forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема:

Сертификация solar-keymark - практика применения. Делимся мыслями, идеями...

 (Прочитано 6920 раз)
solarmaster
Дока

Сообщений: 493

Поблагодарили 26
Откуда (Город): Киев, Украина

www.atmosfera.ua


« Ответ #15 : 24 Январь 2012, 20:17:37 » Re: Сертификация solar-keymark - практика применения. Делимся мыслями, идеями...
« Ответ #15 : 24 Январь 2012, 20:17:37 »

  Тут, вообщем дело не в Соларкеймарке, дело в порядочности и ответственности поставщика. Алексей, а что у Вас внутри хит-пайпа???
Считаю что вопрос не относится к теме solar keymark. Переношу в отдельную тему.
Что находится в трубках heatpipe? >> http://forum.truba.ua/index.php?topic=4661.0
Записан
SolarCompany
Активист

Сообщений: 130

Поблагодарили 12
Откуда (Город): Симферополь

www.solarcompany.com.ua


« Ответ #16 : 25 Январь 2012, 12:24:54 » Re: Сертификация solar-keymark - практика применения. Делимся мыслями, идеями...
« Ответ #16 : 25 Январь 2012, 12:24:54 »

ну EN это открытый стандарт, а как быть уверенным что этот самый EN соблюдался при производстве конкретного коллектора? Для этого и есть solar keymark. Но и он не панацея.

Если EN, Solar Keymark не являются показателями качества солнечных коллекторов, то что является?
Написать на "заборе" сейчас любой может что-угодно! Типа у нас самое лучшее по цене\качество.
Я уже высказывал своё мнение, что имя "БРЭНДА" дорого стоит!
Здесь и завод и EN и Solar Keymark и репутация заработанная годами. И в Китае есть такие!
Остальное - фуфло! Пусть даже с красивой наклейкой!
Как военный в запасе добавлю: "Пуля из дерьма далеко не летит!"
Гарантия у всех минимально необходимая - 1год.
А вот срок эксплуатации у Мерседеса намного больше, чем у Чери. Шокированный
А solarmastera, пытающегося доказать на этом форуме обратное - попрошу выйти на улицу и посчитать количество машин....
На Чери тоже можно ездить, никто не спорит, но недолго.
Для продаж это хорошо, для клиента - очень обидно за выброшенные на ветер (в чужой карман) деньги.
А поставщик китайского фуфла - счастлив и богат!


А откуда вы знаете, что китайские коллектора прослужат недолго. Мне нравится тут все пишут, что китайские коллектора фуфло и маленький срок эксплуатации...ОТКУДА ВАМ ВСЕМ ЭТО ИЗВЕСТНО????вы все начали этим заниматься максимум лет 4-5. и за это время китайские коллектора намного усовершенствовали. То есть за последнии 2 года стали намного лучше. И я уверен, что за эти 2-3 года ни у кого из вас, кто ставил китайские коллекторы, они не вышли из строя. Во всяком случае на наших объектах - это так. А вот лет через 5 этот вопрос будет актуален и тогда уже можно будет судить и что-то говорить, а сейчас это пустые слова.Таким же образом и на европейское оборудование  - вряд ли у многих из вас система работает больше 5 лет. я очень сомневаюсь!
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #17 : 25 Январь 2012, 13:00:55 » Re: Сертификация solar-keymark - практика применения. Делимся мыслями, идеями...
« Ответ #17 : 25 Январь 2012, 13:00:55 »

А ни кто не говорит, что Китай-фуфло!
Китай - великая держава с великолепными достижениями! В космос летают.
Есть у них хорошее заводское оборудование, а есть "нехорошее".
Дело не Китае, а в том, "что нам оттуда везут?"
Вот здесь, на форуме, мы и обмениваемся мнениями: какому оборудованию можно доверять, а какому - нет.
И каждый заинтересованный участник делает для себя выводы:
- ставить-не ставить
- насколько давать гарантию
- у какого поставщика стоит покупать, а у кого - нет
- что является показателем качества-надёжности? 
В советское время был знак качества, сейчас - SolarKeymark и EN- гост.
Так, знак качества, как и медаль -  заслужить надо, а не просто на грудь прицепить. Ветераны зашибить смогут.
Вот мы и пытаемся понять: Ху из Ху?
Все - взрослые люди, если кто и подлежит зомбированию - сам виноват.
Записан
SolarCompany
Активист

Сообщений: 130

Поблагодарили 12
Откуда (Город): Симферополь

www.solarcompany.com.ua


« Ответ #18 : 25 Январь 2012, 13:15:23 » Re: Сертификация solar-keymark - практика применения. Делимся мыслями, идеями...
« Ответ #18 : 25 Январь 2012, 13:15:23 »

Все правильно. И по моему опыту я могу с легкостью сказать какому оборудованию китайскому можно доверять. Атмосфере можно и нужно доверять, кто бы что не говорил.Качество достойное, на уровне и всегда совершенствуются!
Записан
sunboy
Дока

Сообщений: 210

Поблагодарили 21
Откуда (Город): Сколково


« Ответ #19 : 26 Январь 2012, 09:56:51 » Re: Сертификация solar-keymark - практика применения. Делимся мыслями, идеями...
« Ответ #19 : 26 Январь 2012, 09:56:51 »

Все правильно. И по моему опыту я могу с легкостью сказать какому оборудованию китайскому можно доверять. Атмосфере можно и нужно доверять, кто бы что не говорил.Качество достойное, на уровне и всегда совершенствуются!

Тут, мне кажется проблема не только в Атмосфере, как импортера китайских коллекторов. К кроме них и Алисты врядли кто-то большими объемами поставляет коллекторы. А качественные с нормальных китайских заводов им нет смысла возить, так выхлопа такого не будет. Грустный
Записан
gelio-maestro
Дока

Сообщений: 181

Поблагодарили 55
Откуда (Город): Симферополь

www.gelio.crimea.ua


« Ответ #20 : 26 Январь 2012, 21:28:31 » Re: Сертификация solar-keymark - практика применения. Делимся мыслями, идеями...
« Ответ #20 : 26 Январь 2012, 21:28:31 »

Есть и у Атмосферы нормальные комплектующие.
Насосные станции, контроллеры китайские, и т.д.
Все потихоньку совершенствуются, пусть и путём проб и ошибок.
Главное, что-бы стремление такое было.Тогда будет тема гелиосистем расширяться, и не только усилиями верных адептов.
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines