forum.truba.ua www.TRUBA.ua
Водоснабжение и Отопление
Вентиляция и Кондиционирование
 возврат в форум   Помощь  Поиск  Регистрация  Вход 
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема:

Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.

 (Прочитано 30042 раз)
eurun
Заскочил на минутку

Сообщений: 2

Откуда (Город): УКРАИНА, ОДЕССА, 067-339-39-39

Фреон Одесса, Freon.od.ua


« 26 Сентябрь 2008, 08:56:45 » Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« : 26 Сентябрь 2008, 08:56:45 »

Выбор кондиционера - оптимальный (лучший, правильный) выбор, обзор и покупательский рейтинг кондиционеров.

Оптимальный (лучший, правильный) выбор кондиционера.
Выбор кондиционера не такой уж индивидуальный вопрос, это не блюдо, которое может быть множества вкусов, запахов и форм. Содержание кондиционеров примерно одно и тоже.
Просто нужно задуматься над тем, какой эффект Вы хотите получить после установки кондиционера (например - идеально чистый воздух, свежий воздух, ионизированный, насыщенный кислородом, дезодорированный и т.п.).
В данном случае продаётся машина, которая делает из нашего воздуха продукт, который должен быть полезен и приятен.
Спросите, прежде всего, у Себя, чего вы хотите от кондиционера. Запросом большинства желающих приобрести кондиционер(ы) является – кондиционер должен быстро охлаждать/обогревать определённую площадь, иметь полную бесшумность и умеренно поглощать электроэнергию.
Все кондиционеры принято разделять на три основных вида: оконные, сплит-системы и мобильные кондиционеры. Каждая из этих систем может охладить/обогреть затребованную площадь. Но если мы говорим об оптимальности, то тогда поговорим о преимуществах и недостатках каждой из представленных систем кондиционирования:

Оконные кондиционеры (преимущества и недостатки) –
Сплит-системы (преимущества и недостатки) –

Мобильные кондиционеры (преимущества и недостатки) –
Исходя из этого, можно сделать вывод, что спит-системы не зря получили такое распространение, они и дальше будут модернизироваться и улучшаться заводами-изготовителями и, как следствие этому, завоёвывать выбор покупателей.

Оптимальный выбор сплит-системы.
Теперь настало время определиться с выбором, благо предложений на рынке становится все больше и больше. Можно приобрести кондиционер с «наворотами», такими как насыщение кислородом, уничтожение бактерий (ультрафиолетовая лампа, плазма-фильтры), дезодорированием и ионизации воздуха и прочими нюансами. Но главная функция, которую качественно и надежно должен выполнять кондиционер – быстро и, по возможности, бесшумно подавать в помещение свежий воздух нужной температуры. При этом желательно, чтобы электроэнергию он потреблял в разумных пределах. Это – те факторы, на которые следует обратить внимание, прежде всего.
В остальном следует ориентироваться на стоимость кондиционеров конкретных производителей. Основная стоимость кондиционера – это компрессор, всё зависит от него и степень надёжности, и производительность, поэтому нужно выбирать кондиционер по компрессору. Эталоном в этой области являются Mitsubishi, Panasonic.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ "УМНЫЙ" И НАДЕЖНЫЙ КОНДИЦИОНЕР И ИМЕЕТЕ ДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ, ВЫБИРАЙТЕ ЯПОНСКИЙ MITSUBISHI ИЛИ PANASONIC. ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ НУЖНО, СКОРЕЕ, НА ДИЗАЙН КОНДИЦИОНЕРА И СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВКУС. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ПОПУЛЯРНЫЙ БРЭНД, НО НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОТЕРЯТЬ В КАЧЕСТВЕ КОНДИЦИОНЕРА, ТО ОПТИМАЛЬНЫМ ВЫБОРОМ БУДЕТ КОНДИЦИОНЕР С КОПРЕСОРОМ MITSUBISHI ИЛИ PANASONIC, СОБРАННЫЙ В КИТАЕ, ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ ИЗ ВСЕГО РАЗНООБРАЗИЯ, Я СЧИТАЮ, КОНДИЦИОНЕРЫ CHIGO, SENSEI, HAIER, MIDEA.
Главное, что следует помнить: компрессор – сердце кондиционера, а сердце надо беречь.

Заметка: Если Вы планируете использовать Ваш кондиционер для обогрева зимой, то учтите, что Вам нужен инверторный кондиционер, т.к. обычный кондиционер в сильные морозы (более - 10 градусов Цельсия) не справиться с обогревом.
Предупреждение: не включайте НЕ инверторный кондиционер, если температура на улице опустилась ниже -10 градусов. Ни на тепло, ни на холод. Это очень вредно для кондиционера и несколько таких включений могут убить его. Дело в том, что на морозе застывает масло, смазывающее компрессор. Стекает в поддон компрессора и застывает. Поэтому первые минуты такой работы бедный агрегат работает без всякой смазки. Более того, при такой температуре уже в принципе не запускается процесс кипения и конденсации фреона, если не оборудовать аппарат специальными устройствами (комплект для зимней работы - подогреватель картера компрессора, обогреватель дренажной системы, модулятор частоты вращения вентилятора внешнего блока).

В отношении продажи и установки кондиционера, могу подсказать телефоны опытных кондиционерщиков в Одессе и Одесской области.
Записан
tamin
Заскочил на минутку

Сообщений: 12


« Ответ #1 : 10 Декабрь 2009, 10:37:08 » Re: ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНЫЙ (ЛУЧШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ) ВЫБОР, ОБЗОР И ПОКУПАТЕЛЬС
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2009, 10:37:08 »

A нельзя каким то образом переделать обычный кондиционер,на кондиционер с обогревом?
Записан
Виталий В
Участник

Сообщений: 44

Поблагодарили 4
Откуда (Город): Киев

Виталий В


« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 11:14:18 » Re: ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНЫЙ (ЛУЧШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ) ВЫБОР, ОБЗОР И ПОКУПАТЕЛЬС
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 11:14:18 »

Можно только хлопотно это. А главное дорого. Дешевле новый купить.
Хотя смотря какой кондиционер есть кондиционеры которые путём нехитрых вливаний можно сделать чтобы он работал на подогрев, но воздух будет подогревать электро калорифер.
Записан
eurun
Заскочил на минутку

Сообщений: 2

Откуда (Город): УКРАИНА, ОДЕССА, 067-339-39-39

Фреон Одесса, Freon.od.ua


« Ответ #3 : 28 Август 2010, 01:41:33 » Re: ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНЫЙ (ЛУЧШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ) ВЫБОР, ОБЗОР И ПОКУПАТЕЛЬС
« Ответ #3 : 28 Август 2010, 01:41:33 »

Вся система кондиционера сводится к тому, что элементом нагревания и охлаждения в кондиционере является своего рода радиатор (испаритель).
Охлаждается и нагревается испаритель за счёт физико-химических свойств фреона или хладагента (недорогой вариант - фреон R22, новый вариант - хладагент R407, R410 и т.п.), а не так, как некоторые думаю, что для нагрева воздуха в кондиционере есть элементы накаливания (тэны, спирали и т.п.).
ИСТОЧНИК СТАТЬИ (http://********/)
Если Ваш кондиционер не предназначен для обогрева, то самым простым и сравнительно дешевым выходом будет купить новый кондиционер с охлаждением и обогревом.
Не вздумайте добавлять в кондиционер какие-то нагревательные элементы (элементы накаливания).
В случае пожара, если в кондиционере начнётся протечка фреона R22, то это газ под воздействием огня (после окисления) превратится в газ фосген, один из самых ядовитых газов.
Я конечно не знаю случаев возгорания кондиционеров и выделения этого газа.
Но R22 уже запрещён для ввоза в Украину из-за его ущербного воздействия на окружающую среду и новые кондиционеры уже заправляются только хладагентами такими как R407A, R410A (безвредными для окружающей среды).

Отредактировано модератором /DoN/. <<Скрытая реклама>>
Записан
Юрий110691
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 20:02:25 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 20:02:25 »

Нужен кондиционер с размерами по ширине блока не более 680 мм!подскажите, пожалуйста ,какой!??спасибо Подмигивающий
Записан
Виталий В
Участник

Сообщений: 44

Поблагодарили 4
Откуда (Город): Киев

Виталий В


« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 16:14:45 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 16:14:45 »

Уточните какого наружного или внутреннего блока.
ЕСЛИ ВНУТРЕННЕО ТО ПОСМОТРИ НА carrier
Записан
klima7
Заскочил на минутку

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 24 Январь 2011, 11:04:15 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #6 : 24 Январь 2011, 11:04:15 »

Если речь идет о наружном блоке, то в эти параметры впишутся модели 07 и 09 MIDEA, HANSA:
http://klima7.at.ua/index/nastennye_kondicionery_midea/0-8 (http://klima7.at.ua/index/nastennye_kondicionery_midea/0-Крутой

и многие другие.

Если речь о внутреннем блоке, смотрите марки в которых есть серия compact.
Например Elektra compact.
Записан
t-store
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 14 Март 2011, 15:39:10 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #7 : 14 Март 2011, 15:39:10 »

Уважаемые и умные люди и коллеги по несчастью в выборе кондиционера. Прочел какую то очень умную статью и я так понимаю если верить данному источнику. То на сегодня один из лучший кондиционеров в соотношении ЦЕНА/КАЧЕСТВО
Это кондиционеры  торговой марки GREE!? Если Вас не затруднит  http://www.tolstoy.com.ua/news/how_to_buy_air_conditioning_and_do_not_be_deceived/
Дайте свой комментарий по этому поводу! А то лето уже не за горами а кондиционер еще даже не выбран.
Записан
PAV
Заскочил на минутку

Сообщений: 16

Откуда (Город): Луганск


« Ответ #8 : 14 Март 2011, 21:33:34 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #8 : 14 Март 2011, 21:33:34 »

Уважаемые и умные люди и коллеги по несчастью в выборе кондиционера. Прочел какую то очень умную статью и я так понимаю если верить данному источнику. То на сегодня один из лучший кондиционеров в соотношении ЦЕНА/КАЧЕСТВО
Это кондиционеры  торговой марки GREE!? Если Вас не затруднит  http://www.tolstoy.com.ua/news/how_to_buy_air_conditioning_and_do_not_be_deceived/
Дайте свой комментарий по этому поводу! А то лето уже не за горами а кондиционер еще даже не выбран.

Информация не правдива, не верьте этому !!!
Записан
linn
Администратор
Активист

Сообщений: 90

Поблагодарили 17

« Ответ #9 : 15 Март 2011, 09:00:04 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #9 : 15 Март 2011, 09:00:04 »

Информация не правдива, не верьте этому !!!

Если бы вы привели какие-то аргументы или контрагрументы, ваш ответ был бы более весомей.
Записан
Мёд
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 16 Февраль 2012, 14:37:32 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #10 : 16 Февраль 2012, 14:37:32 »

из опыта работы подрядчиком поделюсь мнением о кондиционерах Toshiba - техника надёжна, некапризна, у пользователей не вызывает вопросов, у клиентов которым приходилось ставить оставляет только хорошее впечатление, сам также являюсь обладателем сего прибора более пяти лет - безукоризненно. Еще хорошо могу отозваться о кондиционерах Air Cool - стоимость не превышает цены самсунга и ЛЖ, а кондиционер реально и производительней и тише. нечасто сталкивался с недорогими китайскими - тут как повезёт. если комуто из жителей Донецка интересно - посоветую магазин в центре города "свежая атмосфера", магазин отличный - работают специалисты, цены самые низкие, самый большой выбор который я встречал
Записан
mediaservice
Заскочил на минутку

Сообщений: 16

Поблагодарили 1

« Ответ #11 : 19 Декабрь 2012, 09:13:02 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2012, 09:13:02 »

Air Cool -  ну очередная однодневка , которую рекламирует мегадонецкий магазин, ха-ха
Тут с брендами которые на рынке больше 5 лет приколы бывают, а тут предлагают в рулетку играть
Уж лучше поставить Midea , у которой в посл время брака увеличилось но с ней то хоть все понятно
Или Неоклима , или Купера , но никак не что-то неизвестное.
Записан
Rapid
Активист

Сообщений: 94

Поблагодарили 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 23 Июнь 2013, 14:32:17 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #12 : 23 Июнь 2013, 14:32:17 »

Позволю себе вмешаться в данную тему и дополнить: уважаемые искатели хорошего кондиционера, при выборе кондиционера не малую роль играет техническая поддержка того или иного бренда, оперативность устранения неисправностей (если таковые случатся) и грамотность технических специалистов.
Записан
Vladimir557
Заскочил на минутку

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 28 Февраль 2014, 13:25:04 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #13 : 28 Февраль 2014, 13:25:04 »

На работе попросили провести тендер на холодильное оборудование и соответствующие холодильнике испарители, много искал, остановился на этом сайте http://v-h.com.ua/oborudovanie/ispariteli.html как оцените их качество и т.д. и т.п.
Записан
Софья
Заскочил на минутку

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 25 Июнь 2014, 18:52:48 » Re: Выбор кондиционера-оптимальный (лучший,правильный) выбор,обзор и покуп.рейтинг.
« Ответ #14 : 25 Июнь 2014, 18:52:48 »

Хотела купить кондиционер Самсунг, меня "закидали тапками", что они сейчас плохие, не качественные и с ними не стоит связываться. Мне нужен не дорогой и не большой на комнату 20 м кв. Какой лучше?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines