forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

Выбор материалов и инструмент к нему

 (Прочитано 3133 раз)
1979valera
Заскочил на минутку

Сообщений: 5


« 15 Февраль 2011, 18:22:02 » Выбор материалов и инструмент к нему
« : 15 Февраль 2011, 18:22:02 »

Для разводки отопления и водоснабжения в коттедже нужно определиться с выбором материала. Главный акцент - качество. Определённо разводки будут делаться металлопластиком под пресс. Но вот вопрос, какой системой? REHAU? TECE? KAN? Что лучше? И где купить? Спасибо!
Записан
al.servis
Заскочил на минутку

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 26 Февраль 2011, 20:38:25 » Re: Выбор материалов и инструмент к нему
« Ответ #1 : 26 Февраль 2011, 20:38:25 »

В принципе из перечисленного все хорошее, но по цене дороговато выходит. Есть альтернатива. Заходите пообщаемся http://www.*********.com.ua


Отредактировано модератором /DoN/. <<Реклама на форуме запрещена!>>
Записан
ОСВ
Заскочил на минутку

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 21 Февраль 2013, 07:18:31 » Re: Выбор материалов и инструмент к нему
« Ответ #2 : 21 Февраль 2013, 07:18:31 »

Для разводки отопления и водоснабжения в коттедже нужно определиться с выбором материала. Главный акцент - качество.

Если трубы будут замоноличиваться или закрываться отделочным материалом советую применять только Uponor (в разных государствах бывшего СССР может иметь разные названия). Работаю с МП с 95г.
 REHAU? TECE? KAN?
Использую только по желанию заказчика и только открыто.
Записан
ВладимирКостя
Заскочил на минутку

Сообщений: 4

Я всегда здесь...


« Ответ #3 : 28 Февраль 2013, 13:08:24 » Re: Выбор материалов и инструмент к нему
« Ответ #3 : 28 Февраль 2013, 13:08:24 »

Если акцент - качество, я бы посоветовал Rehau. Кто то из перечисленных производителей дает гарантию 10 лет с выплатой до 800тыс. грн. в случае протечки и среднеэксплуатационным сроком службы 50 лет? Geberit тоже позиционирует себя как премиум сегмент. А вообще то тема объемная, можно часами говорить на эту тему))) Если что - обращайтесь. 
Записан
tdk
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 26 Март 2013, 10:46:27 » Re: Выбор материалов и инструмент к нему
« Ответ #4 : 26 Март 2013, 10:46:27 »

Я valera1979, как ровеснику и тёске, с вышеперечисленного советую REHAU. Был случай, на объекте прорвало трубу тёплого пола (замёрзла вода), а заказчик сказал, что труба REHAU, вызвали, приехали, демонтировали, оказалась GOLAN AQUA-PEX. Но факт, что приехали. Если делать для себя, и "хоронить" трубы в полы, стены - лучше не экономить. Сама по себе труба не дорогая (14 грн. со скидкой за 1 м.), дорогие будут фитинги. Но, для тёплого пола только евроконуса понадобиться без коленей, тройников (в любом варианте труб).  Для радиаторов тоже евроконуса (к коллектору) Сан узлы можно с ППР сделать (50% экономии). Котельную обвязать - ППР (если настенный) Медь ( если напольник) Основной коллектор можно с металлических труб сварить (если нужен будет). ППР - за 8 лет испльзования, ни разу и нигде не потекло, не знаю как у других у меня паяльник чешский DYTRON. Если что, я здеся Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines