forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема:

ПАСПОРТИЗАЦИЯ ВЕНТСИСТЕМ

 (Прочитано 5430 раз)
вентик
Заскочил на минутку

Сообщений: 2


« 24 Ноябрь 2008, 16:27:00 » ПАСПОРТИЗАЦИЯ ВЕНТСИСТЕМ
« : 24 Ноябрь 2008, 16:27:00 »

обьясните мне пжст кто должен делать паспорт на вентсистему (проектант, монтажная орг-я или санстанция) , и где это все доступно и понятно написано. заранее благодарен за помощь .....
Записан
ССР
Заскочил на минутку

Сообщений: 11

Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2008, 20:11:12 » Re: ПАСПОРТИЗАЦИЯ ВЕНТСИСТЕМ
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2008, 20:11:12 »

Вентик!Из приведенных и перечисленных Вами, правильных не найдено!Считаю и уверен,что пасспортизацию проводит организация,которая выполняет комплекс пусконаладочных работ и делает это(как правило) по отдельному договору напрямую с Заказчиком,имея лицензию и опыт работы соответственно.Нажмите "пасспортизация" в посковике и найдете 1000000 литературы.Удачи!
Записан
Mi_dav
Заскочил на минутку

Сообщений: 6

Поблагодарили 2

« Ответ #2 : 18 Июнь 2013, 12:20:01 » Re: ПАСПОРТИЗАЦИЯ ВЕНТСИСТЕМ
« Ответ #2 : 18 Июнь 2013, 12:20:01 »

Паспортизацию проводит компания, которая обладает лицензией. Как правило, лицензия на эти работы вписывается в монтажную, Если там такие услуги прописаны, то компания может проводить паспортизацию.
Гуглите, ищите тех кто ее делает. Обычно это частные структуры. Выезжают на объект, замеряют напоры и т.д. и составляют паспорт с выводами. Важно иметь проект, так как паспортизация есть подтверждением соответствия самой вентиляции и проекта.

Прикольный калькулятор расчета стоимости паспортизации http://atmic.com.ua/certification
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines