением, помогите (ВПЕРЕДИ ЗИМА)
« : 16 Ноябрь 2011, 07:26:02 »

Двухэтажному 8-ми квартирному дому  52 года. 20 лет назад производился капитальный ремонт. В квартире, о которой пойдет речь,  кап. ремонт не производился, так как хозяин отсутствовал. Последние несколько лет  в квартире было плохое отопление, поэтому  в 2011г.  я  произвел замену  чугунных радиаторов на  биметаллические и  металлические трубы на  металлопластиковые. Подключение всех радиаторов выполнено  по аналогу предыдущего подключения.
В доме чердачная разводка, поэтому трубы нагнетания  сначала поступают  в квартиры 2-го этажа, а затем в квартиры, расположенные  под ними на 1-й этаж.
Давление в системе центрального отопления от 2-4 атм.
Как видно из рисунка, в большой спальне  я дополнительно установил:
1- кран Маевского
2- металлический уголок
3- металлические шаровые краны
4-  металлические тройники.
Подключение батареи производил  по диагонали (нагнетания в верхнюю часть радиатора) и как «Ленинградка» - эффект одинаковый.
Все трубы и краны имеют Ø3/4" как и предыдущие трубы.
В малой спальне дополнительно установлены:
1- кран Маевского
2- латунные  кресты
3 и 5 - металлические шаровые краны
4- кран для спуска воздуха и воды
Все трубы, краны и фитинги  имеют Ø1"
При закрытых кранах 5  и давлении в системе 2атм. во всех комнатах теплая только верхняя часть радиаторов, остальные части радиаторов и обратка, идущая на 1-й этаж – холодная.
При давлении в системе 4атм. теплые во всех комнатах  половина радиаторов сверху.
При всех закрытых кранах 3 и открытых кранах 5 на 1-м этаже (комната расположена по моей) чугунные батареи все теплые.
Прошу  знающих людей разъяснить какие возможны причины неисправности и пути решения данной  проблемы, чтобы температура радиаторов в комнатах на 1-2 этажах была нормальной.
Хочу подчеркнуть, что в остальных 6-ти квартирах данной дома отопление нормальное.
За помощью обращался к нескольким лицам, занимающихся монтажом отопительных систем, к сожалению – без результатно.

Схема разводки отопления прилагается
Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2011, 21:57:10 » Re: Проблема с отоплением, помогите (ВПЕРЕДИ З
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2011, 21:57:10 »

Укажите, пожалуиста, зоводскои диаметр металлопластовых труб, присоединенных к вашим радиаторам? 16,20, 25-26, 32???
На пластик заменены трубопроводы только в вашеи квартире??

На вводе в дом, в вашем тепловом узле, имеется циркуляционный насос? или у вас не регулируемый теплоузел-элеваторного типа?
Записан
konstantin85-06
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2011, 10:14:49 » Re: Проблема с отоплением, помогите (ВПЕРЕДИ ЗИМА)
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2011, 10:14:49 »

Трубы имеют диаметр 25,26, отопление центральное (насосом, отапливается весь поселок), трубы поменяны только у меня в меня в квартире
Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2011, 21:10:42 » Re: Проблема с отоплением, помогите (ВПЕРЕДИ З
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2011, 21:10:42 »

слабая циркуляция, которои хватает только для чугунины, новые ваши радиаторы снимают очень много тепла,и поэтому первому этажу приходит холодный теплоносител.

какая схема присоединения вашего дома к теплоцентрали? у вас приходят две трубы, обратка и подача и две задвижки?
Или у вас есть тепловои узел типа элеваторного?
От чего зависит колебания давления, когда 2, а когда 4, как вы это определели, где у вас стоят монометры?
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines