forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема:

Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!

 (Прочитано 9842 раз)
Алех
Заскочил на минутку

Сообщений: 8

Откуда (Город): Черкассы

Хочу стать гуру


« 26 Март 2010, 10:48:17 » Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« : 26 Март 2010, 10:48:17 »

Добрый день! Предлогаю обсуждать вопросы связаны с ценами на монтаж, а также за какую цену планируете делать стандартный монтаж в 2010г Непонимающий В 2008 году появлялись нехорошие люди которые занижали монтажи, и этим отбирали частные заказы. Может давайте обсудим как с ними боротся!!!!!!! Или будем надеятся что кризис их отсеял Смеющийся
Записан
linn
Администратор
Активист

Сообщений: 90

Поблагодарили 17

« Ответ #1 : 26 Март 2010, 13:12:00 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #1 : 26 Март 2010, 13:12:00 »

Не понятно, как собираетесь обсуждать цены на монтаж, если открытая публикация цен запрещена.
Пожалуйста, прочитайте правила.
Записан
Алех
Заскочил на минутку

Сообщений: 8

Откуда (Город): Черкассы

Хочу стать гуру


« Ответ #2 : 26 Март 2010, 13:33:00 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #2 : 26 Март 2010, 13:33:00 »

Значит прошу обсуждать тему борьбы с этакими монтажниками которые занижают цены Смеющийся
Записан
linn
Администратор
Активист

Сообщений: 90

Поблагодарили 17

« Ответ #3 : 26 Март 2010, 13:44:23 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #3 : 26 Март 2010, 13:44:23 »

Ну, за руку их же ловить не будете.

А человеческий фактор таков, что если сбросят цену хотя бы на одну гривну, уже счастье.

Записан
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #4 : 26 Март 2010, 14:06:01 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #4 : 26 Март 2010, 14:06:01 »

Добрый день! Предлогаю обсуждать вопросы связаны с ценами на монтаж, а также за какую цену планируете делать стандартный монтаж в 2010г Непонимающий В 2008 году появлялись нехорошие люди которые занижали монтажи, и этим отбирали частные заказы. Может давайте обсудим как с ними боротся!!!!!!! Или будем надеятся что кризис их отсеял Смеющийся
Да это картельный сговор какой-то.
Прибавляете работы антимонопольному комитету.
Записан
Алех
Заскочил на минутку

Сообщений: 8

Откуда (Город): Черкассы

Хочу стать гуру


« Ответ #5 : 26 Март 2010, 15:37:10 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #5 : 26 Март 2010, 15:37:10 »

Можна и за руки ловить!!!!!!! Налоги не платят и демпингуют, а так работать нельзя, темболее в кризис. Буду надеятся что кризис их норов подубавит Смеющийся
Записан
ideal007
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 21 Июнь 2010, 16:18:39 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #6 : 21 Июнь 2010, 16:18:39 »

У себя дома устанавливал недавно. Цена кондиционера 32 тысячи, и установка полторы. Хотя там ничего сложного нету, мог бы и сам Строит глазки
Записан

Р
Nagore
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 04 Июль 2010, 16:46:56 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #7 : 04 Июль 2010, 16:46:56 »

У себя дома устанавливал недавно. Цена кондиционера 32 тысячи, и установка полторы. Хотя там ничего сложного нету, мог бы и сам Строит глазки
Это только кажется, что сложного ничего, а вот на самом деле все непросто.
Там же, как я понимаю, сварка имеется, да еще и высотные работы (если вы не на первом этаже, есс-но).
Хотя, не очень дорого вам установка вышла.
Я два года назад устанавливала и дороже было  Злой
Записан
sobesednik
Заскочил на минутку

Сообщений: 1

Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 15:02:27 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 15:02:27 »

Цитировать
Это только кажется, что сложного ничего, а вот на самом деле все непросто.
Там же, как я понимаю, сварка имеется, да еще и высотные работы (если вы не на первом этаже, есс-но).
Злой
Разумная мысль !!!  Каждому своё , я , например отлично делаю свою работу и за это получаю деньги...а установкой кондиционеров пускай занимаются мастера.,там более что они обязательно дают гарантию!!! Кому интересно, могу посоветовать отличного мастера (обращайтесь в личку) Парень знает свою работу, устанавливал кондик у меня и у моих знакомых! Так что не надо думать что мы самые умные во всех вопросах, а смело обращаться к профи!
Записан
klima7
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 26 Январь 2011, 08:52:24 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #9 : 26 Январь 2011, 08:52:24 »

У нас цена особо не менялась. Поскольку устанавливаем большинство кондёров из недорогих брендов -стандартная цена составляет от 500 грн
Записан
olegandg
Заскочил на минутку

Сообщений: 7

Откуда (Город): Киев

Вентиляция моя жизь


« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 13:36:44 » А я 100 % за эту тему
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 13:36:44 »

А их и ловить не надо они не скрывают свои расценки за монтаж
Записан
olegandg
Заскочил на минутку

Сообщений: 7

Откуда (Город): Киев

Вентиляция моя жизь


« Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 13:40:53 » тепловые насосы Mitsubishi Electric
« Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 13:40:53 »

Мне очень интерестно как можно смонтировать за 500 грн Это просто себя не уважать
Записан
t-store
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 14 Май 2011, 16:15:36 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #12 : 14 Май 2011, 16:15:36 »

а я очень долго и скал людей которые поставят кондиционер за приемлемые деньги. В итоге вспомнил, что у меня то же есть руки поискал в интернете и нашел готовый установочный комплект для монтажа кондиционера.
http://www.r410.com.ua/catalog/Conditioners/installation_maintenance_of_air_conditioning_systems/mounting_kit_for_air_conditioners_7_9/
Купил его и вся установка мне обошлась в 500 грн. Вот вам и экономия 800 грн. осталось в кармане.
Записан
олег полтава
Заскочил на минутку

Сообщений: 2

Поблагодарили 1

« Ответ #13 : 02 Август 2011, 13:30:04 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #13 : 02 Август 2011, 13:30:04 »

6 - 7 лет назад брался недорого за любую работу, можно сказать демпинговал. Пока научился. Ошибок наделал множество и иногда жестких. Сейчас заканчиваю строить дом, деньги нужны вкрай, поэтому опять-же берусь за рискованую и тяжелую работу, при этом чтобы не потерять клиента, экономлю на вышке, на меди. Братья словяне! За все время у меня было 4 напарника и 1 предшественник, который меня учил. Три человека ушли по причине боли в спине и один с грыжей. Сейчас я в пик сезона сижу на офисе втыкаю в компьютер - болит уже месяц спина, подозреваю грыжа диска. Это результат экономии на вышке, не хотел чтобы сорвался клиент. Друзья - коллеги! Имею право давать советы.Искренне. Умейте говорить "НЕТ", если пришел к клиенту, а там запара.Умейте требовать дополнительную оплату завышку и риск. Из 100 клиентов   от 3 - 4-х нужно отказываться.
Записан
ВЕКОТЕХ
Заскочил на минутку

Сообщений: 2

Откуда (Город): Киев

http://vecotech.com.ua/


« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2011, 09:39:58 » Re: Цена на стандартную установку кондиционеров!!!!!!
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2011, 09:39:58 »

Доброго времени суток!
Установка кондиционеров требует квалификации монтажников и применения в работе профессионального оборудования. От качества монтажа на 90% зависит безотказность и долговечность работы кондиционера.
Очень важный и ответственный момент, от этого будет зависеть как долго и исправно вам будет служить кондиционер. Монтаж кондиционера можно разбить на несколько этапов:
1. Выбор места установки наружного блока кондиционера.
2. Выбор места установки внутреннего блока кондиционера.
3. Соединение внутреннего и наружного блока кондиционера.
Советую учитывать, что не все компании, которые занимаються монтажом кондиционирования и оборудования, предоставляют услуги вакуумирования кондиционера, для устранения всех частиц мешающих успешной работе кондиционера (удаление воздуха и влаги). Многие монтажники не используют вакуумный насос ввиду его стоимости и времени на проведение вакуумирования!
Прежде, чем заказать установку кондиционера, задайте вопрос относительно того, производится ли вакуумирование системы перед запуском и присутствовать при его выполненинии.
Вакуумирование предусматривает:
1. Проверку на утечку газа из кондиционера.
2. Проверку сохранения постоянного давления в системе кондиционера.
3. Отвод конденсата из внутреннего блока кондиционера.
4. Проверка всех функций кондиционера на исправность работы.

Отредактировано =DoN= Нарушение Правил п.10
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines