forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Объясните новичку

 (Прочитано 2506 раз)
Dima777
Заскочил на минутку

Сообщений: 22

Откуда (Город): Днепропетровск

руки ноги хвост


« 26 Сентябрь 2011, 08:31:12 » Объясните новичку
« : 26 Сентябрь 2011, 08:31:12 »

День добрый уважаемые Форумчани!
Три месяца назад переехал в частный дом,месяц назад занялся полной заменой системы отопления!
Далее установил котел Вайлант 202плюс (турбо), трубы Вавин Стаби d25мм и подключил алюминиевые радиаторы  но при подведении воды к котлу столкнулся на мой взгляд  с необъяснимым явлением, комплектный фитинг на подвод холодной воды  который в форме буквы "Г" имеет отверстие 8-9мм! Как такое может быть?какое же давление будет на выходе горячей воды? Звонил в сервис Вайланта, там сказали что обязательна установка комплектных фитингов и другие нельзя ставить, а если поставить то гарантия аннулируется! Объясните мне пожалуйста, прав я в своих рассуждениях или это всего лишь истерия перед началом отопительного сезона!?


Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2011, 12:57:27 » Re: Объясните новичку
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2011, 12:57:27 »

Не прав!
Делаите после них увеличение диаметра, на который вы желаете, и пользуитесь.
На источнике(теплогенераторе) установленны рассчетные фитинги, а в принципе заужение допустимо, т.к. не создает эфекта узкогогорлышка как для теплоносителя так и для горячей воды. Крутой
Записан
Dima777
Заскочил на минутку

Сообщений: 22

Откуда (Город): Днепропетровск

руки ноги хвост


« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2011, 07:38:20 » Re: Объясните новичку
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2011, 07:38:20 »

Спасибо за разъяснение:-)
Записан
X-TAZ
Активист

Сообщений: 148

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Украина

Это я


« Ответ #3 : 27 Март 2013, 21:22:41 » Re: Объясните новичку
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 21:22:41 »

Там есть ещё и краник для регулировки расхода воды на гвс. То есть кроме узкого прохода, можно ещё и придавить расход краником! Это для того чтобы отрегулировать максимальный расход через котёл для вашей системы....Расход зависит от давления в системе и от подводящих труб. Просто если сделать расход выше максимального, то вода не будет успевать нагреваться в котле до заданной температуры. Расход конешно можно выставлять краном на смесителе ( на потребителе), но бывают такие клиенты, что врубят сильнейший напор на смесителе и говорят что не греет котёл! А расход может быть и 20 литров в минуту, хотя для некоторых моделей он 11 литров в минуту. Вобщем как-то так.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines