forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
Печать
Автор Тема:

Выбор кондиционера

 (Прочитано 52933 раз)
000assassin
Заскочил на минутку

Сообщений: 10


« Ответ #60 : 19 Сентябрь 2013, 11:32:33 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #60 : 19 Сентябрь 2013, 11:32:33 »

Rapid, во втором варианте нужно отдельно ставить вентиляцию, ведь обычные сплиты не  дают свежего воздуха.  третий вариант- сплит дает вентиляцию. А какие сплит-системы ещё есть, которые дают вентиляцию? Я просто только о daikin слышал
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #61 : 27 Сентябрь 2013, 23:41:13 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #61 : 27 Сентябрь 2013, 23:41:13 »

А какие сплит-системы ещё есть, которые дают вентиляцию? Я просто только о daikin слышал

Митсубиши хэви, например)
Записан
000assassin
Заскочил на минутку

Сообщений: 10


« Ответ #62 : 01 Октябрь 2013, 17:05:12 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #62 : 01 Октябрь 2013, 17:05:12 »

Rapid,  Сколько кубов дает?
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 02 Октябрь 2013, 10:20:19 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #63 : 02 Октябрь 2013, 10:20:19 »

Rapid,  Сколько кубов дает?
В зависимости от типа внутреннего блока (касета или кональник) - ну вобщем гдето 15% от расхода. Например, канальник 10 кВт - дает подмес свежего воздуха около 8,5 м3/мин. Если интересно - обращайтесь, помогу (не сочтите за рекламу - и с ценой тоже).
Записан
000assassin
Заскочил на минутку

Сообщений: 10


« Ответ #64 : 25 Октябрь 2013, 07:07:35 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2013, 07:07:35 »

Rapid, Если потолки не высокие и нельзя наружные блоки вешать на здание?
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #65 : 27 Октябрь 2013, 09:34:48 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #65 : 27 Октябрь 2013, 09:34:48 »

Rapid, Если потолки не высокие и нельзя наружные блоки вешать на здание?
Уважаемый 000assassin, сначала я подумал - Вам нужно вариант помочь подобрать, а оказывается Вы просто толкаете народу "новый продукт" - Climer))
"Если потолки не высокие ... если  нельзя наружные блоки вешать на здание ... " - это "если" до бесконечности. Не обижайтесь, 000assassin - но я технарь, и в дискуссию на техническом форуме с "продавцами" не  вступаю)))) Здесь технический форум, а не выставка "Аква-Терм".
И если я ошибаюсь (что сомнительно) - и Вам все-таки  нужно помочь в выборе системы: сформулируйте четко какие исходные данные, без всяких "если"
)))))
... хотя, если уж на то пошло, - можно и про данный продукт Climer (просто не удержался):
итак, хватило просмотреть по диагонали  (в течении 10 мин, не копая глубоко) Climer: обычный моноблок, с ограничением по модельному ряду (всего две модели SX и VX) - холодопроизводительностью всего в 2,5 кВт!!! Да, не используется наружный блок - но есть существенный минус этого: все что было вынесено в сплите наружу из-за больших шумов (компрессор, капилляр, ТРВ) - это все теперь в помещении гудит и шумит. В модели SX25 на самых низких скоростях уровень шума 36 дБ(А), в моделях серии VX тоже самое. А Вы в курсе, что допустимые нормы - 35 дБ(А)!!!
В каталоге (не хочу давать на него ссылку - реклама получиться) написано "Напольный кондиционер серии VX ... без наружного блока" и потом в этом же каталоге написано, что "уровень шума внутренний" (кстати технически грамотно это звучит "уровень звукового давления")) и "уровень шума внешний".... так вот что-то не понятно - так все-таки в данной модели есть наружный блок???))))
Да, уважаемые монтажники - не забывайте - что бы установить такую систему Climer вам необходимо будет просверлить отверстия в стене (2 шт) по 16 см в диаметре))))))
Так вот уважаемый 000assassin, не обижайтесь - я считаю, что на технических форумах должны быть технические полемики, а толкать оборудование - для этого есть выставки, билборды, листовки у метро и т.д. Если Вам нужно помощь в решении какой-то проблемы всегда пожалуйста  - ну а заведомо "ничего не подойдет кроме моего решения - и вот оно какое классное" - здесь не прокатит))))
Спасибо
Записан
000assassin
Заскочил на минутку

Сообщений: 10


« Ответ #66 : 29 Октябрь 2013, 13:28:33 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2013, 13:28:33 »

Rapid Да мои посты изначально были направлены на рекламу системы climer. Не хотел сразу создавать тему, хотел чтобы получилось своего рода обсуждение, а затем предложить  climer.

Цитировать
итак, хватило просмотреть по диагонали  (в течении 10 мин, не копая глубоко) Climer: обычный моноблок, с ограничением по модельному ряду (всего две модели SX и VX) - холодопроизводительностью всего в 2,5 кВт!!!
SX25 расчитан на 25м2. В дальнейшем ожидаются модели по мощнее.

Climer продается не в одном российском городе( в основном это города-памятники(санкт петербург например)).
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2013, 21:10:47 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2013, 21:10:47 »

Rapid Да мои посты изначально были направлены на рекламу системы climer. Не хотел сразу создавать тему, хотел чтобы получилось своего рода обсуждение, а затем предложить  climer.

Цитировать
SX25 расчитан на 25м2. В дальнейшем ожидаются модели по мощнее.

Climer продается не в одном российском городе( в основном это города-памятники(санкт петербург например)).

и что )))))) ну и пусть продается. Я Вам о том, что рекламой заниматься на техническом сайте не надо. Не профессионально (если понимаете о чем я).
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #68 : 03 Ноябрь 2013, 21:11:18 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #68 : 03 Ноябрь 2013, 21:11:18 »

Rapid Да мои посты изначально были направлены на рекламу системы climer. Не хотел сразу создавать тему, хотел чтобы получилось своего рода обсуждение, а затем предложить  climer.

Цитировать
итак, хватило просмотреть по диагонали  (в течении 10 мин, не копая глубоко) Climer: обычный моноблок, с ограничением по модельному ряду (всего две модели SX и VX) - холодопроизводительностью всего в 2,5 кВт!!!
SX25 расчитан на 25м2. В дальнейшем ожидаются модели по мощнее.

Climer продается не в одном российском городе( в основном это города-памятники(санкт петербург например)).

и что )))))) ну и пусть продается. Я Вам о том, что рекламой заниматься на техническом сайте не надо. Не профессионально (если понимаете о чем я).
Записан
kiss1keno
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #69 : 23 Февраль 2014, 12:46:39 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #69 : 23 Февраль 2014, 12:46:39 »

Я покупал, холодильное оборудование для своего магазина около года назад в этом магазине http://v-h.com.ua . Продукт высокого качества, работает без нареканий, моя рекомендация.
Записан
kiss1keno
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #70 : 23 Февраль 2014, 12:47:54 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #70 : 23 Февраль 2014, 12:47:54 »

Очень доволен
Записан
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #71 : 24 Февраль 2014, 08:40:48 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #71 : 24 Февраль 2014, 08:40:48 »

Я покупал, холодильное оборудование для своего магазина около года назад в этом магазине http://v-h.com.ua . Продукт высокого качества, работает без нареканий, моя рекомендация.

Какой-то не совсем бизнесс-подход: кто же своих поставщиков палит?  Смеющийся
Записан

Ъ
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #72 : 24 Февраль 2014, 20:30:12 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #72 : 24 Февраль 2014, 20:30:12 »

Я покупал, холодильное оборудование для своего магазина около года назад в этом магазине http://v-h.com.ua . Продукт высокого качества, работает без нареканий, моя рекомендация.

Какой-то не совсем бизнесс-подход: кто же своих поставщиков палит?  Смеющийся
+100  Смеющийся
Записан
Юра Шен
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #73 : 24 Февраль 2014, 22:20:25 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #73 : 24 Февраль 2014, 22:20:25 »

Кондиционер если покупать то нужно покупать качественный. Которые можно найти на этом сайте http://forum.truba.ua/index.php?topic=4757.0. Всё что необходимо вам вы найдёте там. Надеюсь я помог.
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 09 Март 2014, 14:02:55 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #74 : 09 Март 2014, 14:02:55 »

Кондиционер если покупать то нужно покупать качественный. Которые можно найти на этом сайте http://forum.truba.ua/index.php?topic=4757.0. Всё что необходимо вам вы найдёте там. Надеюсь я помог.
Да хватит пудрить людям мозги рекламой .... Хотя раз Вы начали - не могу не прокомментировать: Вы даете ссылку на сайт Вашей копании и предлагаете кондиционеры ... но там их просто нет!!! Кроме как единственный бренд который представлен на сайте - это RUUD - и то руфтоп (к бытовому сектору это не совсем применимо, мягко сказать). Для магазинов это интересно, а обычному обывателю - нет! Если уж так не терпится  попиарить Ваше оборудование - прошу хвастайтесь какими-нибудь теххарактеристиками, сравнение с другими брендами и т.д. Вот тогда поддержу... А так - это просто реклама не понятно для кого - здесь покупателей нет !!! 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines