forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

помогите определится с местом установки кондиционера

 (Прочитано 6816 раз)
vetall13
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« 05 Апрель 2011, 21:39:21 » помогите определится с местом установки кондиционера
« : 05 Апрель 2011, 21:39:21 »

Здравствуйте! вопрос к профи. Подскажите, как установить в домике кондиционер, или кондиционеры, дабы в маленьких комнатах было комфортно? мне мастера предлагали один инвертор 18 в коридоре, мне кажется(после курения форума), что правильнее ставить 9 в кухне и 12 в коридоре.
Большая комната пока в ремонте и охлаждать ее в этом году не планирую, но в нее нет двери, это арка площадью около 2,5м
Записан
Виталий В
Участник

Сообщений: 44

Поблагодарили 4
Откуда (Город): Киев

Виталий В


« Ответ #1 : 19 Апрель 2011, 12:09:02 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #1 : 19 Апрель 2011, 12:09:02 »

Ответьте на вопрос - вы в холле жить собираетесь? если да то ставьте там кондиционер , а если нет то кондиционер нужно ставить в каждой комнате, или если уж один тогда в холле, но канальный с последующим разведением воздуховодов в каждую комнату, кстати если канальный то его можно и в ванну поставить и одним кондиционером охлаждать все помещения.  
Записан
aladin
Заскочил на минутку

Сообщений: 14

Поблагодарили 2
Откуда (Город): Киев

Кондиционеры по хорошей цене с качественной устано


« Ответ #2 : 22 Апрель 2011, 17:47:35 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #2 : 22 Апрель 2011, 17:47:35 »

Абсолютно поддерживаю Виталий В. Вы где жить то собрались ?  Понимаете в чем штуковина то. Воздух можно размешать хорошим кондиционером, но через стену этого сделать нельзя !!!
Датчик температуры находится на внутреннем блоке кондиционера. Да работающий кондиционер будет поддерживать нормальную температуру только в своем помещении. Температура в остальных помещениях будет зависить от ширины и приоткрытости дверей. Из всех неправильных вариантов - самый правильный - это инвертор в коридоре. Мы понимаем, что Ва не хочется охлаждать большую комнату, то в ней должны быть заперты двери и отсутствовать воздухлообмен с соседними комнатами.
Как по правильному:
1. Кухня 18,5 м. кв. - скорее всего подойдет инвертор или неинвертор 7000 БТУ. В принципе зависит от интенсивности работы плиты и других приборов.
2. Две комнаты по 11 м.кв.  бы поставил Мультисплит. 1 внешний блок и 2 внутренних, Кстати и на кухню можно провести еще один - третий. И забыть о отдельном кондиционере для кухни.
3. А коридор вообще оставить в покое, если там не будет особых зон для проведения досуга.
Вы можете в любой момент вызвать специалиста и обговорить с ним все вопросы. К примеру в нашей компании все вызовы специалистов - бесплатные.
Вариантов масса. Кроме этой информации. которую Вы нам дали нужно понимание размещения людей и оборудование и интенсивность роботы последнего.
Нельзя экономить и брать кондиционер с заниженой мощностью иначе он будет работать в надрыве и долго в таком режиме он не проработает. Именно поэтому везде летом стоят таблички "Закрывайте двери - работает кондиционер" Мало того. Ниодна компания Вам такое и не устаноит. Потому что это 100% обращение в сервисную службу и гарантийный случай.
Пишите, если нужно что - подскажем.


Записан
antonov2015
Заскочил на минутку

Сообщений: 16


« Ответ #3 : 02 Июль 2015, 14:29:32 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #3 : 02 Июль 2015, 14:29:32 »

Можете в коридоре поставить мультиспит систему Midea  Думаю Вам в любом случае нужно либо поставить мощнее систему либо на кухню ставить отдельно кондер
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 04 Июль 2015, 23:57:56 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #4 : 04 Июль 2015, 23:57:56 »

Абсолютно поддерживаю Виталий В. Вы где жить то собрались ?  Понимаете в чем штуковина то. Воздух можно размешать хорошим кондиционером, но через стену этого сделать нельзя !!!
Датчик температуры находится на внутреннем блоке кондиционера. Да работающий кондиционер будет поддерживать нормальную температуру только в своем помещении. Температура в остальных помещениях будет зависить от ширины и приоткрытости дверей. Из всех неправильных вариантов - самый правильный - это инвертор в коридоре. Мы понимаем, что Ва не хочется охлаждать большую комнату, то в ней должны быть заперты двери и отсутствовать воздухлообмен с соседними комнатами.
Как по правильному:
1. Кухня 18,5 м. кв. - скорее всего подойдет инвертор или неинвертор 7000 БТУ. В принципе зависит от интенсивности работы плиты и других приборов.
2. Две комнаты по 11 м.кв.  бы поставил Мультисплит. 1 внешний блок и 2 внутренних, Кстати и на кухню можно провести еще один - третий. И забыть о отдельном кондиционере для кухни.
3. А коридор вообще оставить в покое, если там не будет особых зон для проведения досуга.
Вы можете в любой момент вызвать специалиста и обговорить с ним все вопросы. К примеру в нашей компании все вызовы специалистов - бесплатные.
Вариантов масса. Кроме этой информации. которую Вы нам дали нужно понимание размещения людей и оборудование и интенсивность роботы последнего.
Нельзя экономить и брать кондиционер с заниженой мощностью иначе он будет работать в надрыве и долго в таком режиме он не проработает. Именно поэтому везде летом стоят таблички "Закрывайте двери - работает кондиционер" Мало того. Ниодна компания Вам такое и не устаноит. Потому что это 100% обращение в сервисную службу и гарантийный случай.
Пишите, если нужно что - подскажем.

Ну на кухню 2 кВт не хватит - поскольку теплопритоки (готовка, холодильники-микроволновки)+ квадратура + люди - там 2,5 кВт. Мульти  - это все класно, только когда выходит из стоя наружный блок, то все помещения .... ну понятно ) да и монтаж мульти-сплита дороже чем отдельных сплит систем.
За заниженную производительность - согласен, только не в надрыве работа будет, а тостоянно и на максимальную мощность - а это лишнее электропотребление. Насчет "ниодна компания не установит" - надо добавить компания которой дорого свое имя и авторитет, а остальные - та без проблем )))))))))))
Рекомендую поставить отдельно в каждую комнату по сплиту - просто и надежно! Причем установку можно разбить - поставить сначала в две комнаты, а потом и  в большую через год. Коридор не трогайте. По производительностям - нужно знать расположение дома, размер окон, тип стен, техника, количество людей, освещение и бытовая техника. Нужно считать ... На вскидку в два помещения - по 2 кВт, в большую комнату - 3 кВт (но это так по квадратам).
... а ну да - бренд/цена-качество - это уже по размеру кошелька)
Записан
trasa12
Заскочил на минутку

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 14 Июль 2015, 23:25:10 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #5 : 14 Июль 2015, 23:25:10 »

Я этот вопрос решал с мастерами, которых я наше (http://montagniki.com.ua/portfolio-view/cond/). они мне все рассказали, посоветовали как и где установить. Я сам наверное бы так не поставил.
Записан
Santa
Заскочил на минутку

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 19 Август 2015, 21:58:20 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #6 : 19 Август 2015, 21:58:20 »

Лучше посоветуйтесь с мастерами.
Записан
Быстров
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2015, 10:16:47 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2015, 10:16:47 »

Лучше посоветуйтесь с мастерами.

100% ! Мы заказали себе, пришл (http://3proraba.com.ua/catalog/masters/cat/43-ustanovka-kondicionerov), посмотрели планировку,
объяснили где лучше установить, послушали наши пожелания и всё выполнили очень аккуратно.
Записан
Vladlen93
Участник

Сообщений: 34


« Ответ #8 : 06 Февраль 2017, 11:33:43 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #8 : 06 Февраль 2017, 11:33:43 »

Если дом большой то как не поставь полностью его охлаждать не будет
Записан
tvorgin
Заскочил на минутку

Сообщений: 2

Откуда (Город): Львов


« Ответ #9 : 18 Июнь 2019, 15:54:18 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #9 : 18 Июнь 2019, 15:54:18 »

Здравствуйте! вопрос к профи. Подскажите, как установить в домике кондиционер, или кондиционеры, дабы в маленьких комнатах было комфортно? мне мастера предлагали один инвертор 18 в коридоре, мне кажется(после курения форума), что правильнее ставить 9 в кухне и 12 в коридоре.
Большая комната пока в ремонте и охлаждать ее в этом году не планирую, но в нее нет двери, это арка площадью около 2,5м
Я не профессионал, но могу посоветовать ребят AirWind вот буквально недавно устанавливали мне кондиционеры дома. Думаю они сумеют вам помочь.
Записан
Manyunya
Заскочил на минутку

Сообщений: 4

Откуда (Город): Одесса


« Ответ #10 : 05 Июль 2019, 11:51:17 » Re: помогите определится с местом установки кондиционера
« Ответ #10 : 05 Июль 2019, 11:51:17 »

Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines