forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема:

Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?

 (Прочитано 24072 раз)
Валет
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #15 : 10 Май 2015, 13:16:51 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #15 : 10 Май 2015, 13:16:51 »

есть еще плинтусная система обогрева дома
Тёплый плинтус «Mr.Tektum», так же как обычные батареи или конвекторы, может работать на жидком теплоносителе и с электроподогревом. В жидкостном варианте греющий модуль плинтуса использует всего 0,34 л воды на 1 погонный метр, а полный контур системы длинной 12,5 м – всего 4,5 литра – это обеспечивает высокую динамичность и скорость разогрева.

Материалы
Технология системы отопления «теплый плинтус «Mr.Tektum» предполагает использование медной трубы и латунных ламелей, а также других комплектующих из высококачественных и надёжных материалов.

Это залог долговечности системы, и со временем вам не придется тратиться на ремонт и замену оборудования.

Ресурсы
В комнате, прогреваемой конвекцией, нужно поддерживать температуру минимум +22°С, а для того чтобы комфортно чувствовать себя в помещении с лучистым источником тепла достаточно прогреть воздух лишь до +19°С.
Записан
metro
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 10 Май 2015, 13:17:46 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #16 : 10 Май 2015, 13:17:46 »



Это залог долговечности системы, и со временем вам не придется тратиться на ремонт и замену оборудования.
вот это уже поинтересней
Записан
metro
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 10 Май 2015, 13:21:03 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #17 : 10 Май 2015, 13:21:03 »

какие затраты на обогрев дома будут ?
Записан
Милано
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #18 : 22 Май 2015, 14:48:38 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #18 : 22 Май 2015, 14:48:38 »

Частный дом около 100 метров квадратных, открытая самотечная система отопления работает 13 лет, чугунный 4-х секционный котел, около 70 секций чугунных батарей, разводка стальными трубами, от котла 50 мм, дальше в основном 40 мм, и лишь возле батарей сужение трубы. Газифицируют село, куплен итальянский настенный котел Hermann Thesi 24 SE, – турбо. Планирую оставить твердотопливный котел как резервный, и установить настенный. Как правильно соединить все это в единую систему, чтобы было и безопасно, и удобно переходить ежедневно с одного котла на другой?

Вот полезная статья: Замена котла в частном доме.
http://protek.if.ua/replacement_boiler.html
Но в статье немного не то что мне надо, описано как полностью перейти со старого котла с открытой системой на новый с закрытой.
Записан
juve23vidal
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #19 : 26 Май 2015, 22:57:18 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #19 : 26 Май 2015, 22:57:18 »

Подскажите какие самые выгодные на Ваш взгляд системы отопления, спасибо!
Сделал тему. На данный момент кутерным конвекторам нет равных. Затраты только на электроэнергию. За счет своей разработки, конвектор очень мало потребляет. Плохо не разобрался как можно видео на форум скидывать.
Записан
Тарио
Заскочил на минутку

Сообщений: 14

Откуда (Город): Украина


« Ответ #20 : 30 Май 2015, 07:30:16 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #20 : 30 Май 2015, 07:30:16 »

Так электроэнергия сейчас тоже не из дешёвых. Да ещё старые сети, постоянные перепады напряжения, особенно зимой.
Записан
juve23vidal
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #21 : 30 Май 2015, 12:29:46 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #21 : 30 Май 2015, 12:29:46 »

Так электроэнергия сейчас тоже не из дешёвых. Да ещё старые сети, постоянные перепады напряжения, особенно зимой.
Приведу один пример. Обычный тепловой конвектор 1500ват в основном берет. Тепловые панели кутерные 300 ват с одинаковой отдачей, а если еще и поставить терморегулятор 250-260. + при отключении конвектора сразу теряют температуру, кутерные панели продолжительное время, после отключения, держат тепло и медленно его теряют. я не знаю как здесь видео скидывать, https://vk.com/artemtsiganov у меня на странице есть видео. посмотрите, думаю очень заинтересует. недавно заняли 1 место в 28 битве проектов startup network из 370 проектов. думаю о чем-то говорит это. есть сертификаты, заключения с лабораторий РФ, стран европы, Украины и тд.
Записан
ShrekG
Заскочил на минутку

Сообщений: 22

Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 03 Июнь 2015, 02:02:52 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #22 : 03 Июнь 2015, 02:02:52 »

Не вижу смысла в электрических системах отопления а так же газовых, особенно в связи с резким подорожанием, все стали быстренько думать как бы сэкономить на отоплении этой зимой! Чаще всего разговоры про твердотопливные котлы: во первых идет экономия в топливе, это когда можно загрузить раз в 12 часов и то что топливо сгорает полностью, что тоже является экономным фактором в этом вопросе!
Записан
метеор
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #23 : 11 Июнь 2015, 20:03:11 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #23 : 11 Июнь 2015, 20:03:11 »

нужно ставить недорогой тт котел типа  PROTECH ТТП-15c до 150 кв отопление +неприхотлив к топливу
Записан
Ecoprincip
Заскочил на минутку

Сообщений: 6

Откуда (Город): Киев

Ефективні системи опалення


« Ответ #24 : 11 Июнь 2015, 21:55:18 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #24 : 11 Июнь 2015, 21:55:18 »

нужно ставить недорогой тт котел типа  PROTECH ТТП-15c до 150 кв отопление +неприхотлив к топливу


Такой котел хорош для дачи, но ни как для дома в котором живешь постоянно, а тем более в 150 м2. Автономная работа на одной загрузке до 6 часов - это наверняка на угле, на дровах будет часа 3, а в -15 и того меньше. Т.е. в хороший мороз к котлу надо будет бегать каждые 2 часа, и ночью тоже.

ТТ котел хорошая штука, НО только с хорошим размером топки и автоматикой с датчиками. Чем больше автоматика отслеживает параметров тем точнее можно делать настройки, чем точнее настройки тем дольше работает котел на одной загрузке, тем больше экономия.

Есть еще много нюансов которые нужно учитывать. Кому надо, спрашивайте. Можно в личке.
Записан
Hot
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #25 : 20 Июнь 2015, 12:15:14 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #25 : 20 Июнь 2015, 12:15:14 »

Если интересует экономное электрическое отопление советую обратить внимание на теплоаккумуляционные обогреватели. При использовании их с двухтарифными счетчиками электрической энергии для населения можно достичь неплохих показателей экономии. Для предпринимателей лучше использовать эти обогреватели из трех тарифными счетчиками, особенно когда в коммерческих помещениях люди находятся не круглосуточно (магазины, кафе, парикмахерские, офисы ...). Конечно найдутся те кто может сказать что есть более экономное электрическое отопление, но я скажу что универсального отопления которое подходит везде не существует, а тот, кто Вам это сказал или не знает о чем говорит или прсто врет. Буду рад прочитать конструктивную критику;)
Записан
bilan
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 10 Июль 2015, 16:43:04 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #26 : 10 Июль 2015, 16:43:04 »

Подскажите какие самые выгодные на Ваш взгляд системы отопления, спасибо!
Твердотопливные котлы, лучше брать Виадрус, это чешский производитель.
Записан
melnik
Заскочил на минутку

Сообщений: 12

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 17 Июль 2015, 13:18:05 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #27 : 17 Июль 2015, 13:18:05 »

3 месяца назад также был озадачен вопросом экономии на отоплении: перелистал весь Интернет и решил в мае посетить выставку Акватерм. Сейчас я могу сказать что посещение этого мероприятия было не зря так как именно там я и узнал о теплоаккумулирующих емкостях  от компании Schulz Technology, клиентом которой в дальнейшем я стал.
Как человек который всё же решился на эту покупку могу сказать одно - я получил хороший сервис и самое главное: экономию на отоплении почти до 50 % и теперь всегда имею дешевую горячую воду и стабильную температуру в доме!
Записан
Андрей Баших
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #28 : 21 Июль 2015, 10:24:08 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #28 : 21 Июль 2015, 10:24:08 »

ТТ брать конечно стоит, если простоянно проживаете там и позволяет по деньгам. Так отзывы о наших производителях оставляют желать лучшего, а забугорные стоят от 10к. Если для дачи/загородного дома - лучший варинт это булерьян. В прошлом сезоне заказал на vesuvi самый маленький "00". Всю зиму грел на "ОТЛИЧНО", единственное, мы не утеплили трубу, и есть конденсат зимой небольшой. Вопрос решили, опишу впечатления в октябне-ноябре)
Записан
Allbert111
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #29 : 23 Июль 2015, 00:33:32 » Re: Экономичное отопление. Подскажите что выбрать?
« Ответ #29 : 23 Июль 2015, 00:33:32 »

Подскажите какие самые выгодные на Ваш взгляд системы отопления, спасибо!
Сделал тему. На данный момент кутерным конвекторам нет равных. Затраты только на электроэнергию. За счет своей разработки, конвектор очень мало потребляет. Плохо не разобрался как можно видео на форум скидывать.

Хороший вариант старые добрые внутрипольные конвекторы. Для большой квартиры, на мой взгляд то что надо, особенно если большие теплопотери помещения. По стоимости выходит гораздо дешевле чем теплый пол и значительно эффективнее.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines