forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Утечка хдагента из кондиционера.

 (Прочитано 8468 раз)
makkla
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« 15 Июнь 2010, 05:03:01 » Утечка хдагента из кондиционера.
« : 15 Июнь 2010, 05:03:01 »

Здравствуйте. Спасибо всем кто откликнулся.
Неделю назад мне производили монтаж кондиционера. О том , что проводить его нужно только у проверенных специалистов, я конечно же знала. Но в моем городе по рекламным объявлениям  есть только 1 фирма и 2 частных лица производящие эту работу. Я выбрала фирму, стоимость установки на фирме была дороже. Специалистов было трое, приехали с оборудованием и материалами.  Ни один из установщиков в городе не заключают договор на установку. На вопрос - а если что то не так.  Ответ. Мы все делаем качественно, а если будут вопросы позвоните. Вобщем был выбор или совсем отказаться от установки или поставить без договора. Сейчас стоит сильная жара. Кондиционер работает нормально (охлаждает хорошо). Но время от времени у меня возникает ощущение присутствия какого то запаха. Я не могу его описать, но это не запах нового прибора, а какой то другой. Меня стал беспокоить вопрос. Могу ли я чувствовать запах фреона  вытекающего из кондиционера? И если это так, как мне правильно поступить. Заказать другого специалиста, для независимой оценки. Я имею виду с прибором  регистрации течи( у меня нет такого) Или сразу им позвонить, но какую причину вызова сказать. Холод прибор дает хороший. Очень прошу помощи, я сплю в комнате с маленьким ребенком и этот вопрос меня очень сильно волнует. Спасибо всем еще раз.
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 06:45:57 » Re: Утечка хдагента из кондиционера.
« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 06:45:57 »

Запах у хладогентов обычно сладковатый. Название кондиционера в студию, очень многие недорогие марки имеют специфический запах, но со временем он обычно проходит. А возможно и проводка попахивает, что уже не очень хорошо.
Записан
maxtor
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 06 Август 2010, 11:45:16 » Re: Утечка хдагента из кондиционера.
« Ответ #2 : 06 Август 2010, 11:45:16 »

Здравствуйте. Спасибо всем кто откликнулся.
Неделю назад мне производили монтаж кондиционера. О том , что проводить его нужно только у проверенных специалистов, я конечно же знала. Но в моем городе по рекламным объявлениям  есть только 1 фирма и 2 частных лица производящие эту работу. Я выбрала фирму, стоимость установки на фирме была дороже. Специалистов было трое, приехали с оборудованием и материалами.  Ни один из установщиков в городе не заключают договор на установку. На вопрос - а если что то не так.  Ответ. Мы все делаем качественно, а если будут вопросы позвоните. Вобщем был выбор или совсем отказаться от установки или поставить без договора. Сейчас стоит сильная жара. Кондиционер работает нормально (охлаждает хорошо). Но время от времени у меня возникает ощущение присутствия какого то запаха. Я не могу его описать, но это не запах нового прибора, а какой то другой. Меня стал беспокоить вопрос. Могу ли я чувствовать запах фреона  вытекающего из кондиционера? И если это так, как мне правильно поступить. Заказать другого специалиста, для независимой оценки. Я имею виду с прибором  регистрации течи( у меня нет такого) Или сразу им позвонить, но какую причину вызова сказать. Холод прибор дает хороший. Очень прошу помощи, я сплю в комнате с маленьким ребенком и этот вопрос меня очень сильно волнует. Спасибо всем еще раз.
запах из кондиционера это нормально.это разводяться микробы. лечиться очень просто. покупаете в аптеке спирт переливаете его в бутылку с розбрызгивателем типа мистер мускул и открываете крышку внутреннего блока . вынимаете фильтра и збрызгиваете  теплообменник. промываете фильтра под водой и устанавливаете обратно. все.
Записан
PAV
Заскочил на минутку

Сообщений: 16

Откуда (Город): Луганск


« Ответ #3 : 26 Февраль 2011, 15:03:25 » Re: Утечка хдагента из кондиционера.
« Ответ #3 : 26 Февраль 2011, 15:03:25 »

Здравствуйте. Спасибо всем кто откликнулся.
Неделю назад мне производили монтаж кондиционера. О том , что проводить его нужно только у проверенных специалистов, я конечно же знала. Но в моем городе по рекламным объявлениям  есть только 1 фирма и 2 частных лица производящие эту работу. Я выбрала фирму, стоимость установки на фирме была дороже. Специалистов было трое, приехали с оборудованием и материалами.  Ни один из установщиков в городе не заключают договор на установку. На вопрос - а если что то не так.  Ответ. Мы все делаем качественно, а если будут вопросы позвоните. Вобщем был выбор или совсем отказаться от установки или поставить без договора. Сейчас стоит сильная жара. Кондиционер работает нормально (охлаждает хорошо). Но время от времени у меня возникает ощущение присутствия какого то запаха. Я не могу его описать, но это не запах нового прибора, а какой то другой. Меня стал беспокоить вопрос. Могу ли я чувствовать запах фреона  вытекающего из кондиционера? И если это так, как мне правильно поступить. Заказать другого специалиста, для независимой оценки. Я имею виду с прибором  регистрации течи( у меня нет такого) Или сразу им позвонить, но какую причину вызова сказать. Холод прибор дает хороший. Очень прошу помощи, я сплю в комнате с маленьким ребенком и этот вопрос меня очень сильно волнует. Спасибо всем еще раз.



Если кондер холодит нормально какой запах фреона, если кондер китайский в некоторых  марках на теплообменники приклеены ленты по типо как паралон что то в этом роде, от сырости начинает гнить от туда и запах. Просто отдерите их и все. Это в том случае если кондер новый.
Записан
pro4nist
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 25 Май 2011, 09:36:15 » Re: Утечка хдагента из кондиционера.
« Ответ #4 : 25 Май 2011, 09:36:15 »

Запах у хладогентов обычно сладковатый. Название кондиционера в студию, очень многие недорогие марки имеют специфический запах, но со временем он обычно проходит. А возможно и проводка попахивает, что уже не очень хорошо.
Здравствуйте все. У меня аналогичная проблема с новым кондиционером, и так же в комнате с маленьким ребенком.
Кондер работает, холодит нормально, но в комнате появляется запах который тяжело описать, возможно похожий на запах бетона или цемента, как во время ремонта когда пыль стоит. Поскольку кондер новый то особо не похоже на какие то внутренние процессы гниения чего-то или распространение бактерий. Думается что может фрион? или, не дай Бог, проводка? Но этот запах, как будто бы бетона... даже не знаю с чем его связать. Те кто устанавливали тоже не могут ничего сказать толком.
Марка кондиционера: Dekker (недорогой китайский:(). Кто разбирается, подскажите пожалуйста, за ребенка переживаем.
Записан
Виталий В
Участник

Сообщений: 44

Поблагодарили 4
Откуда (Город): Киев

Виталий В


« Ответ #5 : 31 Май 2011, 12:33:35 » Re: Утечка хдагента из кондиционера.
« Ответ #5 : 31 Май 2011, 12:33:35 »

Ваша проблема не в установке. Ваша проблема легко решается, просто возьмите и помойте внутренний блок кондиционера. А в дальнейшем если кондиционер стаит в квартире, то старайтесь возленего не использовать косметику (Духи дезодорант, лак). И у Вас всё будет нормально.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines