forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
Печать
Автор Тема:

Выбор кондиционера

 (Прочитано 52939 раз)
PAV
Заскочил на минутку

Сообщений: 16

Откуда (Город): Луганск


« Ответ #30 : 07 Декабрь 2011, 21:07:31 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2011, 21:07:31 »

Выбирайте MHI не ошибетесь, эти аппараты зарекомендовали себя  очень хорошо.   
Записан
rsclimate
Заскочил на минутку

Сообщений: 4

Откуда (Город): Борисполь

"КиевКлимат" 067 215 11 15


« Ответ #31 : 14 Декабрь 2011, 11:35:42 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2011, 11:35:42 »

При выборе кондиционера мы часто заглядываем в кошелек, на что хватит....................
Если выбор все таки  пал на Китай, тогда советую Гри. Это действительно тот Китай, который себя Зарекомендовал с Очень Положительной Стороны! Компания Гри, в плотную сотрудичает с компанией Дайкин (Сейчас Дайкин собирают на заводе Гри).

Если все таки денег хватает на Бренд, тогда Mitsubishi Electric!
Выше говорилось Fujitsu. Да, несомненно хорошая техника, правда по цене дешевле от Mitsubishi Electric на целых 100 у.е дешевле! Так что Думайте !!!!!!!!!!!

С Уважением Сергей компания "КиевКлимат" Если что то интересно, пишите в личку............
Записан
PAV
Заскочил на минутку

Сообщений: 16

Откуда (Город): Луганск


« Ответ #32 : 14 Декабрь 2011, 20:00:57 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2011, 20:00:57 »

При выборе кондиционера мы часто заглядываем в кошелек, на что хватит....................
Если выбор все таки  пал на Китай, тогда советую Гри Это действительно тот Китай, который себя Зарекомендовал с Очень Положительной Стороны! Компания Гри, в плотную сотрудичает с компанией Дайкин(Сейчас Дайкин собирают на заводе Гри).

Если все таки денег хватает на Бренд, тогда Mitsubishi Electric!
Выше говорилось Fujitsu. Да, несомненно хорошая техника, правда по цене дешевле от Mitsubishi Electric на целых 100 у.е дешевле! Так что Думайте !!!!!!!!!!!

С Уважением Сергей компания "КиевКлимат" Если что то интересно, пишите в личку............


Дайкин не собирают на заводе Гри, Гри для них делали компрессора которые продавались только для японского рынка и это было в 2010 году, и если уже брать фирму Gree то они раньше использовали компрессора COPELAND, а не свои. Если уже брать Китай то берите Carrier, но все равно я больше склоняюсь MHI, или Toshiba.
Записан
rsclimate
Заскочил на минутку

Сообщений: 4

Откуда (Город): Борисполь

"КиевКлимат" 067 215 11 15


« Ответ #33 : 15 Декабрь 2011, 10:16:33 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2011, 10:16:33 »

"Две крупнейших профессиональных компании в мире по производству кондиционеров — Gree Electric Appliances Inc. of Zhuhai и Daikin Industries, Ltd.- провели 18 февраля 2009 года в Чжухае встречу на высшем уровне, посвященную подписанию Соглашения о Глобальном Стратегическом Сотрудничестве. В соответствии с подписанными соглашениями, Gree и Daikin будут тесно сотрудничать по целому ряду пунктов, таких как создание новых инверторных компрессоров, прецизионных устройств и т.д., чтобы модернизировать конструкцию кондиционеров и использовать новейшие энергосберегающие технологии.

Эксперты подчеркивают, что впервые в истории отрасли сотрудничество заключается не в передаче собственных технологий ведущей японской компании китайской компании, а о совместной работе на всех этапах, начиная с этапа проектирования новых моделей кондиционеров.

Равенство партнеров является главной причиной, объясняющей это международное сотрудничество. Компания Gree накопила большой опыт научных исследований и технологических решений, обладает устойчивой и надежной системой гарантии качества, огромным масштабом производства и весом на мировом рынке. Компания Daikin также имеет выдающиеся достижения среди японских производителей кондиционеров, обладает превосходными энергосберегающими решениями и активно продвигает технологии, связанные с защитой окружающей среды. Эксперты считают, что тесное сотрудничество между двумя этими предприятиями, взаимовыгодные комбинации и взаимный обмен очень повысят их конкурентоспособность на мировом рынке.


На форуме стороны достигли согласия по следующим пяти проектам:

1) производство на заводе Gree бытовых инверторных кондиционеров для японского рынка (будут продаваться под маркой Daikin);
2) совместное строительство завода по производству инверторных компрессоров и электронных компонентов;
3) совместное строительство завода по производству корпусных деталей из пластика в Чжухае;
4) консолидация для совместных закупок сырья и комплектующих для производства кондиционеров
5) совместная разработка новых инверторных кондиционеров с использованием энергосберегающих и защищающих окружающую среду технологий.
Инвестиции в два совместных предприятия (производство инверторных компрессоров и изготовление корпусных деталей) составят 910 миллионов юаней (более 130 миллионов долларов США); оба завода будут находиться под управлением компании Gree Electric Appliances, которой принадлежит контрольный пакет акций в этом СП.

Компания Gree Electric Appliances Inc. of Zhuhai является крупнейшим производителем кондиционеров в мире в течение четырех лет подряд, начиная с 2005. Кондиционеры Gree продаются более чем в 90 странах мира и заслужили признание потребителей как на внутреннем, так и на мировом рынке. Gree — единственный обладатель диплома «Мировой бренд» среди китайских производителей кондиционеров.

Компания Daikin Industries, Ltd., ведет свою историю с 1924 года и является лидером на японском рынке кондиционеров, объединяющим воедино исследования, разработку, производство и продажи кондиционеров, холодильного оборудования и компрессоров.

На церемонии подписания Соглашения о Сотрудничестве Председатель Совета директоров Gree г-н Чжу Цзянхун и Президент & CEO Daikin Industries, Ltd. г-н Иноуи заявили, что обе компании, Gree и Daikin, являются первоклассными профессиональными производителями кондиционеров мирового масштаба, обладают сильными техническими силами и видят выгоду от увеличения масштабов производства. Начало сотрудничества в технологической области, обе стороны произведут больше энергосберегающих и защищающих окружающую среду кондиционеров для глобальных потребителей, займутся популяризацией и модернизацией инверторной технологии в мире и поспособствуют открытию новой энергосберегающей эры в Азии и даже целом мире.

В работе форума приняли участие правительственные лидеры обеих стран. В своих выступлениях они отметили чрезвычайную важность и общественную значимость такого международного сотрудничества. Они отметили, что стороны и по отдельности представляли высший уровень соответственно в китайской и в японской промышленности по производству кондиционеров. Комбинация двух сторон позволит сформировать интегрированный способ совместной конкуренции, который можно отразить формулой "1+1>2" и ускорить развитие в отрасли и в смежных областях. Это сотрудничество не только большое событие в китайской и японской промышленности, но также и ускоряет интеграцию культур между Китаем и Японией и признание двух стран, и полезно для установления добрососедских дружеских отношений между Китаем и Японией.

Фактически, Gree производит инверторные кондиционеры и воздухоочистители по заказу Daikin с 2007 года. Тогда на японский рынок было поставлено 500 тыс. кондиционеров, год спустя уже 600 тыс. кондиционеров. Отличное качество и надежная работа оборудования, произведенного Gree Electric Appliances Inc., были благоприятно встречены японским рынком. С начала 2008 года стороны тщательно изучали возможности друг друга и вели глубокие переговоры относительно деталей более тесного сотрудничества. В конечном счете, они достигли взаимопонимания и подписали настоящий контракт. В планах сторон на 2010 год производство на заводе GREE в Чжухае 1 млн. 600 тыс. кондиционеров под маркой Daikin для глобального рынка. "
Записан
rsclimate
Заскочил на минутку

Сообщений: 4

Откуда (Город): Борисполь

"КиевКлимат" 067 215 11 15


« Ответ #34 : 15 Декабрь 2011, 10:27:58 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2011, 10:27:58 »

 а вот вам фото с завода Гри! их продукция))))))))))))) Строит глазки
Записан
PAV
Заскочил на минутку

Сообщений: 16

Откуда (Город): Луганск


« Ответ #35 : 17 Декабрь 2011, 09:29:11 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2011, 09:29:11 »

Переубедили Смеющийся что Дайкин собирают на Гри. Теперь вопрос качества продукции, если часть продукции  японской компании делают в Китае, я думаю это уже не Дайкин. Или я ошибаюсь Непонимающий Вы их уже много закупили  Смеющийся
Записан
rsclimate
Заскочил на минутку

Сообщений: 4

Откуда (Город): Борисполь

"КиевКлимат" 067 215 11 15


« Ответ #36 : 19 Декабрь 2011, 09:20:24 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2011, 09:20:24 »

Нет! Дайкином не занимаемся принципиально! Я вел разговор о другом! Если Дайкин собирают на заводе Гри, а Дайкин это Бренд! Я почему то уверен что они не будут собирать свои кондиционеры где попади!!!!!!!!!!!!!!! Это говорит о качестве и профессионализме сотрудников завода Гри!
От сюда вывод, да же не вывод а подтверждение того, что качество кондиционеров Гри НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ!
За 10-лет, которые мы представляем технику Гри на территории Украины, нареканий на качество техники НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!


С Уважением Сергей, компания КиевКлимат!

Записан
kondicioneri.kiev.ua
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #37 : 24 Декабрь 2011, 18:35:42 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2011, 18:35:42 »

Это из самых дешевых 0т 260$ по качеству ничего, устанавливали летом 28 штук пока никто не звонил еще.
могу  сказать FUJI Electric  Гарантия 3 года цена у нас начинается Кондиционер настенный FUJI ELECTRIC RSW-7U  465$
McQuay M5WM007G2R/M5LC007CR  476$
SUMMERS не плохо зарекомендовали цена и качество отличное начинается с 280-
А что касается остальных можно отнести DAIKIN № 1 затем Mitsubishi и все остальные

Отредактировано =DoN= Нарушение Правил п.10
Записан
kondicioneri.kiev.ua
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #38 : 27 Декабрь 2011, 00:26:55 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2011, 00:26:55 »

Вечер добрый !
я смотрю речь Daikin свой отзыв 2 стоят уже 6 лет работают как часы............. рад что не с экономил
Записан
Олег Макуха
Заскочил на минутку

Сообщений: 9


« Ответ #39 : 12 Март 2012, 19:13:22 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #39 : 12 Март 2012, 19:13:22 »

Если на GREE еще небыло замечаний, то мое первое: 3 года назад поставил KFR 60, то гул от наружного блока передался к внутреннему блоку по видимому по трубам такой, что пришлось моргать перед клиентом. Стена в старом здании около 80 см. Ради справедливости все равно отдал бы предпочтение Грии и всей другой технике, которая там производится. Бюджетная Мидея явно уступает и по браку, и по шумности наружных блоков, особенно MSG 07, 09.
Рекомендации по выбору: если Вы планируете эксплуатировать к-р иногда на холод и немножко в демисезон на тепло, берите недорогой и не обязательно экономичный; если частный дом или ларек без газа, и Вы будете интенсивно использовать на тепло, необходим инвертор, который работает до -15 оС с СОР не ниже 4,0. Кстати, в спальню тоже желательно ставить инвертор, поскольку охлаждение/обогрев заметно "мягче", и реже проходят оттайки, которые вызывают треск пластмассы и шум фреона. Брать дорогие бренды, особенно самые лучшие энергоэффективные, навороченные модели экономически не обоснованно по причине их бешенной цены. Через 3-5 лет их крутые показатели будут средними. А сэкономленные деньги лучше потратить на чистку кондиционера. И еще. Продавать и монтировать должна одна и та же контора, или с хорошей репутацией монтажники. Спрашивайте у своих знакомых.
На конец.Рекомендую стоять над душей и в процессе сделать одно-два  замечания в корректной форме. По окончанию работ дайте сверху 20-30 грн. каждому или хоть по бутерброду с водичкой. Это + к качеству 10-15%, и в случае чего, с вами "человечней" поступят а не строго по закону.
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #40 : 17 Март 2012, 07:39:49 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #40 : 17 Март 2012, 07:39:49 »

по бутерброду с вОдичкой.
Только обязательно после монтажа Веселый Веселый Веселый
Есть также выражение " На не обмытый товар гарантия не распространяется"
Записан
condmel
Заскочил на минутку

Сообщений: 2

Откуда (Город): Мелитополь

магазин кондиционеров interklimat.zp.ua


« Ответ #41 : 01 Апрель 2012, 12:59:54 » Правильный выбор кондиционера
« Ответ #41 : 01 Апрель 2012, 12:59:54 »

В наше "экономное" время выбирать нужно либо хорошую тайландскую модель (MHI, например) или китайца с тяжелым наружным блоком  Улыбающийся. Как ни глупо это звучит, но чем тяжелее наружка - тем более качественные запчасти там стоят. Наружка 9-ки должна весить не менее 28 кг., 12-ки от 36 кг. Удачного Вам выбора, если что, заходите на наш сайт, просвещайтесь: interklimat.zp.ua
Записан

Д
Radion
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #42 : 13 Апрель 2012, 13:39:52 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #42 : 13 Апрель 2012, 13:39:52 »

Извените если не в тему,зимой был у родствеников в Петербурге, у них стоит немецкий кондиционер Remko очень хвалили.Подскажите что за марка,видел в нете продается в Украине.
Записан
sashenka100500
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #43 : 09 Май 2012, 16:09:49 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #43 : 09 Май 2012, 16:09:49 »

Добрый день!!! Подскажите относительно недорогой,но адекватный кондиционер в комнату 15м2, южная сторона. Рассматриваю вариант Midea MSR-09HRA-ion. Как эта модель или что-то еще поискать?
Записан
СК
Дока

Сообщений: 187

Поблагодарили 7

« Ответ #44 : 09 Май 2012, 16:32:56 » Re: Выбор кондиционера
« Ответ #44 : 09 Май 2012, 16:32:56 »

Если не беспокоит шум, то всё ОК.... От пяти до семи лет работать будет без проблем... но, немного шумній, повторяю...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines