forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема:

Владельцы твердотопливных котлов КЛИВЕР

 (Прочитано 26167 раз)
xmln
Заскочил на минутку

Сообщений: 28

Поблагодарили 3

« Ответ #15 : 01 Февраль 2013, 13:54:54 » Re: Владельцы твердотопливных котлов КЛИВЕР
« Ответ #15 : 01 Февраль 2013, 13:54:54 »

c 15.02.2013 произойдут изменения в моделях, фото улучшенных моделей будут выложены сразу при поступлении на склад.
Записан
4431650
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 23 Февраль 2013, 05:31:01 » Re: Владельцы твердотопливных котлов КЛИВЕР
« Ответ #16 : 23 Февраль 2013, 05:31:01 »

Доброе время суток. Вопросы к xmln. Понравились нам с женой Ваши котлы. Но не хочется купить а потом жалеть, ведь деньги зарабатываются очень трудно.. Как быть со смолами, которые впоследствии, забивают проход дыма и которые при ином случае сгорают при пиролизном горении (человек реально писал про эту проблему  http://sdelaipech.ru/post/2364#more-2364 , но за другие котлы, боюсь что здесь тоже будет такая же проблема - это ведь не пиролизный котёл)?. Можно ли подключить систему тёплый пол? Как выглядит бойлер, который подключается к котлу (вычитал в одном из предложений ваших котлов из разных сайтов), для обеспечения горячей проточной воды?. Дрова какой максимальной влажности можно использовать?. Можно ли использовать в качестве топлива тирсу, опилки, мусор из бумаги, полиэтилена, пластмассы, резины и т.д.? Где можно почитать реальные отзывы по Вашим котлам, используемых не менее 3-5 лет, или пообщаться с такими владельцами Ваших котлов?. Какой их реальный срок службы?. Появились ли новые модели, какая их цена?. Возможно ли котел поставить под систему естественной циркуляции . Нам нужно на 240м2 максимальной площади. Думаю модель 25П с варочной плитой, энергонезависимым регулятором (на сколько он экономит топливо?) достаточно будет.Можно ли воспользоваться ещё выходящим тёплым дымом  для отопления стен Заранее большое спасибо.
Записан
sl55
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 23 Февраль 2013, 21:03:17 » Re: Владельцы твердотопливных котлов КЛИВЕР
« Ответ #17 : 23 Февраль 2013, 21:03:17 »

 я тоже присматривался к этому колтлу, присматривался... думал этот или данко(рода хотелось бы,но нет денег.) сейчас стоит древний кс-14. внешне кливер класс,но внутри не фонтан, плохого ничего, но! как его чистить? на моем кс снизу открыл,выгреб золу с решетки(это когда на ней не все прогорает )  кочергой и все-огонь. но здесь доступ к решетке тока сверху,как достать то,что не прогорело? это недостаток и мне он не нравится. хотя это надо придти в магазин и посмотреть самому. и от плиты нет толка с ней кпд падает. на мой взгляд в данко лучше с этим делом - все это имхо, и не реклама.
Записан
xmln
Заскочил на минутку

Сообщений: 28

Поблагодарили 3

« Ответ #18 : 02 Март 2013, 21:03:35 » Re: Владельцы твердотопливных котлов КЛИВЕР
« Ответ #18 : 02 Март 2013, 21:03:35 »

Проблема с моделью 14П чисткой в этом сезоне будет решена, не 1 человек говорит об этом, да кпд в модели с плитой действительно меньше, но модели с плитой люди берут по разным причинам, кому воду для скота подогреть, кому легче с верху загружать топливо.
Что качательно новых моделей, фото будет в ближайшее время, но есть одно маленькое "но", цена не впечетляющая (говоря откровенно).
Записан
jeliba
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 25 Декабрь 2016, 14:27:19 » Re: Владельцы твердотопливных котлов КЛИВЕР
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2016, 14:27:19 »

Это страшное слово: Кливер.

Я купил Кливер 14П еще в 2012 году.

Сразу же после нескольких дней работы отпала заслонка для вывода дыма. Оказалось её прилепили на один саморез, который от нагрузки при открывании и закрывании просто сломался. Я тогда написал письмо на Кливер с описанием проблемы. Мне сказали, что, мол, спасибо, в следующем сезоне (прям как в сериале) они учтут это пожелание.

Потом через 3 года сбоку котла полилась вода. Оказалось на боках и сзади котла есть какие-то места наплавленного металла от сварки, Возможно, внутри какие-то распорки стоят. И вот из под одного такого наплавленного месса начала литься вода. При том, что я сразу же установил на котел подрывной клапан на 1,8 атм, а вода УЖЕ лилась при 1 атм. Мне пришлост снять декоративную синюю панель и замазать это место эпоксидкой, которая кое-как держалась, но иногда приходилось домазывать снова.

Через 4 года появилась подобная течь и сзади. Т.е. было уже две течи, из-за которых под котлом начали появляться лужи. Он стоит на веранде и там это не такая сильная проблема. Но из-за этих течей в в систему попадает воздух и котел Кливер стал самой настоящей проблемой. Т.е. где-то на заводе что-то не доработали или не соблюли технологию, а я мучаясь. Кливер деньги получил, так как главный принцип рыночной экономики - лишь бы купили, а дальше наплевать.

Кроме того, в дверях используются саморезы, которые тоже отпадают, перекашиваются и заклинивают при попытке их выкрутить и поставить нормальные, а не те, на которых кто-то решил сэкономить.

Еще примерно через 2 года в прямоугольный канал для вывода дыма деформировался, так как на нем стояла труба из нержавеющей жести - легчайшая, но со временем металл размягчился и её веса хватило для того, чтобы заблокировать задвижку  для вытяжки. Мне пришлось вынимать эту задвижку и из металла вырезать новую - более узкую.

Просто мрак!
Записан
Slow
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #20 : 25 Декабрь 2020, 13:22:53 » Re: Владельцы твердотопливных котлов КЛИВЕР
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2020, 13:22:53 »

У меня прошлый котел полетел, видно качество его было само по себе не очень высокое. Так что в следующий раз я уже более серьезно подошел в этому делу, посмотрел какие модели и фирмы котлов вообще есть на рынке и подобрал себе классную модель на этом сайте https://vodolex.com.ua/ru Очень доволен выбором, он  не занимает много места, очень прост в использовании и по счетам платим немного. Так что если вдруг тоже задумывались о покупке – можете взять на заметку.
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines