forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема:

Металлопластиковые трубы

 (Прочитано 28611 раз)
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2007, 09:58:52 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2007, 09:58:52 »

Лет 10 назад, когда только начинали импортировать металлопластик, на всю Европу было 6-7 производителей и еще с десятка два фирм, которые заказывали трубу у тех же производителей и продавали ее под своими марками со своими фитингами.
Теперь, к сожалению, ситуация изменилась. Появилось таки еще несколько производителей в Европе, хотя многие из них уровнем пониже. Но те кто заказывал трубу на стороне, заказывают ее теперь неизвестно где. Поэтому все эти новые марки очень смущают, особенно когда отсутствует полноценная информация.
Хотя и информацию часто фабрикуют. Например, Valtec рекламируется как итальянская фирма, есть сайт, адрес. А попробуйте по этому адресу найти хоть какую-то фабрику. У них на сайте подробно описана история фирмы, как они работали совместно с Giori и т.п. Видел я в Италии фитинги этого Джьори - убожество редкостное, не могли они выпускать для Валтека, еще и в таких количествах.
Записан
Garik
Заскочил на минутку

Сообщений: 12

Откуда (Город): Кременчуг

aquaheat.livejournal.com


« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2007, 20:57:06 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2007, 20:57:06 »

Mikhail, полностью поддерживаю про Валтек и еще могу добавить несколько таких марок. Но это отдельная неблагодарная тема типа "черный список". Сначала эта марка еще хоть как-то качество держала. Но когда дома лопнул их кран Base на подводке к унитазу (!), очень обиделся. Начал спрашивать у напарников-монтажников - говорят что и фитинги лопались не раз, причем не гайка, а именно середина... А ведь так все красиво у них расписано.
Кстати, прочитал как-то на сайте одного итальянского производителя, что китайцы никогда не напишут на своей продукции например "Made in Italy", у них это преследуется по местным законам. Могут писать "Mode Italy", "Design in Italy" и т.д.
Кстати, отпишите мне в личку, каким производителям вы доверяете, подискутируем по почте (укажите мыло), что-то меня этот форум притомил...
Записан
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2007, 11:59:20 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2007, 11:59:20 »

На сколько я помню, именно у модели Base сфера не латунная а железная.
Они даже подробно писали в документации, что если не нужно часто открывать-закрывать кран, то хром стираться не будет и железо вполне подойдет. Не уверен только к этой ли модели это относится.
Записан
Rusish
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2008, 13:37:40 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2008, 13:37:40 »

Михаил Добрый день.
Могу с 100% точностью сказать, что у модели BASE затворный шар сделан с горячепрессованной, хромированной латуни CW617N.
Записан
kotelokk
Завсегдатай

Сообщений: 87

Поблагодарили 3
Откуда (Город): Украина Житомир


« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2008, 00:00:03 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2008, 00:00:03 »

Дорый день работаю три года валтеком никаких нареканий на фитинги и на резьбовую латунь нет,а с трубой проблемы были у них их идет два вида так с той и другой одно и тоже с пружиной гнеш в одних местах чуть -ли не на узел завязать можно а иногда не стого нисчего на углу ломается.А насчет того что кран лопнул или фитинг это еще во многом от мастера зависит сколько он фумы или пакли наматал.
Записан
Rusish
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2008, 17:50:54 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2008, 17:50:54 »

А с каким видом трубы Валтек лучше работать? Мы пользуемся давно трубой Валтек (бесшовной), проблем  не было.
И еще один вопрос - пользуйте ли вы пастами для уплотнения резьбовых соединений, если пользуетесь, то, как они влияют на качество сборки?
Мне недавно предложили пасты Unipak, думаю перейти на них с «лента-фума».
Записан
ktima
Заскочил на минутку

Сообщений: 21

Откуда (Город): Харьков

santehopt.kh.ua


« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2009, 15:34:41 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2009, 15:34:41 »

На украинском рынке появляется все больше отечественных производителей металлопластиковых труб.
А что еще, кроме СИТЕКА?
Записан
ktima
Заскочил на минутку

Сообщений: 21

Откуда (Город): Харьков

santehopt.kh.ua


« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2009, 15:37:53 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2009, 15:37:53 »

Кстати, прочитал как-то на сайте одного итальянского производителя, что китайцы никогда не напишут на своей продукции например "Made in Italy", у них это преследуется по местным законам. Могут писать "Mode Italy", "Design in Italy" и т.д.
Улыбающийся вы на рынке посмотрите там в основном написано на трубах: Made in Italy, Made in Germany и т.д.  а по цене они от 0,36 $
Деньги и в Китае деньги и решают многие подобные вопросы, а законы эт для тех кто их соблюдает... Подмигивающий
Записан
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2009, 16:25:51 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2009, 16:25:51 »

Это правда
Записан
ktima
Заскочил на минутку

Сообщений: 21

Откуда (Город): Харьков

santehopt.kh.ua


« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2009, 21:26:17 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2009, 21:26:17 »

Я даже с большим приколом сталкивался, большая фирма договаривается с европейким поставщиком, получает первую партию товара, получает все бумаги, и пригоняет под этой маркой с десяток контейнеров с Китая, потом снова для "видимости" контейнер берут у официального поставщика и снова с десяток с Китая... так что...
Записан
ktima
Заскочил на минутку

Сообщений: 21

Откуда (Город): Харьков

santehopt.kh.ua


« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2009, 21:27:14 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2009, 21:27:14 »

Куда приятнее когда прямо говорят, что мол это китайский товар, но вот есть такой, такой и такой, выбор делайте сами...
Ведь не все что китайское, значит плохое! В Европу и США Китай тоже поставляет свой товар, и достойного качества...
Записан
Mikhail
Дока

Сообщений: 836

Поблагодарили 56
www.vodoprovod.ua


« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 09:53:57 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 09:53:57 »

Вы уже с самого начала сообщили, что продаете китайские трубы. Причем с незаконно использованной торговой маркой (Сoes).
Согласен, вы не один. Многие делают так же и хуже.
По-моему, можно не продолжать.
Записан
tema69
Заскочил на минутку

Сообщений: 5


« Ответ #27 : 08 Январь 2010, 13:28:19 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #27 : 08 Январь 2010, 13:28:19 »

С Ситеком тоже работаем давно, хорошая система и цена радует!
Rifeng - китай, но качественный, работать можно. Цена на трубу завышена.
Henco хороша, но много подделок (брать только в проверенных местах). Цена высокая.
Kisan дорогой и качественный (плюс в том, что нет подделок).
С Валтеком перестали работать из-за проблем с качеством трубы.
Для теплого пола производит ещё трубу  FV-Plast, но не м/п а полипропилен. Цена вкусная, дешевле любого м/п.

Все! Перечислил все с чем работаем.
Записан
skirko_danila
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #28 : 28 Август 2011, 19:07:59 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #28 : 28 Август 2011, 19:07:59 »

Не так давно просмотрел вариант как изоляционные трубы с помощью пенваты, мне понравилось
и я решил установить
Зима прошла успешно, и тепло сохранялось не хуже, чем от изолированного или утепленного дома снаружи

Также помимо этих труб есть еще интересные варианты, которые думаю, будет полезно рассмотреть.
Но с этими трубами мне просто повезло! Строит глазки
Записан
santeh
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #29 : 24 Март 2013, 12:06:58 » Re: Металлопластиковые трубы
« Ответ #29 : 24 Март 2013, 12:06:58 »

Немогу подобрать металлопластиковые трубы для ванной, какие лучше взять совеские или европейские??
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines