forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Автор Тема:

Зеленый тариф в Украине для населения

 (Прочитано 41375 раз)
iv
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 1

« Ответ #15 : 10 Декабрь 2013, 09:51:39 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2013, 09:51:39 »

Эти ваши двигатели стирлинга пока не пошли дальше игрушек и лабораторных образцов. Говорить о двигателе за 800 баксов способном заменить хотя бы фотомодули за такие же деньги и не приводить пруфа на этот двигатель ссылаясь на рекламу - глупо. Какая в печь реклама если таких двигателей нигде не продают в нашей стране. И да, давайте ка расчетик куда и на сколько хватит этой нагретой бочки.
Какое АСКУЕ? Что за глупости? Вы постановление НКРЕ вообще в руках держали? А инвертор с трансформатором? Это что частники будут себе мегаваттные станции ставить? Цена инвертора хоть с трансом хоть без - максимум полбакса за ватт. Мощность ТП - ограничена, но никто не мешает скинутся и поставить новую ТП. Поставщик электроэнергии будет даже рад.
А вообще забавно читать коменты в сугубо электрической теме от сантехника Улыбающийся
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #16 : 10 Декабрь 2013, 10:22:49 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2013, 10:22:49 »

 Шокированный ой, кто здесь? Вы о чём? Попробуйте ещё раз прочитать текст на который вы ответ писали.... может поможет Веселый
Записан
iv
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 1

« Ответ #17 : 10 Декабрь 2013, 10:34:44 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2013, 10:34:44 »

Читать тяжело? Улыбающийся Хорошо, приведу порядок действий для дальнейшего обсуждения ущербности фотоэлектрики.
1. Привести ссылку на 2кВт двигатель стирлинга с ебая за 800 долларов.
2. Сделать расчет выработки этого 2кВт двигателя стрирлинга работающего от тепла гелиоколлекторов.
3. Посчитать цену установки.
Теплоноситель на ваш вкус, должна же быть где-то свобода Улыбающийся
Без выполнения этих трех пунктов ни о каком конструктивном разговоре и речи быть не может.
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #18 : 10 Декабрь 2013, 11:49:30 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2013, 11:49:30 »

Простите, НЕ буду краток. отвечаю в несколько этапов.
и не по порядку.
ссылка на одну из установок. Инфа на немецком, но схема - на международном. Крутой
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #19 : 10 Декабрь 2013, 11:50:45 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2013, 11:50:45 »

http://www.eht-siegmund.de/46.html
Записан
iv
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 1

« Ответ #20 : 10 Декабрь 2013, 12:34:45 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2013, 12:34:45 »

Ну могли бы внимательнее почитать то что скидываете.
Эффективность системы 18%. КПД ФВ установки от 10 до 20%
Здесь нет лучше или хуже.
Давайте перейдем к ценам. Если системы одинаковы в занимаемой площади, и с одной крыши замечательными гелиоколлекторами с двигателем стирлинга не выйдет снять больше чем с фотомодулей. То стоит поговорить о стоимости установки и стоимости эксплуатации. Ведь у вашего двигателя стирлинга есть очень много движущихся частей да и у гелиосистемы есть всякие там насосы, которым, кстати, тоже нужно электричество. А ФЭС поставил и забыл, там выходы из строя бывают только от перенапряжений и криворуких инсталляторов (я сейчас не говорю о станциях с батарейками)
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #21 : 10 Декабрь 2013, 14:45:24 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2013, 14:45:24 »

Простите, где Вы там такие цифры увидели? назовите страницу, плиз! а лучше - фото экрана дайте, через экранные ножницы.
Второе кпд ФВ в 20% это где? Это точно на этой планете? Вы уверены?
Теперь, что касается Стирлинга...
http://www.profik.com.ua/dvigatel-stirlinga-i-gazovyj-kotyol-vitotwin-300-w-alternativnyj-istochnik-elektroenergii-poluchenie-elektrichestva-iz-gaza-samyj-luchshij-gazovyj-generator/
посмотрите на эту ссылку... Виссман предлагает котёл с двигателем Стирлинга. (кстати там и цена есть)
Ну и давайте теперь переходить к конкретике. Покажите мне хоть один дом в Украине, где жильцы готовы скинуться на новую ТП исключительно для установки у себя на крыше - ФВ. Среди ночи встану - полюбопытствую. Находите такой дом - готов выполнять проект этот за 10% от доли. Подмигивающий
Далее постановления НКРЕ в руках не держал. Предпочитаю пользоваться электронными вариантами таких документов. А они говорят, что если вы хотите государству продавать электричество, то прибор учёта этого электричества должен отвечать определённым стандартам.... И называется он Автоматическая система контроля и учёта электроэнергии (АСКУЭ).
Ну и если Вы сможете с любым РЭСом подписать договор на продажу им энергии без АСКУЭ - я Вас в долю беру бесплатно. На 50 % прибыли, только за договор.
И, пожалуйста - давайте "отвечать за базар" Даёте инфу - давайте ссылку. Говорите о каких-то числах - давайте источник.... поговорим как культурные люди. Крутой
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #22 : 10 Декабрь 2013, 14:52:42 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2013, 14:52:42 »

И последнее. В солнечных батареях на нашей планете (пока, во всяком случае) нет будущего. Эта тема мёртвая лишь по тому, что с 1 м.кв. панели вы можете снять не более 185 Вт. (к примеру, с хорошего солнечного коллектора - около 1000 Вт). А по сему....
Давайте так - Вы приводите мне пример любой установки на ФВ, с расчётом генерации и экономики, а я гарантирую эту же генерацию за в двое меньшую сумму.
И если Вы находите человека готового за Ваш проект заплатить - я готов сработать за 10% от прибыли - а остальное - Ваше!
Записан
iv
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 1

« Ответ #23 : 10 Декабрь 2013, 15:10:18 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2013, 15:10:18 »

Ишь как интересно, вместо того чтобы привести РАСЧЕТЫ по двигателю стирлинга в комбинации с гелиосистемой начинаем кричать о ущербности фотомодулей, рассказывать о сферических конях в вакууме и пугать АСКУЭ.
Начну с близких сантехникам котлов, это единственное о чем вы в этой теме можете нормально рассуждать. Итак, идем в википедию и читаем там вот такое: "Эффективность систем отопления или охлаждения возрастает, если в контуре установлен насос принудительной подачи теплоносителя. Установка электрического насоса снижает живучесть системы, а в быту неприятна тем, что электросчётчик «накручивает» ощутимую сумму. Насос, использующий принцип двигателя Стирлинга, решает эту задачу." и каким боком здесь это к выработке электроэнергии?
По поводу 18% КПД. Да вы видимо совсем уже читать разучились

Теперь в качестве ликбеза для сантехников мы с вами разберемся что такое АСКУЭ, так вот АСКУЭ это автоматизированная система коммерческсого учета электроэнергии и я открою для вас большой-большой секрет аскуэ обеспечивает коммерческий учет потребленной или выработанной электроэнергии. Какой прибор у нас обеспечивает этот учет? Правильно, счетчик. И на него бывают стандарты и он даже соответствует этим стандартам. Чудеса, не правда ли?
В этой теме вы пытаетесь выдать желаемое за действительное то есть систему АИИС КУЭ за прибор АСКУЭ. Да, первая реально стоит тысячи долларов и на нее нужен проект. Вторая реализовывается одним прибором.
185Вт с квадрата? смешно, и реально доказывает что вы очень далеки не только от электрики но и от фотовольтаики. Предлагаю погуглить предел шоккли-квайзера. Если вы, конечно, умеете гуглить.
А ссылка на котел это не реклама?
Источник? Я от вас так и не увидел двигателя стирлинга на 2кВт

Я с удовольствием приведу расчет выработки и окупаемости но только после того как получу от вас расчет того же на двигатель стирлинга. Я об этом писал еще утром но вы не увидели. Пока я не увижу от вас рассчета я буду считать что вы как минимум не имеете соответствующей квалификации для того чтобы считать ваши комментарии более-менее основательными. Пока что, судя по вашему месту работы, максимум с чем вы могли сталкиваться солнечным - гелиосистемы. И не имеете ни малейшего опыта в согласовании обьектов в РЭС, разработке систем коммерческого учета электроэнергии и вообще фотомодули видели только на картинках.
Записан
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #24 : 11 Декабрь 2013, 10:29:07 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2013, 10:29:07 »

Мне не понятно, к чему этот спор (LeykinVsIV)? Для получения электричества нужно использовать фотомодули, для получения тепла - гелиоколлекторы. Двигатель стирлинга хорошо (но дорого) использовать как опцию, для перемещения теплоносителя по трубам, но не для преобразования тепловой энергии в электрическую.
Записан

Ъ
iv
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 1

« Ответ #25 : 11 Декабрь 2013, 10:57:55 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2013, 10:57:55 »

Не отвлекайте Лейкина от расчета Улыбающийся
Он же должен сам понять что предложенный им способ использования двигателя стирлинга так себе. Если к чужому мнению прислушиваться не умеет
Записан
Girgo
Активист

Сообщений: 111

Откуда (Город): Обухов


« Ответ #26 : 05 Январь 2014, 21:59:13 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #26 : 05 Январь 2014, 21:59:13 »

И последнее. В солнечных батареях на нашей планете (пока, во всяком случае) нет будущего. Эта тема мёртвая лишь по тому, что с 1 м.кв. панели вы можете снять не более 185 Вт.
А в более солнечных широтах? Там где не темнота по полгода.
Записан
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #27 : 06 Январь 2014, 22:29:48 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #27 : 06 Январь 2014, 22:29:48 »

И последнее. В солнечных батареях на нашей планете (пока, во всяком случае) нет будущего. Эта тема мёртвая лишь по тому, что с 1 м.кв. панели вы можете снять не более 185 Вт.
А в более солнечных широтах? Там где не темнота по полгода.
Во-первых, с Новым Годом!
Во-вторых, технологии стремительно развиваются, и на сегодня есть образцы способные снимать около 420-450 Вт с м2
В-третьих, бОльшая часть населения Земли, к их счастью, проживает в широтах где нет полярных ночей, т.е. до 60 с.ш. и до 40 ю.ш.
Записан
Girgo
Активист

Сообщений: 111

Откуда (Город): Обухов


« Ответ #28 : 06 Январь 2014, 23:39:24 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #28 : 06 Январь 2014, 23:39:24 »

И последнее. В солнечных батареях на нашей планете (пока, во всяком случае) нет будущего. Эта тема мёртвая лишь по тому, что с 1 м.кв. панели вы можете снять не более 185 Вт.
А в более солнечных широтах? Там где не темнота по полгода.
Во-первых, с Новым Годом!
Во-вторых, технологии стремительно развиваются, и на сегодня есть образцы способные снимать около 420-450 Вт с м2
В-третьих, бОльшая часть населения Земли, к их счастью, проживает в широтах где нет полярных ночей, т.е. до 60 с.ш. и до 40 ю.ш.
И вас с наступившим!
Я имел в виду не за полярным кругом, а климат как тут, в Украине - когда полгода солнце редко показывается.
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #29 : 08 Январь 2014, 08:35:28 » Re: Зеленый тариф в Украине для населения
« Ответ #29 : 08 Январь 2014, 08:35:28 »

Приветствую всех!
Сорри, что так долго тянул с ответом. К сожалению чаще всего отвечаю с рабочего компа, а тут есть некоторые ограничения по общению. Но это - лирика. Мне всегда нравились заявления типа "Сам дурак" Цитируя Жванецкого "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Карояна, если ему сразу заявить, что он - хромой" Кстати - погуглить я погуглил, но фВ с генерацией 400-450 Вт с м кв. так и не нашёл. По поводу Двигателя Стирлинга - уже даже котлы с такими девайсами выпускают. Виссман в Россию уже завозит... и у меня объектик наклёвывается с таким котлом.
Теперь, что касается методов и форм общения.
Для меня (лично) человек как специалист, умирает после того как он в угоду каким-то коммерческим интересам начинает нести полный бред про продукцию той или иной фирмы. (Образцово показателен случай на выставке, когда клиенту один "специалист" рассказывал, что с одного плоского коллектора площадью 2,3 м кв. можно за час снять около 5-ти кВт.)
Это форум - для специалистов. А не для оголтелых "продАвщиков" - задача которых - напарить своё .... продукциЁ.
Сорри, за резкость!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines