forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема:

Как оптимально отопить дом?

 (Прочитано 8406 раз)
Vuktor
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #15 : 30 Октябрь 2015, 01:00:33 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2015, 01:00:33 »

хороший экономный котел будет ответом на этот вопрос
Записан
Leon
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #16 : 30 Октябрь 2015, 01:04:19 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2015, 01:04:19 »

хороший экономный котел будет ответом на этот вопрос
это точно, хороший котел в дополнении с качественными радиаторами отопят дом как надо!
Записан
Vuktor
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #17 : 30 Октябрь 2015, 01:06:58 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2015, 01:06:58 »

хороший экономный котел будет ответом на этот вопрос
это точно, хороший котел в дополнении с качественными радиаторами отопят дом как надо!
радиаторы это тоже важно. А у моих родителей в доме есть груба, построена уже лет 30 назад, вот это конечно вообще то что надо, но такие печки в наше время редкость
Записан
Leon
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 30 Октябрь 2015, 01:08:04 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2015, 01:08:04 »

хороший экономный котел будет ответом на этот вопрос
это точно, хороший котел в дополнении с качественными радиаторами отопят дом как надо!
радиаторы это тоже важно. А у моих родителей в доме есть груба, построена уже лет 30 назад, вот это конечно вообще то что надо, но такие печки в наше время редкость
круто! вот полежать бы на лежанке, спинку погреть ))
Записан
rst-klimat
Заскочил на минутку

Сообщений: 12

Поблагодарили 3

« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2015, 16:59:28 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2015, 16:59:28 »

Исходя из того, какая площадь помещения, можно подобрать неплохой твердотопливный котел 8)Сейчас огромное количество с длительным циклом горения. Это очень удобно: загрузил топку доверху и забыл про него на несколько суток.
Лучше брать "поляка": качество+цена. Веселый
А для ГВС можно установить бак косвенного нагрева
Записан
ТАРАСКА
Заскочил на минутку

Сообщений: 15


« Ответ #20 : 15 Март 2016, 14:41:22 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #20 : 15 Март 2016, 14:41:22 »

Котлы на дровах уйдут в прошлое через пол года , как и газовые из-за повышения цен на дрова и газ ...
Тепловой насос единственное решение , пишите , обьясню.
Записан
MaximRary
Заскочил на минутку

Сообщений: 10

Откуда (Город): Украина


« Ответ #21 : 17 Апрель 2016, 15:22:31 » Как оптимально отопить дом
« Ответ #21 : 17 Апрель 2016, 15:22:31 »

В гостевом домике планирую сделать отопление, уже подготовил бойлерную. А, какой газовый котел выбрать, сообразить не могу.
Дом одноэтажный, общая площадь 90кв.м. высота потолка 3 метра.
Записан
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #22 : 18 Апрель 2016, 09:02:30 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #22 : 18 Апрель 2016, 09:02:30 »

Сделаем СО под ключ. Пишите в ЛС.
Записан

Ъ
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #23 : 22 Апрель 2016, 14:00:51 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #23 : 22 Апрель 2016, 14:00:51 »

Я бы установил себе котел такого вида и не морочил бы себе голову. Точно у верен, что могу сэкономить.
Я бы тоже установил себе котел ТАКОГО вида, если бы у меня была такая хибара. И "у веренно" экономил бы.
Записан

Ъ
Ganbit
Заскочил на минутку

Сообщений: 2

Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 06 Апрель 2017, 01:54:47 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #24 : 06 Апрель 2017, 01:54:47 »

Котлы на дровах уйдут в прошлое через пол года , как и газовые из-за повышения цен на дрова и газ ...
Тепловой насос единственное решение , пишите , обьясню.
для большого помещения это хорошие решение, но для квартир и небольших домов дороговато
Записан
bodylove
Заскочил на минутку

Сообщений: 3

Откуда (Город): Харьков


« Ответ #25 : 19 Июль 2017, 14:24:59 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #25 : 19 Июль 2017, 14:24:59 »

Котлы на дровах уйдут в прошлое через пол года , как и газовые из-за повышения цен на дрова и газ ...
Тепловой насос единственное решение , пишите , обьясню.
для большого помещения это хорошие решение, но для квартир и небольших домов дороговато

С учетом компенсации от ЕБРР которая на сегодня 35%  сопоставимо с газовым оборудованием. Для небольших площадей нужны маломощные установки 6 кВт тепловой мощности. Примерная цена  с учетом компенсации 40 тыс грн.
Записан
Ducatti
Заскочил на минутку

Сообщений: 1

Поблагодарили 1

« Ответ #26 : 12 Февраль 2022, 14:28:10 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #26 : 12 Февраль 2022, 14:28:10 »

Самый оптимальный вариант это продумать такой вопрос заранее, еще на этапе планирования дома! Основная причина для теплопотери это уход тепла через перекрытия, стены, окна, крышу (если это частный дом) про пол обычно все сразу думают как и за окна но тут уже все продуманно и варианты всем известны, про крышу лучше сразу решить отдать профессионалам так как это дело тонкое и важное и регулируется размером вашей сметы на строительство, а вот стены это вот самый важный вопрос о котором мало кто задумывается и тут могу вам сказать что не все так просто нельзя просто взять ближайший кирпич или блок и строить тут важен каждый момент ведь от того какой кирпич вы выберете то такой материал для отделки надо покупать. Для меня я определили что лучше всего выбрать керамоблок, так как он теплеее и долговечнее и шумка у нее на уровне! Если это интересно то могу пояснить свой выбор!
Записан
Oscar82
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #27 : 14 Февраль 2022, 07:40:47 » Re: Как оптимально отопить дом?
« Ответ #27 : 14 Февраль 2022, 07:40:47 »

Самый оптимальный вариант это продумать такой вопрос заранее, еще на этапе планирования дома! Основная причина для теплопотери это уход тепла через перекрытия, стены, окна, крышу (если это частный дом) про пол обычно все сразу думают как и за окна но тут уже все продуманно и варианты всем известны, про крышу лучше сразу решить отдать профессионалам так как это дело тонкое и важное и регулируется размером вашей сметы на строительство, а вот стены это вот самый важный вопрос о котором мало кто задумывается и тут могу вам сказать что не все так просто нельзя просто взять ближайший кирпич или блок и строить тут важен каждый момент ведь от того какой кирпич вы выберете то такой материал для отделки надо покупать. Для меня я определили что лучше всего выбрать керамоблок, так как он теплеее и долговечнее и шумка у нее на уровне! Если это интересно то могу пояснить свой выбор!
Очень просто сказать продумать все заранее но не всегда это возможно так как не все тут строители со стажем потому и пишем в форум что бы узнать побольше но на мой взгляд хоть керамоблок и имеет преимущества то не большие так как материал довольно не обычный и не проверен временем!
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines