forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

нужен совет по системе отопления частного дома

 (Прочитано 4012 раз)
maxdar66
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« 22 Июнь 2011, 17:22:41 » нужен совет по системе отопления частного дома
« : 22 Июнь 2011, 17:22:41 »

монтаж отопления полипропиленовыми трубами 
как распределить ветки по диаметрам труб ...с котла выходит диаметр 22 .
Если начать с 25 и .....
помогите распределить по отрезкам ..А В С и тд ......
в ванной комнате можно и радиатор и полотенце сушитель .
в коридоре радиатор на 8 секций ...площади комнат указаны .......

Ваши рекомендации !!!!!
Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 23:56:26 » Re: нужен совет по системе отопления частного дома
« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 23:56:26 »

Что бы не заморачиватся с большим количеством переходов и крепежеи разного диаметра, самое разумное предоложение этопосадить все радиаторы на магистраль диаметром 25, врезки на радиаторы сделать 20 или 18 какои там диаметр у прропилена вам виднее, ну и последние так же на туже трубу что и остальные 20-18мм.
НА каждый радиатор по "отсекателю-радиаторный вентиль под шестигранник" на обратку, для того чтобы можно было отрегулировать при необходимости. Крутой
Записан
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #2 : 23 Июнь 2011, 14:41:55 » Re: нужен совет по системе отопления частного дома
« Ответ #2 : 23 Июнь 2011, 14:41:55 »

НА каждый радиатор по "отсекателю-радиаторный вентиль под шестигранник" на обратку, для того чтобы можно было отрегулировать при необходимости. Крутой
Никогда он не отрегулирует на глаз 10 радиаторов.
Я бы предложил разводку от коллектора 16й трубой- по одной комнате (то есть 1-2 радиатора) на каждый контур. Коллектор, разумеется, с регулировкой.
Если установить термостатические вентили, то два радиатора в одной комнате между собой можно особо и не балансировать.
Записан
Ефим Бренер
Участник

Сообщений: 35

http://www.bir.in.ua


« Ответ #3 : 02 Июль 2011, 19:53:24 » Re: нужен совет по системе отопления частного дома
« Ответ #3 : 02 Июль 2011, 19:53:24 »

Парни, решать такую задачу что называется "на глазок" - задача либо для начинающих (кувырки на асфальте закаляют волю к победе) либо для крепких "профессионалов" (то, что меня не убивает - делает сильнее, но что с каждым днем мне все хуже и хуже). Хочешь делать сам - расчет гидравлики есть в легких программах от КАН и Рехау, хочешь результат - поручи работу специалисту (bir.in.ua). Во втором случае - надо будет чуть-чуть заплатить денег - но результат того стоит. По-крайней мере, если впервые сталкиваешься с подобной задачей - уж точно! Скупой платит дважды, а жадный - постоянно.
Записан
sterroid
Дока

Сообщений: 558

Поблагодарили 41
Откуда (Город): Estonia


« Ответ #4 : 04 Июль 2011, 00:47:31 » Re: нужен совет по системе отопления частного дома
« Ответ #4 : 04 Июль 2011, 00:47:31 »

Парни, решать такую задачу что называется "на глазок" - задача либо для ..................

Куда уж Нам...... .
При достаточном опыте в проектирование, монтаже и конечной пусконаладке, я уверен вы несколько раз подумали, прежде чем написать ваш эквилибристический ПосТ.  Крутой
Записан
Ефим Бренер
Участник

Сообщений: 35

http://www.bir.in.ua


« Ответ #5 : 04 Июль 2011, 20:12:53 » Re: нужен совет по системе отопления частного дома
« Ответ #5 : 04 Июль 2011, 20:12:53 »

Ну конечно же, сентенции типа "НА каждый радиатор по "отсекателю-радиаторный вентиль под шестигранник" на обратку, для того чтобы можно было отрегулировать при необходимости." не требуют осмысления - только немедленного исполнения... Писал я не для того, чтобы кого-либо посрамить или унизить, просто из опыта знаю, что каждая работа должна быть выполнена специалистом. А советы мы все давать умеем, только как потом это реализовать в правильно работающую систему?!
Записан
bilux
Консультант раздела
Активист

Сообщений: 112

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

ЭКОНОМИЧНОЕ ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ. Made in Ukraine


« Ответ #6 : 08 Июль 2011, 23:52:08 » Re: нужен совет по системе отопления частного дома
« Ответ #6 : 08 Июль 2011, 23:52:08 »

Сейчас такие специалисты, что за ними нужно переделывать все! А форум для этого и создан, чтобы обменяться опытом и интересные мысли, идеи и решения подбросить.

То ли кризис повлиял, но запросы в гугл за лето "отопление дома своими руками" лидируют!

Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines