forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема:

Герметизация резьбы. Чем?

 (Прочитано 12555 раз)
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #15 : 11 Январь 2012, 10:04:09 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #15 : 11 Январь 2012, 10:04:09 »

Нужно попробовать. ИМХО фторопласт обладает холодной текучестью, что не очень хорошо если требуется отвернуть резьбу назад,
В отличие от лент, фторопластовая нить позволяет отвернуть резьбу назад.
Записан
АликJan
Заскочил на минутку

Сообщений: 29

Поблагодарили 3

« Ответ #16 : 15 Январь 2012, 01:25:04 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #16 : 15 Январь 2012, 01:25:04 »

Бывало,что преложатььь больше нити, да так закипает фитинг..., что и не просто раскрутить соединение.
Бывало и лопает,приходилось узлы целые переделывать.
Записан
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #17 : 18 Январь 2012, 10:19:57 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #17 : 18 Январь 2012, 10:19:57 »

Бывало,что преложатььь больше нити, да так закипает фитинг..., что и не просто раскрутить соединение.
Бывало и лопает,приходилось узлы целые переделывать.
Если фитинг "лопает" от избытка нити- значит фитинг некачественный.
Записан
св.Елена
Завсегдатай

Сообщений: 50

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Хмельницкий

VIP-газосварщица


« Ответ #18 : 07 Февраль 2012, 20:21:37 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #18 : 07 Февраль 2012, 20:21:37 »

Мы пакуем воду и отопление на паклю+унипак или вместо унипака используем зелёную пасту, сейчас далеко, нет, чтобы название переписать. Газ пакуем на унипак+мультипак или на ту же зелёную пасту ,так как нам на работе сказали, что эта зелёная паста единственная из доступных на рынке, которая выдерживает температурные колебания на наружных газопроводах. Раньше газ паковали на графитку с паклей, есть приверженцы красной автомобильной пасты. Пока мы не знали правду о силиконе и он был последним писком моды, грешили и ним... Хотя есть нестандартные случаи. Очень прослабленные резьбы, которые никак не запаковать ни с каким унипаком, единственный выход обойтись  без переваривания резьбы и разматывания шлангов))) - это намотать побольше пакли (как говорили в ЖЭКе - пакли много не бывает)))), а сверху фум-ленту. В полевых условиях, когда нужно спасать Родину, а нечем))) идёт бинт вместо пакли и одноразовые полиэтиленовые пакеты вместо ленты фум)))).  Я лично наружные паковки сколько раз делала на одной пакле без всяких паст - ни разу не выступило ни капли. Наверное чуйка есть.))))
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #19 : 08 Февраль 2012, 07:08:26 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #19 : 08 Февраль 2012, 07:08:26 »

св.Елена респект, читаю и приятно вспоминаю молодость, далёкую СССРовску практику в ЖЭКе, как всегда пьяного слесаря, нифига не умеющего и сварщика мастера на все руки, который сам и варил, и шланги разматывал, и резьбы паковал, кстати паковал тоже всем, что под руку попадётся и стоят те стыки уже по 25 лет. Тот сварщик научил меня главному принципу работы - "Делать честно и добросовестно  свою работу"
Записан
св.Елена
Завсегдатай

Сообщений: 50

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Хмельницкий

VIP-газосварщица


« Ответ #20 : 10 Февраль 2012, 22:05:19 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #20 : 10 Февраль 2012, 22:05:19 »

ЖЭК - незаменимая школа, это на всю жизнь. Только в мою эпоху пьяные слесаря уже отходили в небытиё, их сменяли хулиганы-малолетки и наркоманы. Я тоже обзавелась вредной привычкой в ЖЭКе.((((( Не пила, не курила, не гуляла. А когда все занимались своими вредными привычками, подсела на интернет. Теперь это горе. Коллегу по фирме подсадила. Угрожают уволить. Приходим к заказчикам, а начальство предупреждает: эти водки не попросят, попросят интернет - компьютер не давать. Одна рука с горелкой, вторая на клавиатуре. Находу, влезаю без спросу.(((( Хоть кодируйся. Все деньги в клуб отношу. Иду ночью с халтуры и думаю: куда мне лучше сходить: В кафе покушать или в интернет-клуб? Выбираю интернет... Ложусь голодной, просыпаюсь тоже не завтракаю.))))((((
Записан
lvs2
Дока

Сообщений: 536

Поблагодарили 37
Откуда (Город): Воронеж

Ремонт газовых котлов www.luchservis.ru


« Ответ #21 : 11 Февраль 2012, 07:55:12 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #21 : 11 Февраль 2012, 07:55:12 »

У меня тоже есть сотрудники, в одной руке перфоратор в другой смартфон. Жажда информации в любом случае лучше чем жажда спиртных напитков, наркотиков и т.д. А тем более, если человек шерстит не социальные сети а технические сайты и форумы.
Записан
св.Елена
Завсегдатай

Сообщений: 50

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Хмельницкий

VIP-газосварщица


« Ответ #22 : 11 Февраль 2012, 21:22:00 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #22 : 11 Февраль 2012, 21:22:00 »

Социальные сети тоже. Фейсбук, приглашаю в друзья. Лунная Прохлада.))))
Записан
св.Елена
Завсегдатай

Сообщений: 50

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Хмельницкий

VIP-газосварщица


« Ответ #23 : 11 Февраль 2012, 21:29:57 » Re: Герметизация резьбы. Чем?
« Ответ #23 : 11 Февраль 2012, 21:29:57 »

В упаковке главное ,чтобы руки росли, откуда нужно и мозги были. Баран чем ни запакует - всё равно прокапает, а хороший, творческий специалист и на голую паклю запакует на века. Был случай ещё на практике - надо мной подшутили деды и подстроили ситуацию ,чтобы я прижалась головой к нагретой трубе. Им смешно было, а у меня косынка была синтетическая, поплавилась и волосы частично подгорели. Деды рассмеялись, я быстро сорвала с себя платок и отгоревшие волосы. Причёска, правда не пострадала, у меня такие длинные и густые волосы, что не заметно было, только вони было, как со смаленой курицы.))) Деды после этого взяли мои волосы, смешали с паклей и паковали ними все радиаторы м всю котельню на хлебокомбинате, где мы монтировали отопление. Не течёт!))))
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines