forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Re: Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AE

 (Прочитано 15684 раз)
slava
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« 11 Январь 2006, 11:30:27 » Re: Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AE
« : 11 Январь 2006, 11:30:27 »

Цитата: "willis"
Кто что знает, слышал, может посоветывать! И стоит ли вобще их ставить? Естьли у этого товара перспектива на нашем рынке?
С новым годом! :lol:


А Вы посетите http://forum.tybet.ru/index.php?showtopic=1363
или http://www.realt.kiev.ua

Хотя лично мне хотелось бы узнать Ваше мнение
Записан
willis
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #1 : 11 Январь 2006, 12:20:32 » Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AERECO
« Ответ #1 : 11 Январь 2006, 12:20:32 »

Буду краток! Евро окна+АЭРЭКО=СУПЕР КОМФОРТ!  Крутой
http://www.esco-center.com.ua/ventil.htm Вот на этот сайт привели меня мои поиски и вопросы! Позвони (044) 520-09-12/13/14 там тебе всё супер обеснят!  Веселый Это официальный представитель АЭРЭКО в Украине! Даже сабираюсь подехать посмотреть и пощупать!  :shock:
Записан
slava
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 11 Январь 2006, 16:19:14 » Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AERECO
« Ответ #2 : 11 Январь 2006, 16:19:14 »

Цитата: willis
Буду краток! Евро окна+АЭРЭКО=СУПЕР КОМФОРТ!  Крутой
http://www.esco-center.com.ua/ventil.htm Вот на этот сайт привели меня мои поиски и вопросы! Позвони (044) 520-09-12/13/14 там тебе всё супер обеснят!  Веселый Это официальный представитель АЭРЭКО в Украине! Даже сабираюсь подехать посмотреть и пощупать!  :shock:

Далековато будет мне ехать.
А на словах объясни, чем Аэреко лучшее "кабэешного ригельейра"?
Он и дешевле будет даже и проще. :roll:
Записан
willis
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 11 Январь 2006, 17:03:07 » Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AERECO
« Ответ #3 : 11 Январь 2006, 17:03:07 »

кабэешного ригельейра производительность при мин. давлении в 10Па
4,3 метра кубических в час (хватает тоько для тараканов и что бы окна не потели), а аэрэко 35 (хватит для комфорта человека)! идём дальше ригельейр 20 евро, аэрэко 40 ну тут + не спорю! Шумозащита одинаковая до 37-42 дБ(А)! контролировать ригельейра нельзя, а аэрэко можно! аэрэко работает в 2-х режимах 1) механически его можно закрыть и 2) автоматический без вмешательства человека либо электро, дадчик измеряет влажность воздуха в помещении и определяет сколько воздуха нужно пропускать в помещение тем самым обеспечивает микроклимат и комфорт! Есть такая проблема как избыточная влажнасть воздуха её можно увидеть "конденсат" и почуствовать "удушье" о вреде здоровью пропустим очень долго и много! так вот кабэешного ригельейра не решает всех этих проблем и не обеспечивает полный комфорт который должны нести окна! А с помощю АЭРЭКО - сохраняеться герметичность, шумоизоляция и ПРАВЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ! Может что-то и забыл, так я надеюсь вы напомните и спросите!
P/S: У меня дома стоят!
Записан
slava
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 12 Январь 2006, 12:50:23 » Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AERECO
« Ответ #4 : 12 Январь 2006, 12:50:23 »

Еще советую посмотреть сюда
http://ruvent.ru/

тоже занимательно :shock:
Записан
willis
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 17 Январь 2006, 10:56:55 » Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AERECO
« Ответ #5 : 17 Январь 2006, 10:56:55 »

Крутой Идея точно такая же как и у АЭРЭКО, но устройство не устраивает лично меня:
1.   АЭРЭКО мах. защита от шума в открытом положении  до 42 дб, а у ВЕНТАЕРА при закрытом 42 дб. открытом 38 дб. :!:
2.   АЭРЭКО приток воздуха номинальный от 5 до 35-40 м3/ч при Δp 10 Pa, а ВЕНТАЕРА  от 5 до 25 м3/ч при Δp 10 Pa. При нормах Европейских 35 м3/ч при Δp 10 Pa, а по Украинским 60 м3/ч при Δp 10 Pa :!:
3.   Алюминий в основе устройства! Например: на улице -15 в квартире +20, а алюминий проводит замечательно тепло и холод! Вопрос, что мы имеем по серединке! :!:
4.   АЭРЭКО 2-а режима работы: 1-й автоматический без вмешательства человека и электричества за счёт датчика привода который реагирует на влажность и 2-й механический человек сам может закрыть! ВЕНТАЕРА человек закрывает и открывает!  :!:
А во всём остальном можно и не сравнивать дело вкуса! В цене кто как оценивает свой комфорт! Но хочу заметить, что это лично маё мнение и тут нету плохо и хорошо здесь нравиться или не нравиться!  Веселый
Записан
slava
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 17 Январь 2006, 12:02:35 » Ответ "Чемберлена"
« Ответ #6 : 17 Январь 2006, 12:02:35 »

Цитата: "willis"
Крутой Идея точно такая же как и у АЭРЭКО, но устройство не устраивает лично меня:
1.   АЭРЭКО мах. защита от шума в открытом положении  до 42 дб, а у ВЕНТАЕРА при закрытом 42 дб. открытом 38 дб. :!:
2.   АЭРЭКО приток воздуха номинальный от 5 до 35-40 м3/ч при Δp 10 Pa, а ВЕНТАЕРА  от 5 до 25 м3/ч при Δp 10 Pa. При нормах Европейских 35 м3/ч при Δp 10 Pa, а по Украинским 60 м3/ч при Δp 10 Pa :!:
3.   Алюминий в основе устройства! Например: на улице -15 в квартире +20, а алюминий проводит замечательно тепло и холод! Вопрос, что мы имеем по серединке! :!:
4.   АЭРЭКО 2-а режима работы: 1-й автоматический без вмешательства человека и электричества за счёт датчика привода который реагирует на влажность и 2-й механический человек сам может закрыть! ВЕНТАЕРА человек закрывает и открывает!  :!:
А во всём остальном можно и не сравнивать дело вкуса! В цене кто как оценивает свой комфорт! Но хочу заметить, что это лично маё мнение и тут нету плохо и хорошо здесь нравиться или не нравиться!  Веселый



ТАК и я о том же.
 Шокированный Самое поразительно, что на их сайте я обнаружил, сравнительный анализ приточных устройств.
Причем, в недвусмысленной форме, говорится о недостатках гигрорегулируемых приточных устройствах(видимо об "Аэрэко")

Абсоютно безграмотно
 :?
Записан
willis
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 17 Январь 2006, 12:22:53 » Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AERECO
« Ответ #7 : 17 Январь 2006, 12:22:53 »

Крутой да вы свой человек как я посмотрю!!!! кстати насколько я знаю АЭРЭКО на мировом рынке с 1983 года, а ВЕНТАЕРЫ для меня не извесно! но мне кажеться, что идея решения проблемы  от ВЕНТАЕРА подносится не решая самой проблемы в целом и не несёт комфорт в наш дом!!! :!:
Записан
slava
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 17 Январь 2006, 15:17:19 » Ответ "Чемберлену"
« Ответ #8 : 17 Январь 2006, 15:17:19 »

Цитата: "willis"
Крутой да вы свой человек как я посмотрю!!!!
 Веселый
кстати насколько я знаю АЭРЭКО на мировом рынке с 1983 года, а ВЕНТАЕРЫ для меня не извесно! но мне кажеться, что идея решения проблемы  от ВЕНТАЕРА подносится не решая самой проблемы в целом и не несёт комфорт в наш дом!!! :!:


Да тут дело в другом.

Производители(они же продавцы)окон из ПВХ, алюминия и всяческого дерева(и их сочетаний) никак не могут понять, что практически все проблемы выпадения конденсата, появление плесени и грибка на откосах НЕ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА МОНТАЖА, но в большей степени в вентиляции(т.е. уменьшении % влажности за счет проветривания).
А здесь ОНИ не совсем профи.
И даже не пытаются понять простую физику процесса.
Записан
hytco
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 02 Декабрь 2008, 19:36:03 » Re: Ваше мнение про АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОКОННЫЕ ПРОВЕТРИВАТЕЛИ AE
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2008, 19:36:03 »

у нас была проблема с конденсатом на окнах. действительно убрали и конденсат и стало легче дышать с установкой приточных устройст от Аэрэко. сначала попробовали установить один клапан, а потом и на остальные поставили. А когда меняли окна в доме, то уже сразу заказывали окна с установкой клапанов. у нас в одессе это реально.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines