forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
Печать
Автор Тема:

Хочу обогреть свой дом

 (Прочитано 35472 раз)
Олечка
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #150 : 23 Февраль 2016, 22:54:29 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #150 : 23 Февраль 2016, 22:54:29 »

Мы вот тоже захотели теплый пол, дети, сами понимаете, любят  на полу поиграть. Сразу встал вопрос с чего начать, надо же ознакомиться, определиться с материалами. В итоге решили делать теплый пол icma. Пол вышел качественным и, действительно, теплым и безопасным. Теперь я спокойна за своих деток!
Записан
comirov
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #151 : 23 Февраль 2016, 23:48:10 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #151 : 23 Февраль 2016, 23:48:10 »

Кроме всего  прочего  нужно позаботится о  выводе  лишней  влаги.
Иначе  ни  один  теплый  пол не  поможет.
Записан
trasa12
Заскочил на минутку

Сообщений: 16


« Ответ #152 : 21 Март 2016, 09:48:45 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #152 : 21 Март 2016, 09:48:45 »

Сейчас на данный момент нет ничего лучше чем твердотоплевный котел. Они самые экономичные, при том что отлично обогревают помещения. Они не дешевые, но окупают себя за сезон стабильно. Это как на машину сейчас ставить газовую установку. Если много ездишь, то она себя окупает вообще за пару месяцев))
Я себе ставил твердотоплевный котел длительного горения. Работают более суток на одной загрузке. Если же используется уголь, то период горения превышает четверо суток. КПД иногда составляет около 90%. Покупал у официальных представителей Теплодар, что дало возможность чуть с экономить на покупке и не переплачивать перекупщикам. В общим всю зиму отработал на ура котел, я очень довольный этой покупкой....все таки обогревать дом это не дешево обычной системой отопления. по этому всегда нужно искать альтернативы.
Записан
melnik
Заскочил на минутку

Сообщений: 12

Поблагодарили 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #153 : 21 Март 2016, 13:17:10 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #153 : 21 Март 2016, 13:17:10 »

Как вариант для отопления рекомендую установить к котлу буферную емкость. На такую покупку меня побудили специалисты укр компании Шульц и Вы знаете не жалею: в тандеме с котлом - это очень выгодная вещь. По моим подсчетам экономлю около 30% на отоплении и забыл что такое бойлер так как имею постоянный доступ к горячей воде. Улыбающийся
Записан
trasa12
Заскочил на минутку

Сообщений: 16


« Ответ #154 : 24 Март 2016, 10:36:01 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #154 : 24 Март 2016, 10:36:01 »

Тоже как вариант!
Записан
Turbo
Заскочил на минутку

Сообщений: 6

Откуда (Город): Харьков

Все кошмары преврати в радостные сны


« Ответ #155 : 14 Апрель 2016, 22:14:49 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #155 : 14 Апрель 2016, 22:14:49 »

Вариантов много... Есть над чем подумать)
Записан

А
Светлячок_1
Заскочил на минутку

Сообщений: 4

Поблагодарили 1

« Ответ #156 : 25 Май 2016, 14:47:43 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #156 : 25 Май 2016, 14:47:43 »

Сейчас строю дом с мансардным этажом (уже на стадии кровельных работ) но с отоплением до сих пор не определился. Правда хочется везде сделать теплый пол (первый этаж 81 кв. м., мансардный - 129). Газа поблизости нет и в обозримом будущем не предвидится. Может кто-то с опытом что-то посоветует? Спасибо.

В качестве отопления рекомендую установить электрические панели. Хорошо обогревает и цена приемлемая.
Потребляют электричество на протяжении 8 часов в сутки. Принцип работы: нагреваются до заданной температуры, после чего автоматически отключаются остывают промежуток времени, после чего опять автоматически включаются и нагреваются до заданной температуры. За счет этого и происходит экономия.
Пример: Электрическая панель с мощностью 700 Вт
700 Вт * 8 часов работы = 5,6 кВт в сутки
5,6 кВт * 30 дней = 168 кВт в месяц.

Плюс нагревательный элемент (спираль) встроена в панель, чем исключает возможность возгорания.
Купить такие панели можно у компании "Теплоэксперт" с г. Кировограда. 
Записан
kamo
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #157 : 12 Август 2016, 15:05:07 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #157 : 12 Август 2016, 15:05:07 »

мне с котлом и работой обошлось в 45 т. грн
Записан
Alexeygo
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #158 : 18 Декабрь 2016, 21:53:19 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #158 : 18 Декабрь 2016, 21:53:19 »

Сейчас строю дом с мансардным этажом (уже на стадии кровельных работ) но с отоплением до сих пор не определился. Правда хочется везде сделать теплый пол (первый этаж 81 кв. м., мансардный - 129). Газа поблизости нет и в обозримом будущем не предвидится. Может кто-то с опытом что-то посоветует? Спасибо.
Эффективное отопление это минимальные затраты на строительство и оборудование системы отопления, ее эксплуатацию и использование сырья (топлива, тепловой энергии из окружающей среды) для получения тепла с максимальным коэффициентом его полезного преобразования в тепловую энергию и минимальным воздействием на природную окружающую среду. Есть новые технические решения универсальной ракетной печи с кухонной плитой; духовкой; теплым полом:
- затраты на строительство печи минимальные;
- площадь для размещения печи минимальная, отопительный щиток под полом, например, для печи 15 - 17 кВт с духовкой габариты: 1600x620x750 мм (длина-ширина-высота), без духовки - 1350 x620x750 мм;
- расход топлива в 2-4 меньше, чем для традиционной печи. Обеспечивается это за счет дожига горючих газов и сажи. На выходе из ракетной печи, из-за высоких температур горения (900-1100 град.С), - практически только углекислый газ и вода. Сажа сгорает при температурах от 900 град.С и выше;
- температурное поле воздуха от теплого пола более комфортное для человека, равномерное: снизу от пола-вверх к потолку помещения чем от отопительных щитков, греющих в существенной степени потолок;
- тепло эффективно сжигается, аккумулируется в корпусе печи, в теплом полу от газохода;
- выбросы в окружающую среду оксида углерода  в 10 и более раз меньше чем у традиционных кирпичных печей;
- воздух в помещении дополнительно нагревается еще и от чугунной плиты; духовки;
- не сжигается кислород из воздуха в помещении, не уносится тепло при подаче воздуха с улицы для сжигания дров. Первичный и вторичный воздух для ракетной печи используется с улицы, лучше из подвала или (и) от солнечного коллектора.
Записан
sasha1988
Заскочил на минутку

Сообщений: 5


« Ответ #159 : 02 Март 2024, 12:38:14 » Re: Хочу обогреть свой дом
« Ответ #159 : 02 Март 2024, 12:38:14 »

Переехав в новую квартиру, я решил первым делом заменить двери и обратился в известную фирму в Запорожье https://metalmaster.zp.ua/ "Металмастер", где устанавливают лучшие входные металлические двери в городе. Я выбрал бронированный вариант, так как затеял серьезный ремонт, а двери – это лицо квартиры, кроме того, в эти трудные времена повышать меры безопасности необходимо. Очень доволен этой моделью дверей, и хочу отметить, что специалисты очень грамотно провели установку без лишних головных болей и дали гарантию на эксплуатацию и защиту от просадки.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines