forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
Печать
Автор Тема:

Хочу обогреть свой дом

 (Прочитано 35521 раз)
alexey-teplov
Участник

Сообщений: 35

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Харьков

http://www.teplov.com.ua/


« Ответ #120 : 20 Февраль 2012, 11:36:39 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #120 : 20 Февраль 2012, 11:36:39 »

Уважаемый bilux
Но прекратите пожалуйста заниматься чёрным пиаром и утверждать что они супер экономные, на форуме есть не только Ваши, так сказать, потенциальные покупатели, но и люди с некоторым теплотехническим образованием, которым смешно читать некоторые рекламные посты. Уважайте пожалуйста себя и остальных участников форума.
Добрый день. Хочу заметить, что сейчас соглашусь с вами, черный пиар - недостойный рекламный ход, им не стоит пользоваться ни при каких обстоятельствах.
Во-вторых, ИК система не является супер экономичной. Супер экономичные - тепловые насосы, гелиосистемы, которые берут природную энергию земли и солнца. Но их основной недостаток - очень большие первоначальные вложения, которые по карману не каждому домохозяину. Предлагаю их не рассматривать, для них создана отдельная ветка.
Соглашусь что ИК система не на много экономичнее газового котла, пусть даже она стоит в одной ценовой категории. Но наши системы отличаются своими плюсами и минусами. Плюс нашей - не надо разрешений, проектов, установил включил и тепло. Легкость в монтаже и демонтаже. Плюс вашей системы - ГОРЯЧАЯ ВОДА и отопление. это неоспоримый плюс в отличии от ИК системы.
И уважаемые, теплотехнически образованные, над чем вы смеетесь? что написанное представителями  ИК систем вас так рассмешило???
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #121 : 22 Февраль 2012, 18:49:32 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #121 : 22 Февраль 2012, 18:49:32 »

И уважаемые, теплотехнически образованные, над чем вы смеетесь? что написанное представителями  ИК систем вас так рассмешило???
А Вы считаете, что опровержение "Первого закона термодинамики" не смешно в таком контексте? Хотя если честно, я с большим уважением отношусь к Николе Тесла и иногда, читая его труды, сам сомневаюсь в правильности этого закона
Записан
Юлия
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #122 : 02 Ноябрь 2012, 14:45:15 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #122 : 02 Ноябрь 2012, 14:45:15 »

А вот мне пеллетные котлы нравятся, они конечно не из дешевых, но зато долгосрочные. Мы уже свой 10 лет экспортируем. Плюс очень удобен в использовании, так как у него есть такая функция как программирование режима работы для поддержания нужной температуры, что очень удобно, когда уходишь куда-нибудь. Возвращаешься домой, а там теплота и уют, и не нужно ждать пока весь дом прогреется. Плюс муж недавно пеллеты хорошие и недорогие нашел, правда, сайт русский, но с доставкой проблем никогда не было. Так, что кто не определился какой котел выбрать, рекомендую подумать о пеллетном, не пожалеете!
Записан
Инна
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #123 : 06 Декабрь 2012, 14:09:13 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #123 : 06 Декабрь 2012, 14:09:13 »

А есть еще Отопительная система Энерголюкс. Это энергосберегающие электрорадиаторы. С их помощью можно хорошо экономить!
Записан
Santehprofi
Заскочил на минутку

Сообщений: 15


« Ответ #124 : 20 Февраль 2013, 14:32:22 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #124 : 20 Февраль 2013, 14:32:22 »

Для дровяного котла нужен кочегар Веселый Проверено! Грустный

Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #125 : 20 Февраль 2013, 15:17:11 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #125 : 20 Февраль 2013, 15:17:11 »

Цитировать
Электричества с нашими системами 300 Вт
Соответственно и газа "уйдет" 300 ватт.

Поясните пожалуйста!!!???
На своем примере я обьясню тем, что инфракрасный системы отопления прогревают конструкцию, которая является "аккумулятором" тепла, и в последующем отдает тепло воздуху. Вы хоть форточку откройте, проветрите помещение, потом закройте и спустя время с выключенной системой помещение станет теплым!!!

Господа, прекратите морочить голову людям по поводу "прогревания конструкций" Чушьня собачья. Если вы отапливаете не только помещение, но и конструкции, то у вас энергии уйдёт не меньше а больше. Есть такая секретная формула. Количество теплоты равно произведению массы нагретого вещества умноженное на его теплоёмкость и умноженное на разницу температур. Если вы нагрели 100 кг воздуха на 20 градусов вы энергии потратите гораздо меньше чем если вы нагреете пару тонн бетона на 2 градуса. Если уж и отапливаться электричеством (не говоря про теплонасосы и т.п.) то нужно поставить площадное отопление (тёплый пол, например) и электродный электрокотёл. У него КПД под 98 %.  А ИК нагреватель греет спираль (вспоминаем закон Джоуля-Ленца) а уже спираль излучает в инфракрасном свете. ИК обогреватель - только там где точечно и временно. Всё остальное - не выгодно.
Записан
Anatol01
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #126 : 27 Февраль 2013, 10:28:43 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #126 : 27 Февраль 2013, 10:28:43 »

Если хотите экономить то надо было ставить котел на дровах, а на электричестве Вы не сэкономите. Отличный вариант для отопления дровами это котлы Калви (http://kalvis-ua.com/), а то большинство твердотопливных котлов представленых на рынке являются либо угольными либо угольно-дровяными. А это уже не то.
Записан
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #127 : 21 Март 2013, 15:24:54 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #127 : 21 Март 2013, 15:24:54 »

Сейчас строю дом с мансардным этажом (уже на стадии кровельных работ) но с отоплением до сих пор не определился. Правда хочется везде сделать теплый пол (первый этаж 81 кв. м., мансардный - 129). Газа поблизости нет и в обозримом будущем не предвидится. Может кто-то с опытом что-то посоветует? Спасибо.
Надеюсь, не опоздал с ответом:
1) Котел твердотопливный  Wichlasz  или Defro c автоматикой, регулирующей скорость нагнетающего вентилятора (Данко и Stropuva тоже подойдут). Мощность будет зависеть от ГВС;
2) Для ГВС рекомендую использовать Водонагреватель-косвенник Galmet или Drazice. Объем нужно расчитать исходя из количества пользователей;
3) Теплый пол, в Вашем случае, нужно будет подключить с помощью смесительных узлов COMBI или DUAL mix: http://www.valtec.ua/technical-support/video# ;
4) Трубу для теплого пола рекомендую из материала PEX-a Uponor - проще всего смонтировать и доступна 6-тибарная труба (оптимально по цене).
Записан

Ъ
bilux
Консультант раздела
Активист

Сообщений: 112

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

ЭКОНОМИЧНОЕ ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ. Made in Ukraine


« Ответ #128 : 10 Июнь 2013, 20:09:05 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #128 : 10 Июнь 2013, 20:09:05 »

Сейчас строю дом с мансардным этажом.... Газа поблизости нет и в обозримом будущем не предвидится. Может кто-то с опытом что-то посоветует? Спасибо.

Если Вы готовы принять несколько правил об инфракрасном отоплении, то можно обогреть дом без газа - электричеством с экономией до 40% по сравнению с другими видами электоотопления!

Сколько можно сэкономить с Билюкс?  Билюкс принципиально отличается от традиционного отопления и ЭКОНОМИЯ возможна при соблюдении правил для этого НОВОГО ВИДА ОТОПЛЕНИЯ. Эти правила большинство людей привыкших к ТРАДИЦИОННОМУ, трудно усваивают - но чудес не бывает, а технологию надо правильно применять.

Вот эти простые правила:

• Температура воздуха может быть на 3 градуса ниже, чем при использовании традиционного отопления. 18С при отоплении Билюкс = 21С при конвекции.
• Обязательно установлен терморегулятор, один на помещение - не на сквозняке и не на солнце (желательно электронный)
• Воздух греется от теплых пола и стен, материал пола должен быть теплоемким и пол должен быть утеплен.
• Чем выше потолок тем экономичнее Билюкс, в сравнении с отоплением горячим воздухом (который поднимается к потолку, как известно)
• 2-х или 3-х зональный счетчик учета электроэнергии, также будет полезен при отоплении электричеством.
Записан
Igorko
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #129 : 11 Июнь 2013, 09:21:02 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #129 : 11 Июнь 2013, 09:21:02 »

Сейчас строю дом с мансардным этажом.... Газа поблизости нет и в обозримом будущем не предвидится. Может кто-то с опытом что-то посоветует? Спасибо.

Если Вы готовы принять несколько правил об инфракрасном отоплении, то можно обогреть дом без газа - электричеством с экономией до 40% по сравнению с другими видами электоотопления!

 

Вы хоть когда копируете свой рекламный текст, посмотрите на дату сообщения, которому уже 1,5 года.  Веселый
Записан
bilux
Консультант раздела
Активист

Сообщений: 112

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

ЭКОНОМИЧНОЕ ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ. Made in Ukraine


« Ответ #130 : 11 Июнь 2013, 11:56:41 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #130 : 11 Июнь 2013, 11:56:41 »

Сейчас строю дом с мансардным этажом.... Газа поблизости нет и в обозримом будущем не предвидится. Может кто-то с опытом что-то посоветует? Спасибо.

Если Вы готовы принять несколько правил об инфракрасном отоплении, то можно обогреть дом без газа - электричеством с экономией до 40% по сравнению с другими видами электоотопления!

 

Вы хоть когда копируете свой рекламный текст, посмотрите на дату сообщения, которому уже 1,5 года.  Веселый
За 1,5 года много чего изменилось - есть уже и новенькое кое-что! Это и НОВЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ на РЕАЛЬНЫХ ОБЬЕКТАХ и НОВЫЕ БОЛЕЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ длинноволнового обогрева для дома Веселый
Это переворот в отоплении!!!
Записан
gwg1
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #131 : 20 Июнь 2013, 18:38:05 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #131 : 20 Июнь 2013, 18:38:05 »

Абсолютно согласен насчет того, что в последнее время электрическое отопление все больше является альтернативой газовому, тем более, если газ еще не проведен. Недаром же в Европе и Америке электроотопление является доминирующим.  А газ со временем все равно будет дорожать.
Записан
Igorko
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #132 : 21 Июнь 2013, 09:31:05 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #132 : 21 Июнь 2013, 09:31:05 »

Если есть возможность подключить газ, то лучше подключить. А если газ уже подведен, то тут и думать нечего. Давайте еще приведем пример использования солнечной энергетики в других странах, мол пусть украинцы берут пример с той же Италии, Германии и т.д. и устанавливают солнечные коллекторы.
Записан
Leykin
Дока

Сообщений: 270

Поблагодарили 11
Откуда (Город): Киев

Делаем быстро, качественно, недорого (любые два)


« Ответ #133 : 27 Июнь 2013, 08:26:45 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #133 : 27 Июнь 2013, 08:26:45 »

а почему - нет? Чем коллекторы Вас не устраивают?
Записан
Igorko
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #134 : 27 Июнь 2013, 12:15:21 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #134 : 27 Июнь 2013, 12:15:21 »

Я имел ввиду поддержку альтернативной энергии правительством и льготные тарифы и т.д. в других странах. А так они меня всем устраивают, кроме цены.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines