forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема:

насосы Aquario

 (Прочитано 22930 раз)
kolian
Участник

Сообщений: 34

Поблагодарили 2
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #15 : 28 Май 2014, 18:17:19 » Re: насосы Aquario
« Ответ #15 : 28 Май 2014, 18:17:19 »

По-моему сейчас основная масса товара - это Китай, только он бывает качественным, а бывает сделан для нас.. Тут http://nasosplus.com.ua нашел множество вариантов насосов и насосных станций, хотелось бы узнать какой фирме отдавать предпочтение? Не хотелось бы платить больше просто за бренд.
Записан
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #16 : 31 Май 2014, 15:01:20 » Re: насосы Aquario
« Ответ #16 : 31 Май 2014, 15:01:20 »

Колян, вот не советую упираться в какую-то одну фирму. Укаждого производителя есть свои сильные стороны. Надо от поставленной задачи решать на какой фирме остановиться. А ещё бюджет играет немаловажную роль...
Записан

Ъ
Юрий Л
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 06 Июнь 2014, 19:46:59 » Re: насосы Aquario
« Ответ #17 : 06 Июнь 2014, 19:46:59 »

У меня в системе стояла "шестёрка",китаец Ensyco приобретённый в прошлом (2013) году аж за 360 грн.    3-я скорость-100 Ват.на ней он и работал. и мне это не нравилось(что на макс. скорости).Решил приобрести более мощный насос.
1 июня (воскресенье)2014 года купил в Эпицентре насос Aquario 258-180    за 1270 грн.У этого 1-я скорость как у моего старого 3-я. Установили и включили на вторую скорость.
В среду(4 июня) насос остановился.
В Эпицентре послали куда подальше.Иди ищи сервисный центр.Дадут заключение,там и разберёмся.
Сервцентр оказался на территории авиазавода по спецпропускам(никого не пускают).
Вышел парень,повертел в руках насос и сообщил,что мастера где то очень далеко,будут нескоро(через неделю),ведь через 3 дня большой праздник (Троица) поэтому  Шокированный уже никто не работает.так что заходи через недельку,а лучше дней 10.И вообще у нас и запчастей к нему может и не быть,так,что .... что то пробубнил под нос ,пожал плечами и удалился в даль с насосом в руках.
Правда сегодня(пятница 6 июня) позвонил,сказал,что разобрали .
Вал заклинило накипью,поэтому должен полежать,поотмокать от накипи N-ное количество времени.
Это за 3 дня работы насоса с рабочей температурой жидкости 32 градуса.Жидкость в системе чистая.Разобрал старый насос,проработавший больше года.В сносном состоянии,вертится свободно,никаких проблем.
А "этот" за 3 дня скончался.
Одно "радует"-в сервцентре сказали,что ремонт будет НЕДОРОГИМ!
Итог.
1)Насосы Aquario - полное фуфло.
2)Гарантия производителя-полное фуфло.
3)Сервисная поддержка полное фуфло.
ПС.Ну и кому в этой ситуации бить морду?Судиться? И что  и кому я в суде докажу?
Выбросил на ветер 1270 грн.Даже если этот насос всё же отремонтируют,какой смысл ставить его работать,если он через 3 дня может снова заглохнуть?
Записан
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #18 : 11 Июнь 2014, 10:35:36 » Re: насосы Aquario
« Ответ #18 : 11 Июнь 2014, 10:35:36 »

А зачем вы такой мощный взяли? Если насос работает не в своих гидравлических характеристиках, то не удивительно, что он быстро поломался (возможно и не это первопричина).
3-я скорость-100 Ват.на ней он и работал. и мне это не нравилось(что на макс. скорости).
Почему Вам это не нравилось? КПД низкий?

Если вдруг и починят, то попробуйте Ваш "Aquario 258-180    за 1270 грн" эксплуатировать на 1-й скорости.

Избыточная циркуляция в отоплении ни к чему.
Записан

Ъ
Jonnik84
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 17 Октябрь 2014, 16:06:19 » Re: насосы Aquario
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2014, 16:06:19 »

У меня в системе стояла "шестёрка",китаец Ensyco приобретённый в прошлом (2013) году аж за 360 грн.    3-я скорость-100 Ват.на ней он и работал. и мне это не нравилось(что на макс. скорости).Решил приобрести более мощный насос.
1 июня (воскресенье)2014 года купил в Эпицентре насос Aquario 258-180    за 1270 грн.У этого 1-я скорость как у моего старого 3-я. Установили и включили на вторую скорость.
В среду(4 июня) насос остановился.
В Эпицентре послали куда подальше.Иди ищи сервисный центр.Дадут заключение,там и разберёмся.
Сервцентр оказался на территории авиазавода по спецпропускам(никого не пускают).
Вышел парень,повертел в руках насос и сообщил,что мастера где то очень далеко,будут нескоро(через неделю),ведь через 3 дня большой праздник (Троица) поэтому  Шокированный уже никто не работает.так что заходи через недельку,а лучше дней 10.И вообще у нас и запчастей к нему может и не быть,так,что .... что то пробубнил под нос ,пожал плечами и удалился в даль с насосом в руках.
Правда сегодня(пятница 6 июня) позвонил,сказал,что разобрали .
Вал заклинило накипью,поэтому должен полежать,поотмокать от накипи N-ное количество времени.
Это за 3 дня работы насоса с рабочей температурой жидкости 32 градуса.Жидкость в системе чистая.Разобрал старый насос,проработавший больше года.В сносном состоянии,вертится свободно,никаких проблем.
А "этот" за 3 дня скончался.
Одно "радует"-в сервцентре сказали,что ремонт будет НЕДОРОГИМ!
Итог.
1)Насосы Aquario - полное фуфло.
2)Гарантия производителя-полное фуфло.
3)Сервисная поддержка полное фуфло.
ПС.Ну и кому в этой ситуации бить морду?Судиться? И что  и кому я в суде докажу?
Выбросил на ветер 1270 грн.Даже если этот насос всё же отремонтируют,какой смысл ставить его работать,если он через 3 дня может снова заглохнуть?


Сервисник сервиснику рознь.
Не знаю откуда Вы,  но как человек не первый год занимающийся ремонтом разных насосов не могу не «вставить свои 5 копеек».
Скажу сразу производитель не признает случай гарантийным, если насос попросту забит (будь то накипь, ржавчина, что-либо), т.к это 100% вина того, кто устанавливал и насос, и всю систему отопления, т.е. не вина завода.
Ищите того, кто устанавливал, и решайте вопрос с ним. Фильтры на подпитке, умягчитель воды, если нужно...
А проблемы с запчастями бывают у всех, у меня с ними пока не было проблем, а может нужно было больше надавить на сервисника или обратиться к другому, все-таки перед праздниками сами же сказали... у меня статистика по гарантийкам Акварио невысокая.
Гораздо выгоднее в плане частоты ремонтов обслуживать отечественных и китайских производителей  Смеющийся

Кушниров Евгений, ЧП "Акваджой"
г. Одесса, ул .Средняя 83/7
www.nasosik.com.ua
Записан
Bionik
Заскочил на минутку

Сообщений: 20

Откуда (Город): Киев

Строим вместе


« Ответ #20 : 25 Октябрь 2014, 20:50:10 » Re: насосы Aquario
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2014, 20:50:10 »

Колян, вот не советую упираться в какую-то одну фирму. Укаждого производителя есть свои сильные стороны. Надо от поставленной задачи решать на какой фирме остановиться. А ещё бюджет играет немаловажную роль...

есть фирмы монополисты у которых всегда лучшая продукция)
Записан

!
MC-Anvil
Дока

Сообщений: 380

Поблагодарили 24
Откуда (Город): Москва-Екатеринбург-Донецк-Минск-Киев


« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2014, 14:20:30 » Re: насосы Aquario
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2014, 14:20:30 »

есть фирмы монополисты у которых всегда лучшая продукция)
Готов поспорить: назовите хотя бы одну...
Записан

Ъ
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines