forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

газ подорожал не знаю что и делать этой зимой

 (Прочитано 98039 раз)
Yana
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« 06 Август 2015, 20:03:07 » газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« : 06 Август 2015, 20:03:07 »

У нас частный дом с газовым котлом, газ подорожал не знаю что и делать этой зимой  Грустный , подскажите выходы решения проблемы
Записан
promavt
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 07 Август 2015, 11:43:58 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #1 : 07 Август 2015, 11:43:58 »

переходите на дровяной или твёрдотопливный котёл, если дом не большой тогда можно перейти на электро котёл если позволяет мощность сети
Записан
melnik
Заскочил на минутку

Сообщений: 12

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 10 Август 2015, 09:28:58 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #2 : 10 Август 2015, 09:28:58 »

Рекомендую приобрести буферную емкость - не пожалеете! Сам был озадачен этим же вопросом. Приобрел я ее у представителей Schulz Technology - и знаете рад, что остановился именно на них: емкость доставили прямо домой и помогли с установкой.
Как я использую емкость: дома имею котел, который подключен к ней (но можно подключать и любой др. источник тепла). В процессе работы котла часть его энергии направляется на нагрев емкости с хорошей теплоизоляцией за счет которой я и имею комфортную температуру до 2 дней при неработающем котле!
Так что если Вы планируете экономить, то рекомендую рассмотреть этот вариант!
Записан
Kantik
Заскочил на минутку

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 17 Август 2015, 09:48:54 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #3 : 17 Август 2015, 09:48:54 »

Есть комбинированные котлы - могут работать и на газе, и на твердом топливе. Ну или же просто твердотопливный котел - дрова и уголь, это дешевле будет.
Записан
ahonin
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 26 Август 2015, 14:40:34 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #4 : 26 Август 2015, 14:40:34 »

Выбирайте твердотопливный котел! Если не подходит, смотрите электро котлы...
Записан
andis
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2015, 18:47:56 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2015, 18:47:56 »

Ну а какая альтернатива газу? - дрова, уголь или электричество.
Записан
molodoy
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2015, 09:11:04 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2015, 09:11:04 »

Я тоже хочу поставить себе котел на дровах, но такой, чтобы горел максимальное время, а не ходить к нему по несколько раз за день. Мне рекомендуют вот этот польски (http://kotlotorg.com.ua/tverdotoplivnue-kotlu/amica-time.html) Его плюс в том, что можно догружать в процессе горения и сталь там 6 мм. Не мало ли будет, не будет такого, что сталь прогорит и придется выкидывать котел на свалку? Если кто пользовался таким котлом, то дайте совет. Спасибо за внимание.
Записан
Kedred
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2015, 22:58:33 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2015, 22:58:33 »

ставь твердотопливный котел, хорошая и надежная вещь. мы свой заказывали в технодом (http://teh-dom.ru/magazin/klassicheskie_tverdotoplivnye_kotly) сразу с монтажом и гарантию они предоставили на 5 лет. по поводу котла, мы брали чешский, так как говорят что очень надежные!
Записан
starden
Заскочил на минутку

Сообщений: 4

Откуда (Город): Киев

теплый плинтус


« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2015, 17:53:13 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2015, 17:53:13 »

Если дом Ваш, и вы в ближайшее время не собираетесь его продавать, то лучшее решение (в перспективе - окупаемость 4-7 лет, потом в +)
Тепловой насос (самоделка https://www.youtube.com/watch?v=KGjpK2OaKlA) - расход 1 кВт /приход 4 кВт + теплый плинтус http://teploplintus.com/
Солнечные панели пока еще дорогие, но ветряк можно (особенно на зиму) тоже собрать. Тогда будет полная автономка ...
Записан
Дмитро Гудзеляк
Заскочил на минутку

Сообщений: 3

Откуда (Город): Львів

И все, что делаете, делайте от души...


« Ответ #9 : 24 Октябрь 2016, 17:07:10 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2016, 17:07:10 »

Доброго дня, можна запропонувати кілька варіантів вирішення даної ситуації, залежно від розміру суми на яку ви розраховуєте. До прикладу, можна підібрати твердопаливний котел довготривалого горіння. Він забезпечить здешевлення витрат на тепло за наявності вільного доступу до дров. Більш дорогим, але інноваційним варіантом являється вибір теплового насоса. Тепловий насос забезпечить вас не тільки дешевою тепловою енергією взимку, але і надасть можливість економити на придбанні кондиціонерів, оскільки тепловий насос гріє помешкання взимку і охолоджує влітку. Мінусом такого варіанту є його велика ціна, але за такими технологіями майбутнє тому раджу звернути увагу саме на цей варіант.
Записан
Прококоп
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2016, 10:25:24 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2016, 10:25:24 »

Альтернативные источники искать надо)
Записан
dtyuin
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 08 Декабрь 2016, 15:06:06 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2016, 15:06:06 »

Твердое топливо на на сегодняшний день лучший вариант - пеллеты с  лузги подсолнечника, отходы древесины, соломы, торфа, тырса и др., если еще не поставили котел, то ставить только на твердом топливе, а если стоит газовый то можно установить топку на твердом топливе вместо газовой горелке - как это делает компания ООО "Вулкан-Теплоэнерго"

Записан
Alexeygo
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 18 Декабрь 2016, 22:07:03 » Re: газ подорожал не знаю что и делать этой зимой
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2016, 22:07:03 »

У нас частный дом с газовым котлом, газ подорожал не знаю что и делать этой зимой  Грустный , подскажите выходы решения проблемы
Эффективное отопление это минимальные затраты на строительство и оборудование системы отопления, ее эксплуатацию и использование сырья (топлива, тепловой энергии из окружающей среды) для получения тепла с максимальным коэффициентом его полезного преобразования в тепловую энергию и минимальным воздействием на природную окружающую среду. Есть новые технические решения универсальной ракетной печи с кухонной плитой; духовкой; теплым полом:
- затраты на строительство печи минимальные;
- площадь для размещения печи минимальная, отопительный щиток под полом, например, для печи 15 - 17 кВт с духовкой габариты: 1600x620x750 мм (длина-ширина-высота), без духовки - 1350 x620x750 мм;
- расход топлива в 2-4 меньше, чем для традиционной печи. Обеспечивается это за счет дожига горючих газов и сажи. На выходе из ракетной печи, из-за высоких температур горения (900-1100 град.С), - практически только углекислый газ и вода. Сажа сгорает при температурах от 900 град.С и выше;
- температурное поле воздуха от теплого пола более комфортное для человека, равномерное: снизу от пола-вверх к потолку помещения чем от отопительных щитков, греющих в существенной степени потолок;
- тепло эффективно сжигается, аккумулируется в корпусе печи, в теплом полу от газохода;
- выбросы в окружающую среду оксида углерода  в 10 и более раз меньше чем у традиционных кирпичных печей;
- воздух в помещении дополнительно нагревается еще и от чугунной плиты; духовки;
- не сжигается кислород из воздуха в помещении, не уносится тепло при подаче воздуха с улицы для сжигания дров (пеллет, угля, отработанного масла, углеводородных отходов, сухих листьев, шишек хвойных и др.). Первичный и вторичный воздух для ракетной печи используется с улицы, лучше из подвала или (и) от солнечного коллектора.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines