forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема:

Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.

 (Прочитано 30043 раз)
Андрей Казаров
Заскочил на минутку

Сообщений: 8


« Ответ #30 : 16 Март 2015, 11:08:50 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #30 : 16 Март 2015, 11:08:50 »

Брал себе недавно Daikin. Очень доволен. Не сильно навороченный, но как мне объяснили, дайкин - это самая лучшая фирма, так что должен долго прослужить. Кому интересно звоните (044)223-7-223. У них там скидки большие на все оборудование.
Дайкин особо не отличается от его же уровня МИтсубиши Хэви и Митсубиши Электрика, Панасоника и Тошиба  - это все одного уровня кондиционеры.  А теперь парирую Ваше "Брал себе недавно ... " - пример очень показательный, до скачка доллара (когда еще по 8 грн был) кондиционер марки Митсубиши Хэви стоял - ну где-то 800 дол (6400 грн - это без установки!). Дайкин (по таким же параметрам и опциям) - около 1000 (8000 грн). Теперь при долларе в 21-24 грн посчитайте сколько будет стоить оба бренда. А кондиционер кстати не считается элементом первой необходимости ... Я к чему - Ваша реклама (которая на данном сайте не приветствуется) неуместна, народу актуально покупать что-то более-менее надежное и по-дешевле. 

Говорю только о том о чем знаю сам) Взял в феврале дайкин неинверторный FTYN25 за 8 тысяч гривен с копейками.. Как по мне это вписывается в категорию "по-дешевле")) но Вам конечно виднее)
Записан
Svetlana_Sh
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #31 : 16 Март 2015, 17:36:15 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #31 : 16 Март 2015, 17:36:15 »

Брал себе недавно Daikin. Очень доволен. Не сильно навороченный, но как мне объяснили, дайкин - это самая лучшая фирма, так что должен долго прослужить. Кому интересно звоните (044)223-7-223. У них там скидки большие на все оборудование.
Дайкин особо не отличается от его же уровня МИтсубиши Хэви и Митсубиши Электрика, Панасоника и Тошиба  - это все одного уровня кондиционеры.  А теперь парирую Ваше "Брал себе недавно ... " - пример очень показательный, до скачка доллара (когда еще по 8 грн был) кондиционер марки Митсубиши Хэви стоял - ну где-то 800 дол (6400 грн - это без установки!). Дайкин (по таким же параметрам и опциям) - около 1000 (8000 грн). Теперь при долларе в 21-24 грн посчитайте сколько будет стоить оба бренда. А кондиционер кстати не считается элементом первой необходимости ... Я к чему - Ваша реклама (которая на данном сайте не приветствуется) неуместна, народу актуально покупать что-то более-менее надежное и по-дешевле. 

то есть по-вашему лучше купить какую-нибудь сакату и чтобы она через год уже забарахлила?? потом в случае чего покупай новый кондер...демонтаж, снова монтаж нового...так дешевле получится? и почему это кондиционер - не элемент первой необходимости? многие люди очень плохо переносят жару, поэтому для них это просто спасение
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 17 Март 2015, 23:26:13 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #32 : 17 Март 2015, 23:26:13 »

Брал себе недавно Daikin. Очень доволен. Не сильно навороченный, но как мне объяснили, дайкин - это самая лучшая фирма, так что должен долго прослужить. Кому интересно звоните (044)223-7-223. У них там скидки большие на все оборудование.
Дайкин особо не отличается от его же уровня МИтсубиши Хэви и Митсубиши Электрика, Панасоника и Тошиба  - это все одного уровня кондиционеры.  А теперь парирую Ваше "Брал себе недавно ... " - пример очень показательный, до скачка доллара (когда еще по 8 грн был) кондиционер марки Митсубиши Хэви стоял - ну где-то 800 дол (6400 грн - это без установки!). Дайкин (по таким же параметрам и опциям) - около 1000 (8000 грн). Теперь при долларе в 21-24 грн посчитайте сколько будет стоить оба бренда. А кондиционер кстати не считается элементом первой необходимости ... Я к чему - Ваша реклама (которая на данном сайте не приветствуется) неуместна, народу актуально покупать что-то более-менее надежное и по-дешевле. 

то есть по-вашему лучше купить какую-нибудь сакату и чтобы она через год уже забарахлила?? потом в случае чего покупай новый кондер...демонтаж, снова монтаж нового...так дешевле получится? и почему это кондиционер - не элемент первой необходимости? многие люди очень плохо переносят жару, поэтому для них это просто спасение
я имел ввиду что среднестатистический покупатель хочет купить и дешевый и не дорогой. а по поводу первой необходимости - то тут у каждого свое субъективное по этому поводу... не многие, а большинство плохо переносит жару - но не все из них готовы потратиться - тут уже начинается все что угодно - и форточки-окна на распашку  и обливание водой и мокрые полотенца и т.п. А первая необходимость - это когда, хочешь или нет а покупать придется, без этого товара никак (например, еда, одежда).
Р.S. Каждый в праве выбирать себе тот бренд, который считает оптимальным и я никаким образом не склоняю покупать "ширпотреб" - покупайте ТОП )
Записан
Милано
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #33 : 27 Март 2015, 08:13:38 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #33 : 27 Март 2015, 08:13:38 »

сейчас цены уже упали
Записан
Милано
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #34 : 27 Март 2015, 08:21:13 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #34 : 27 Март 2015, 08:21:13 »

можно брать
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 27 Март 2015, 16:05:33 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #35 : 27 Март 2015, 16:05:33 »

Тип компрессора: обычный. 
Смеющийся Смеющийся Смеющийся - это проФФесионально +100000
Записан
Korosta
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #36 : 29 Март 2015, 22:09:27 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #36 : 29 Март 2015, 22:09:27 »

Скажите пожалуйста, важна ли в кондиционерах такая функция как например ионизация или увлажнение воздуха, очистка и т .д. Я когда-то слушал лекцию о том, чтобы не брать с подобными наворотами, потому, что все это лишнее, а эффективность 0.
Записан
Ajonas
Завсегдатай

Сообщений: 52

меньше знаешь - лучше спишь


« Ответ #37 : 02 Апрель 2015, 02:09:55 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #37 : 02 Апрель 2015, 02:09:55 »

У нас в кондишене есть и увлажнитель и ионизатор, но за 5 лет мы ими так и не воспользовались.
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 02 Апрель 2015, 16:38:29 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #38 : 02 Апрель 2015, 16:38:29 »

Скажите пожалуйста, важна ли в кондиционерах такая функция как например ионизация или увлажнение воздуха, очистка и т .д. Я когда-то слушал лекцию о том, чтобы не брать с подобными наворотами, потому, что все это лишнее, а эффективность 0.


ионизация штука хорошая - главное что бы реально в таком кондиционеры присутствовали эти самые турмалиновые пластины, встречал - когда кричат что ионизация а чум ионизировать -нету)) Касательно увлажнения (если мы говорим о системе торговой марки Дайкин - уруру-сарара - у других не встречал) - эффект есть но не стоящий денег вложенных в оборудование (это если честно).  По поводу какой кондиционер для дома площадью 70 кв.м. - отвечу в таком же стиле (извините за резкость) - хитачи ))))) А если серьезно то для того что бы говорить о подборе оборудования надо иметь данные по помещению (70 кв - этого мало), нужно количество окон, расположение, количество людей, техника в помещении, наличие вентиляции (искуственного типа). Вообще - лучше в личку - долго переписываться)
Записан
Tolyy
Заскочил на минутку

Сообщений: 5


« Ответ #39 : 04 Апрель 2015, 20:04:05 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #39 : 04 Апрель 2015, 20:04:05 »

 Мы хотим осуществить дизайнерский ремонт, все должно получится как здесь http://vip-remont.kiev.ua/idei-dlya-remonta/ Только не можем подобрать правильный кондиционер, я вообще в их качестве не разбираюсь..Почитала ваши дискуссии, но все равно так и не поняла какая цена является адекватной. Стоит ли экономить и брать китайскую сборку? У нас примерно 40 кв м
Записан
Svetlana_Sh
Заскочил на минутку

Сообщений: 4


« Ответ #40 : 06 Апрель 2015, 12:15:21 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #40 : 06 Апрель 2015, 12:15:21 »

ионизация - это сугубо маркетинговый ход, не ведитесь
Записан
Alezzander
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #41 : 29 Июнь 2015, 17:02:46 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #41 : 29 Июнь 2015, 17:02:46 »

Друзья подскажите, кто то покупал кондиционеры фирмы Cooper&Hunter, как они в работе? Часто их нужно чистить? Дорогие в эксплуатации? Они по цене достаточно дорогие  но на сколько я знаю это американская фирма, так что за качество я думаю не стоит боятся.
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 29 Июнь 2015, 22:14:52 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #42 : 29 Июнь 2015, 22:14:52 »

Друзья подскажите, кто то покупал кондиционеры фирмы Cooper&Hunter, как они в работе? Часто их нужно чистить? Дорогие в эксплуатации? Они по цене достаточно дорогие http://technoprestige.com.ua/konditsionery/brand-Cooper_Hunter/ но на сколько я знаю это американская фирма, так что за качество я думаю не стоит боятся.
Данный бренд (хотя торговая марка действительно американская) - давно в Китае клепают, по надежности не плохие. Насчет чистки  - тут от бренда не зависти, а зависит от места установки и интенсивности эксплуатации - рекомендуется проводить сервисное обслуживание 2 раза/год (при условии, что кондиционер не стоит на кухне, наружный блок расположен возле тополей и т.д.). В эксплуатации дороговизна зависит, как правило -  система инверторного типа или линейная. Экономия электроэнергии (эксплуатационные расходы) - зависит именно от этого, ну и конечно же, еще как часто пользуетесь системой. НУ, вкратце, как то так)
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 16 Июль 2015, 22:52:41 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #43 : 16 Июль 2015, 22:52:41 »

Позволю себе вмешаться в данную тему и дополнить: уважаемые искатели хорошего кондиционера, при выборе кондиционера не малую роль играет техническая поддержка того или иного бренда, оперативность устранения неисправностей (если таковые случатся) и грамотность технических специалистов. У меня сейчас TOSHIBA RAS-18SKHP-ES/RAS-18S2AH-ES стоит
 
плюсую +100500 ))))))
Записан
синий
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2015, 16:19:14 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2015, 16:19:14 »

мне больше нравятся самсунги
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines