forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

ВОПРОС К СПЕЦАМ - КАК ЛУЧШЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ В КВАРТИРЕ

 (Прочитано 4489 раз)
PORTNOI
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« 26 Март 2009, 13:15:48 » ВОПРОС К СПЕЦАМ - КАК ЛУЧШЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ В КВАРТИРЕ
« : 26 Март 2009, 13:15:48 »

люди добрые как вы понимаете не от хорошей жизни я поднимаю эту проблему. на сегодня да и на ближайшее будущее отключиться от ц.от. будет не возможно. поверте в киеве  где я живу это так поэтому есть мысль которую я выкладывал на форуме .повторяю система однотрубная с верней распред гребенкой изначально .19 лет назад стояли стальные конвекторы по разным причинам народ понаставил разного типа радиаторы без байпасов перемычек с разной зай арматурой что естественно убило рассчетную систему теплоотбора  да еще с плановым снижением темп.теплонасителя что естественно стало ощутимо по нисходящей этажности сейчас в подаче 50 гр. у меня на трубе32-34 в разных стояках. хочу только немогу определиться как лучше-не трогая существующей создать пороллельную систему из подающего трубопровода который проходит транзитом в одной из комнат схему приложу красным цветом указан первый вариант  если будут возр.советы пишите оставляйте телефоны позвоню всем . разговор о том что сядет система  без аргументов не принимается поскольку думаю есть способ все сделать грамотно-спасибо .
Записан
alnek
Заскочил на минутку

Сообщений: 15

Откуда (Город): Харьков


« Ответ #1 : 29 Март 2009, 00:32:36 » Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ - КАК ЛУЧШЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ В КВАРТИРЕ
« Ответ #1 : 29 Март 2009, 00:32:36 »

Не убирая старую схему вреж три крана сечением подающей трубы(не менее) до осени время есть насобирать разных материалов,  батарей а потом всю зиму терроризировать соседей экспериментами Смеющийся. На действующих батареях можно поставить краники появится возможность поменять батареи когда захочеш Подмигивающий. Кстати все эти деяния лутше держать в секрете от соседей Рот на замке
Записан

Зри в корень
PORTNOI
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 29 Март 2009, 21:51:19 » Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ - КАК ЛУЧШЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ В КВАРТИРЕ
« Ответ #2 : 29 Март 2009, 21:51:19 »

СПАСИБО
Записан
juk
Завсегдатай

Сообщений: 78

Поблагодарили 1
Откуда (Город): киев


« Ответ #3 : 28 Апрель 2009, 13:17:02 » Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ - КАК ЛУЧШЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ В КВАРТИРЕ
« Ответ #3 : 28 Апрель 2009, 13:17:02 »

на столько я понял это было сечение а не план ))), это во первых, во вторых на сока я понял у Вас последний этаж....
Тогда: в трубу на вводе врезаете тройник (подсоеденте Д3/4"),  Поставте гребенку - разветвитель на 4 разветвления, от гребенки проложите трубопроводы Д1/2" к каждой батарее (конвектору), у вас останеться одно свободное ответвление, пока-что его можно заглушить, а потом в перспективе, кода будете делать ремонт в ванной и кухне можно от этого подсоединения включить напольное отопление. На всех батареях поставить термостатические клапана. Что в результате даст вам в любом случае требуемую температуру дома, разве что вам отопление отключат ВААБЩЕ  Смеющийся
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines