forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема:

Котлы настенные Teplowest(Ужгород)

 (Прочитано 24300 раз)
montagnik
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« 10 Февраль 2010, 21:11:37 » Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« : 10 Февраль 2010, 21:11:37 »

Ставлю уже второй год эти котлы, отличные котлы, молодцы ребята инженеры
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 21:43:44 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 21:43:44 »

И чтож в них такого хорошего? Цена выше китайцев а качество ниже. Даром что комплектующиё хорошие, а ума собрать качественно не хватает, носом бы этих ребят из ужгорода ткнуть в любой китайский котёл, и пусть у них поучатся, я уже не говорю о европейцах.
Записан
montagnik
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 23:01:29 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 23:01:29 »

не вижу чем он хуже китайцев, китайский котел как и все остальное китайское, красиво выглядит,пока не пользуешься, а потом оказывается что гавно как гавно извините. А комплектующие в Тепловесте еврпейского качества и ничего общего с китайцами не имеет
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #3 : 11 Февраль 2010, 06:21:04 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #3 : 11 Февраль 2010, 06:21:04 »

китайский котел как и все остальное китайское, красиво выглядит,пока не пользуешься, а потом оказывается что гавно как гавно
А Вы я вижу большой спец в котлах? Или просто пиарите марку? Если первое тогда обоснуйте свои слова и приведите координальные отличия например от котла ZООM Project, если второе тогда понятно-пустомельство.
Записан
kotelokk
Завсегдатай

Сообщений: 87

Поблагодарили 3
Откуда (Город): Украина Житомир


« Ответ #4 : 11 Февраль 2010, 08:50:05 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #4 : 11 Февраль 2010, 08:50:05 »

Котел зделан то и безграматно я с этим согласен,датчик температуры на хомуте пластиковом,провода идут без всяких жгутов. Клапан Хоновел плата вроде тоже но это ни очем не говорит.Видать безмозглые их собирают. Да и китай есть разный я Зумы обслуживаю
хорошие котлы, за 3 года всего несколько поломок было и то с сервоприводами на первых выпусках.А есть такой что кажется в колонку поставили насос и трехходовой,да еще и газ клапан китайского производства без литературы как его настраивать.
Записан
montagnik
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 11 Февраль 2010, 09:09:52 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #5 : 11 Февраль 2010, 09:09:52 »

сравнить с ZOOMом не смогу, так как не ставил такой, а по поводу Teplowesta могу сказать то что проблем с ними не имею, как поставил так и забыл,  а китайцев нечего хвалить, комплектация типа европейской, но подделка, а оборудование то газовое, сколько же выдержит не известно, с качеством автомобилей и всего остального мы уже знакомы. А котлы эти я не пиарю, я говорю только о их надежности и качестве комплектующих.
Записан
qwert
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 10:21:53 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 10:21:53 »

интересная дискусия  Улыбающийся  Я лично вообще не понимаю как можно сравнивать китайский котел с котлом отечественного производителя, тем более что что это бытовое газовое оборудование, не дай бог что случиться, с кого спросить? А запчасти? вылетит электроника и ждите ребята зимой пока доставят за недельки две. Я больше доверю ужгородскому котлу, чем любому китайцу. А Тепловест я ставил, нормальный котел, нечего гнать на ребят с завода.
Записан
aristonov
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 11 Февраль 2010, 14:14:58 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #7 : 11 Февраль 2010, 14:14:58 »

Да нечего тут вообще что-то доказывать, я до 2009 г. в основном с аристонами работал, клиенты попросили ужгородский, запустил, отличный котел, все доступно,просто, ничего лишнего,без понтов. Рекомендую всем эти котлы ставить, я с аристона и других съехал, беру ужгородские. В последнее время у них новая, улучшенная комплектация и дизайн.
Записан
kotelokk
Завсегдатай

Сообщений: 87

Поблагодарили 3
Откуда (Город): Украина Житомир


« Ответ #8 : 11 Февраль 2010, 14:19:37 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #8 : 11 Февраль 2010, 14:19:37 »

 qwert
А вы уверены что в Ужгородском котле европейские комплектующие не из китая,
взять тотже пресостат от Хоновела на этом котле.
а насчет поставке запчастей 2 недели,так я месяц ждал на Ferroli (Italy)  плату,которая так и не пришла
пришлось отдать спецу он ее отремонтировал за 300грн.
Об котлах можно долго дескутировать, если вы сервисант то должны видеть отличия,качество зборки и логику работы котла.
Записан
aristonov
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 11 Февраль 2010, 14:27:19 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #9 : 11 Февраль 2010, 14:27:19 »

И еще. Марка Тепловест молодая,пока не так раскручена как другие импортные котлы, но тем не менее эти котлы поставлены на поток и производятся массово у нас в стране, и это единственный производитель, который делает котлы в больших колличествах, постоянно усовершенствует свои котлы и расширяет модельный ряд. Это завод который в наше трудное время сам что то делает, а не занимается завозом котлов импортных черными схемами, что-бы удешевить котел.
Записан
qwert
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 11 Февраль 2010, 14:36:17 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #10 : 11 Февраль 2010, 14:36:17 »

вижу я отличия и качество сборки, согласен с аристоновым, команда то молодая, а модель котла улучшается с каждым годом технически и на внешний вид. Для меня, как сервисанта и для потребителей главное надежность котла.
Записан
kotelokk
Завсегдатай

Сообщений: 87

Поблагодарили 3
Откуда (Город): Украина Житомир


« Ответ #11 : 11 Февраль 2010, 14:50:20 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #11 : 11 Февраль 2010, 14:50:20 »

согласен с аристоновым, команда то молодая, а модель котла улучшается с каждым годом технически и на внешний вид.
Ребята хватить пиарить эти котлы,поработают они три года хотябы и тогда будем говорить о надежности этих котлов,а сейчас могу вам сказать запасайтесь блоками розжига 537АБС и основными платами.И делайте в областях сервисные центры а то людей будет жалко кто поддержал отечественного производителя, который из импортных комплектующих собирает такой чудо котел.
PS. Пока мы не готовы конкурировать в отопительной технике с импортными производителями,разве может лет так через 5
Записан
montagnik
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 11 Февраль 2010, 15:10:14 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #12 : 11 Февраль 2010, 15:10:14 »

эти котлы уже работают уже 3 года и о их надежности  можем говорить.
Записан
jvolfss
Дока

Сообщений: 194

Поблагодарили 8
Откуда (Город): Донбасс


« Ответ #13 : 11 Февраль 2010, 20:55:08 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #13 : 11 Февраль 2010, 20:55:08 »

3 года это не показатель качества котла.Вот когда прийдется менять теплообменник ,из -за того что его отмыть нельзя.И поймете что такоре Битермальный теплообменник.
А комплектующие для этих котлов хоть родом из того же Китая. Я еще не встречал ни одного битермального котла (с таким точно теплообменником) у которого теплообменник отработал больше 5 лет. По крайней мере у  нас. (Стоимость теплообменника около 50% от стоимости котла).
Записан
montagnik
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #14 : 11 Февраль 2010, 21:51:02 » Re: Котлы настенные Teplowest(Ужгород)
« Ответ #14 : 11 Февраль 2010, 21:51:02 »

котлы Тепловест уже давно есть с раздельными теплообменниками, может jvolfss не в курсе.
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines