forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Противопожарные манжеты

 (Прочитано 13517 раз)
Андриан Горя
Заскочил на минутку

Сообщений: 1

Откуда (Город): MD


« 11 Май 2006, 18:47:34 » Противопожарные манжеты
« : 11 Май 2006, 18:47:34 »

У меня задача, к которой я не могу найти решение. Я получил проект по канализаций в котором указано что на стояках хоз-бытовой канализации и внутрених водостоков из полипропиленовых труб в межэтажных перекрытиях предусмотрены противопожарные манжеты. Так как эти манжеты очени дорогие, наш заказчик хотел бы их удалить или заменить на что-то другое по дешевле. Сам я работаю в должности мэнэджера по продажам не так уж давно, и не могу найти ответ на его вопрос. Кто нибудь может мне помоч или подсказать где можно узнать об этом по больше?

Зарание благодарю за помощь, Андрей.
Записан
vz 30
Заскочил на минутку

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 26 Октябрь 2008, 01:01:13 » Re: Противопожарные манжеты
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2008, 01:01:13 »

Насколько я осведомлен - "обойти" данный вопрос нельзя (хотя, говорят - в нашей стране - все можно)
а приобрести их можно за 150-200 грн/шт.
Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #2 : 26 Октябрь 2008, 19:22:34 » Re: Противопожарные манжеты
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2008, 19:22:34 »

Насколько я осведомлен - "обойти" данный вопрос нельзя (хотя, говорят - в нашей стране - все можно)
а приобрести их можно за 150-200 грн/шт.

Вы опоздали приблизительно на два года. Смеющийся
Записан
blondin
Участник

Сообщений: 37

Откуда (Город): Киев, ул. Юрия Шумского, 1

Удовольствие от высокого качества длится намного д


« Ответ #3 : 10 Август 2009, 09:57:45 » Re: Противопожарные манжеты
« Ответ #3 : 10 Август 2009, 09:57:45 »

У меня задача, к которой я не могу найти решение. Я получил проект по канализаций в котором указано что на стояках хоз-бытовой канализации и внутрених водостоков из полипропиленовых труб в межэтажных перекрытиях предусмотрены противопожарные манжеты. Так как эти манжеты очени дорогие, наш заказчик хотел бы их удалить или заменить на что-то другое по дешевле. Сам я работаю в должности мэнэджера по продажам не так уж давно, и не могу найти ответ на его вопрос. Кто нибудь может мне помоч или подсказать где можно узнать об этом по больше?

Зарание благодарю за помощь, Андрей.

Подешевле не получиться, но возможно заменить на чугунную безраструбную канализацию Duker SML. В миксе, если сравнивать пластик+манжета и чугун+хомут выходит в рознице дешевле именно Duker SML на 26% (Курс ЕВРО = 11 грн). Теперь Вы знаете об этом.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines